113年10月
大同區南京西路41號7樓之8
-
總價1,898 萬
-
建坪單價102.3萬/坪
-
建坪18.56坪
- 電梯大樓 潤泰中山京鑽
- 地坪2.11 坪
- 格局
- 屋齡18.8年
- 樓層 7 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
中山區明水路397巷10號6樓
-
總價2,850 萬
-
建坪單價102.3萬/坪
-
建坪27.85坪
- 電梯大樓 大直皇座
- 地坪8.33 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡29.1年
- 樓層 6 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
大安區仁愛路四段345巷2弄5號5樓
-
總價4,388 萬
-
建坪單價102.3萬/坪
-
建坪42.92坪
- 電梯大樓
- 地坪9.29 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡51.3年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年03月
中山區敬業一路135號3樓之1
-
總價2,600 萬含車位200萬
-
建坪單價102.3萬/坪已扣除車位
-
建坪28.15坪含車位4.70坪
- 電梯大樓 大直匯
- 地坪6.57 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡8.4年
- 樓層 3 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中山區中山北路二段33號9樓
-
總價7,300 萬
-
建坪單價102.3萬/坪
-
建坪71.35坪
- 電梯大樓
- 地坪8.61 坪
- 格局
- 屋齡38.9年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含租約;
112年03月
北投區文林北路 棟-3F
-
總價5,083 萬含車位310萬
-
建坪單價102.3萬/坪已扣除車位
-
建坪57.76坪含車位11.12坪
- 電梯大樓
- 地坪11.86 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年02月
中正區杭州南路一段131巷17號
-
總價2,082 萬含車位價
-
建坪單價102.3萬/坪含車位計算
-
建坪20.36坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪4.50 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡28.4年
- 樓層 1 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年05月
中正區徐州路10號2樓
-
總價3,700 萬含車位440萬
-
建坪單價102.3萬/坪已扣除車位
-
建坪38.14坪含車位6.27坪
- 電梯大樓 徐州10
- 地坪6.44 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡10.3年
- 樓層 2 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夾層;其他增建;
113年09月
文山區木柵路一段 F16棟-16F
-
總價6,218 萬含車位330萬
-
建坪單價102.3萬/坪已扣除車位
-
建坪65.06坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪9.34 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 16 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
文山區木柵路一段 G03棟-16F
-
總價5,509 萬含車位310萬
-
建坪單價102.3萬/坪已扣除車位
-
建坪58.32坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪8.25 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 16 F/33 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
文山區木柵路一段 B16棟-16F
-
總價5,570 萬含車位310萬
-
建坪單價102.3萬/坪已扣除車位
-
建坪58.92坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪8.35 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 16 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
文山區木柵路一段 D16棟-16F
-
總價5,399 萬含車位260萬
-
建坪單價102.3萬/坪已扣除車位
-
建坪57.14坪含車位6.91坪
- 電梯大樓
- 地坪8.16 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 16 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
松山區南京東路五段212號9樓
-
總價2,136 萬
-
建坪單價102.3萬/坪
-
建坪20.87坪
- 電梯大樓 日出南京大廈
- 地坪1.89 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡35.3年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年01月
信義區光復南路419巷151號
-
總價2,250 萬含車位250萬
-
建坪單價102.3萬/坪已扣除車位
-
建坪30.92坪含車位11.36坪
- 電梯大樓
- 地坪5.45 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡22.7年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年12月
南港區東新街180巷2號3樓
-
總價3,908 萬含車位180萬
-
建坪單價102.3萬/坪已扣除車位
-
建坪46.21坪含車位9.78坪
- 電梯大樓 德杰琉森
- 地坪25.90 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本買賣標的含新光段一小段338建號權利範圍2495/100000
113年03月
大安區忠孝東路四段293號11樓之1
-
總價2,350 萬
-
建坪單價102.4萬/坪
-
建坪22.95坪
- 辦公 忠孝商業大樓
- 地坪2.07 坪
- 格局 0房1廳0衛
- 屋齡44.2年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
中山區明水路702號4樓之2
-
總價1,888 萬含車位180萬
-
建坪單價102.4萬/坪已扣除車位
-
建坪20.05坪含車位3.37坪
- 電梯大樓 大直AMOUR
- 地坪4.83 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡16.4年
- 樓層 4 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
中山區林森北路119巷71號3樓之2
-
總價1,188 萬
-
建坪單價102.4萬/坪
-
建坪11.6坪
- 電梯大樓 杜蘭朵公主
- 地坪2.67 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 0 廳 0 衛 1房1廳1衛
- 屋齡7.8年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
中山區龍江路37巷26號3樓之3
-
總價1,860 萬
-
建坪單價102.4萬/坪
-
建坪18.16坪
- 電梯大樓 冠德龍門
- 地坪3.20 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡0.6年
- 樓層 3 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
2270/2999
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。