112年07月
松山區八德路三段199巷23號
-
總價1,758 萬
-
建坪單價102.8萬/坪
-
建坪17.1坪
- 店面 太平洋華府
- 地坪3.34 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡39.5年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年01月
文山區辛亥路四段209巷38號19樓
-
總價3,800 萬含車位290萬
-
建坪單價102.8萬/坪已扣除車位
-
建坪44.13坪含車位10.00坪
- 電梯大樓 南方莊園
- 地坪4.93 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡4.7年
- 樓層 19 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年04月
信義區光復南路567號7樓之10
-
總價3,005 萬
-
建坪單價102.8萬/坪
-
建坪29.23坪
- 電梯大樓 W110 璞石麗緻
- 地坪2.80 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡14.7年
- 樓層 7 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
信義區忠孝東路五段372巷27弄5號4樓
-
總價2,606 萬
-
建坪單價102.8萬/坪
-
建坪25.36坪
- 電梯大樓 海華
- 地坪5.15 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡39.7年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年01月
士林區中山北路六段236巷7號4樓之1
-
總價3,140 萬含車位300萬
-
建坪單價102.8萬/坪已扣除車位
-
建坪39.97坪含車位12.33坪
- 電梯大樓 天母靜好
- 地坪5.45 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.8年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
士林區忠誠路二段40巷22號 A1棟-3F
-
總價2,458 萬
-
建坪單價102.8萬/坪
-
建坪23.91坪
- 電梯大樓
- 地坪6.08 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
士林區美崙街11號 B2棟-3F
-
總價2,481 萬
-
建坪單價102.8萬/坪
-
建坪24.14坪
- 電梯大樓
- 地坪4.53 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
士林區美崙街11號 B1棟-4F
-
總價2,477 萬
-
建坪單價102.8萬/坪
-
建坪24.11坪
- 電梯大樓
- 地坪4.53 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
士林區海光段一小段61地號
-
總價125 萬
-
建坪單價102.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.22 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年01月
士林區承德路四段58巷 A5棟-6F
-
總價3,070 萬含車位295萬
-
建坪單價102.8萬/坪已扣除車位
-
建坪37.36坪含車位10.38坪
- 電梯大樓
- 地坪4.43 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年03月
中山區長安西路 A1棟-13F
-
總價7,565 萬含車位610萬
-
建坪單價102.8萬/坪已扣除車位
-
建坪91.88坪含車位24.20坪
- 電梯大樓
- 地坪7.28 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本案為解約重新另行簽約案件,原買方與新買方為關係人,原簽約時間為109年8月7日,本次交易金額同原成交金額。毛胚屋;
112年03月
大安區羅斯福路二段93號19樓之1
-
總價1,495 萬
-
建坪單價102.8萬/坪
-
建坪14.54坪
- 電梯大樓 狀元吉第
- 地坪1.00 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡32.5年
- 樓層 19 F/26 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;含租約;
112年09月
中山區民權東路二段71巷8號8樓
-
總價3,358 萬含車位200萬
-
建坪單價102.8萬/坪已扣除車位
-
建坪31.44坪含車位0.73坪
- 電梯大樓 聚昇陽
- 地坪3.80 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡0.6年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
中山區中山北路二段183巷 E棟-11F
-
總價4,288 萬含車位300萬
-
建坪單價102.8萬/坪已扣除車位
-
建坪47.7坪含車位8.90坪
- 電梯大樓
- 地坪4.02 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
大安區復興南路一段137號6樓之6
-
總價4,738 萬
-
建坪單價102.8萬/坪
-
建坪46.07坪
- 電梯大樓 頂好花園大廈
- 地坪2.16 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡35.1年
- 樓層 6 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
大安區信義路四段60之29號2樓
-
總價738 萬
-
建坪單價102.8萬/坪
-
建坪7.18坪
- 電梯大樓 信維市場
- 地坪1.08 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡53.0年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
113年05月
大安區忠孝東路三段10巷18號3樓
-
總價4,860 萬
-
建坪單價102.8萬/坪
-
建坪47.3坪
- 電梯大樓 海關商圈
- 地坪8.93 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡41.4年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年04月
大安區信義路三段134巷65弄14號2樓
-
總價4,710 萬
-
建坪單價102.8萬/坪
-
建坪45.83坪
- 電梯大樓 大安國宅
- 地坪11.13 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.9年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
中山區中山北路二段183巷5之3號11樓
-
總價4,288 萬含車位300萬
-
建坪單價102.8萬/坪已扣除車位
-
建坪47.66坪含車位8.89坪
- 電梯大樓 和歌誠美
- 地坪4.02 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年03月
北投區文林北路 棟-2F
-
總價5,358 萬含車位570萬
-
建坪單價102.8萬/坪已扣除車位
-
建坪68.84坪含車位22.25坪
- 電梯大樓
- 地坪11.85 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
2278/2999
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。