113年10月
大安區基隆路二段132巷2號2樓之2
-
總價3,550 萬含車位250萬
-
建坪單價102.7萬/坪已扣除車位
-
建坪36.16坪含車位4.02坪
- 電梯大樓 睿泰美
- 地坪4.95 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡3.8年
- 樓層 2 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
中山區建國北路一段41號9樓之5
-
總價3,300 萬含車位價
-
建坪單價102.7萬/坪含車位計算
-
建坪32.13坪含車位0.85坪
- 電梯大樓 將捷真愛
- 地坪3.00 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡17.2年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
中山區北安路829號2樓之3
-
總價1,339 萬
-
建坪單價102.7萬/坪
-
建坪13.03坪
- 電梯大樓 力麒麗麒
- 地坪1.66 坪
- 格局
- 屋齡14.0年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年01月
北投區文林北路 棟-5F
-
總價4,150 萬含車位295萬
-
建坪單價102.7萬/坪已扣除車位
-
建坪48.65坪含車位11.12坪
- 電梯大樓
- 地坪9.54 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
松山區復興北路313巷42號5樓
-
總價6,960 萬含車位350萬
-
建坪單價102.7萬/坪已扣除車位
-
建坪74.81坪含車位10.42坪
- 電梯大樓 德璞19章
- 地坪12.31 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡14.8年
- 樓層 5 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
內湖區民權東路六段210巷43號 A6棟-11F
-
總價6,211 萬含車位345萬
-
建坪單價102.7萬/坪已扣除車位
-
建坪72.22坪含車位15.08坪
- 電梯大樓
- 地坪9.81 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
北投區福善路 B6棟-3F
-
總價2,997 萬含車位290萬
-
建坪單價102.7萬/坪已扣除車位
-
建坪34.68坪含車位8.32坪
- 電梯大樓
- 地坪4.86 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
松山區民生東路五段153號4樓之15
-
總價1,600 萬
-
建坪單價102.7萬/坪
-
建坪15.58坪
- 電梯大樓 名人世界
- 地坪1.36 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡41.1年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
文山區木柵路一段 F03棟-17F
-
總價6,526 萬含車位600萬
-
建坪單價102.7萬/坪已扣除車位
-
建坪72.73坪含車位15.00坪
- 電梯大樓
- 地坪9.37 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 17 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年01月
文山區木柵路一段 D17棟-17F
-
總價5,476 萬含車位320萬
-
建坪單價102.7萬/坪已扣除車位
-
建坪57.73坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪8.16 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 17 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
信義區永吉路30巷145號4樓之1
-
總價2,320 萬
-
建坪單價102.7萬/坪
-
建坪22.59坪
- 電梯大樓 7-Park
- 地坪5.00 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡16.0年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年01月
萬華區萬大路120號1樓
-
總價2,400 萬
-
建坪單價102.7萬/坪
-
建坪23.38坪
- 公寓
- 地坪6.09 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡48.9年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含土地增值稅或其他稅費;其他增建;
114年01月
信義區基隆路二段179號3樓之2
-
總價3,550 萬含車位320萬
-
建坪單價102.7萬/坪已扣除車位
-
建坪43.16坪含車位11.71坪
- 電梯大樓 基泰國際
- 地坪2.78 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡14.3年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
士林區基河路238號7樓之8
-
總價840 萬含車位180萬
-
建坪單價102.8萬/坪已扣除車位
-
建坪17.95坪含車位11.53坪
- 電梯大樓 金旺來大廈
- 地坪2.79 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡27.1年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
士林區劍潭路16號3樓之5
-
總價1,305 萬
-
建坪單價102.8萬/坪
-
建坪12.7坪
- 電梯大樓 圓山凡登
- 地坪2.05 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡15.3年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
中山區南京東路二段108號14樓之21
-
總價1,410 萬
-
建坪單價102.8萬/坪
-
建坪13.71坪
- 電梯大樓 台北Mid town新東京宅Midtown
- 地坪0.90 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡12.7年
- 樓層 14 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
大安區復興南路二段78巷30弄3號2樓
-
總價5,006 萬
-
建坪單價102.8萬/坪
-
建坪48.7坪
- 電梯大樓 金銀雙星
- 地坪8.08 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡36.0年
- 樓層 2 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
大安區復興南路一段129號3樓之2
-
總價3,958 萬
-
建坪單價102.8萬/坪
-
建坪38.5坪
- 辦公 春暉金龍
- 地坪3.25 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.2年
- 樓層 3 F/17 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年01月
大安區辛亥路一段93號8樓之2
-
總價5,488 萬
-
建坪單價102.8萬/坪
-
建坪53.36坪
- 電梯大樓 羅曼羅蘭
- 地坪3.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡34.1年
- 樓層 8 F/27 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
大安區敦化南路一段160巷45號4樓
-
總價3,200 萬
-
建坪單價102.8萬/坪
-
建坪31.12坪
- 公寓
- 地坪10.97 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 1 衛 3房2廳2衛
- 屋齡59.2年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
2277/2999
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。