113年05月
士林區文林路661巷16號
-
總價4,270 萬含車位價
-
建坪單價102.6萬/坪含車位計算
-
建坪41.61坪含車位坪數
- 公寓
- 地坪10.30 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡40.8年
- 樓層1~2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年09月
大同區承德路二段100號0棟E-09樓號
-
總價3,550 萬
-
建坪單價102.6萬/坪
-
建坪34.59坪
- 電梯大樓
- 地坪4.03 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
大安區復興南路二段27號8樓之4
-
總價2,490 萬
-
建坪單價102.6萬/坪
-
建坪24.27坪
- 電梯大樓 朝代金站
- 地坪2.85 坪
- 格局 1房2廳2衛
- 屋齡27.8年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
112年09月
大安區仁愛路四段300巷25弄9號3樓
-
總價3,510 萬
-
建坪單價102.6萬/坪
-
建坪34.21坪
- 電梯大樓 國泰社區B區
- 地坪6.78 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.2年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年08月
大安區忠孝東路四段216巷19弄6號6樓
-
總價3,920 萬
-
建坪單價102.6萬/坪
-
建坪38.21坪
- 電梯大樓
- 地坪9.04 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡47.7年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年01月
中山區松江路184巷26弄6號6樓之2
-
總價2,298 萬含車位260萬
-
建坪單價102.6萬/坪已扣除車位
-
建坪27.35坪含車位7.49坪
- 電梯大樓 松江LOHAS
- 地坪3.45 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡16.1年
- 樓層 6 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
松山區延壽街18巷1號7樓
-
總價4,695 萬含車位280萬
-
建坪單價102.6萬/坪已扣除車位
-
建坪53.04坪含車位9.99坪
- 電梯大樓 民生鉑月
- 地坪5.91 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.2年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
北投區文林北路75巷 C06棟-6F
-
總價3,814 萬含車位270萬
-
建坪單價102.6萬/坪已扣除車位
-
建坪46.74坪含車位12.20坪
- 電梯大樓
- 地坪6.61 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
北投區福善路 B6棟-5F
-
總價2,965 萬含車位260萬
-
建坪單價102.6萬/坪已扣除車位
-
建坪34.68坪含車位8.32坪
- 電梯大樓
- 地坪4.86 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
北投區新洲美段96,97地號 B2棟-8F
-
總價4,838 萬含車位295萬
-
建坪單價102.6萬/坪已扣除車位
-
建坪55.76坪含車位11.50坪
- 電梯大樓
- 地坪8.19 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
文山區木柵路一段 A11棟-11F
-
總價2,524 萬
-
建坪單價102.6萬/坪
-
建坪24.61坪
- 電梯大樓
- 地坪3.99 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/34 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
北投區福善路 B1棟-9F
-
總價4,110 萬含車位290萬
-
建坪單價102.6萬/坪已扣除車位
-
建坪46坪含車位8.77坪
- 電梯大樓
- 地坪9.78 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
文山區木柵路一段 G05棟-11F
-
總價4,023 萬含車位290萬
-
建坪單價102.6萬/坪已扣除車位
-
建坪43.9坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪5.91 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/33 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
文山區木柵路一段 F07棟-17F
-
總價5,741 萬含車位620萬
-
建坪單價102.6萬/坪已扣除車位
-
建坪64.89坪含車位15.00坪
- 電梯大樓
- 地坪8.09 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 17 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
文山區木柵路一段 G06棟-22F
-
總價6,573 萬含車位620萬
-
建坪單價102.6萬/坪已扣除車位
-
建坪73.02坪含車位15.00坪
- 電梯大樓
- 地坪9.42 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 22 F/33 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
文山區木柵路一段 D05棟-14F
-
總價4,733 萬含車位310萬
-
建坪單價102.6萬/坪已扣除車位
-
建坪50.61坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪7.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
文山區木柵路一段 B14棟-14F
-
總價6,274 萬含車位580萬
-
建坪單價102.6萬/坪已扣除車位
-
建坪70.49坪含車位15.00坪
- 電梯大樓
- 地坪9.01 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
文山區木柵路一段 D11棟-11F
-
總價5,556 萬含車位310萬
-
建坪單價102.6萬/坪已扣除車位
-
建坪58.65坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪8.30 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
文山區木柵路一段 F11棟-11F
-
總價6,580 萬含車位660萬
-
建坪單價102.6萬/坪已扣除車位
-
建坪72.73坪含車位15.00坪
- 電梯大樓
- 地坪9.37 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
文山區木柵路一段 A19棟-19F
-
總價4,746 萬含車位320萬
-
建坪單價102.6萬/坪已扣除車位
-
建坪51.3坪含車位8.17坪
- 電梯大樓
- 地坪7.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 19 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
2275/2999
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。