113年07月
松山區民生東路五段151號2樓之12
-
總價1,610 萬
-
建坪單價102.9萬/坪
-
建坪15.65坪
- 電梯大樓 名人世界
- 地坪1.36 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡41.5年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年08月
文山區木柵路一段 G05棟-12F
-
總價4,036 萬含車位290萬
-
建坪單價102.9萬/坪已扣除車位
-
建坪43.9坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪5.91 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/33 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
文山區木柵路一段 A08棟-12F
-
總價2,532 萬
-
建坪單價102.9萬/坪
-
建坪24.61坪
- 電梯大樓
- 地坪3.99 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/34 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
文山區木柵路一段 F02棟-7F
-
總價3,695 萬含車位295萬
-
建坪單價102.9萬/坪已扣除車位
-
建坪40.56坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪5.36 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
文山區木柵路一段 F06棟-9F
-
總價3,710 萬含車位310萬
-
建坪單價102.9萬/坪已扣除車位
-
建坪40.56坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪5.36 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
松山區光復南路22巷38號2樓
-
總價4,250 萬
-
建坪單價102.9萬/坪
-
建坪41.32坪
- 電梯大樓 復源新城
- 地坪10.52 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡32.3年
- 樓層 2 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年01月
文山區木柵路一段 B09棟-9F
-
總價6,277 萬含車位340萬
-
建坪單價102.9萬/坪已扣除車位
-
建坪65.22坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪9.37 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年01月
北投區福善路 A3棟-2F
-
總價4,852 萬含車位290萬
-
建坪單價102.9萬/坪已扣除車位
-
建坪52.65坪含車位8.32坪
- 電梯大樓
- 地坪8.18 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年03月
南港區重陽路39巷 A3棟-5F
-
總價4,010 萬含車位320萬
-
建坪單價102.9萬/坪已扣除車位
-
建坪45.77坪含車位9.89坪
- 電梯大樓
- 地坪8.83 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
信義區嘉興街175巷1號 B棟-5F
-
總價3,540 萬含車位330萬
-
建坪單價102.9萬/坪已扣除車位
-
建坪40.96坪含車位9.76坪
- 電梯大樓
- 地坪5.80 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
信義區忠孝東路五段524巷3弄21號
-
總價3,700 萬
-
建坪單價102.9萬/坪
-
建坪35.98坪
- 電梯大樓
- 地坪6.51 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.1年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年11月
南港區興南街 A6棟-26F
-
總價2,235 萬
-
建坪單價102.9萬/坪
-
建坪21.71坪
- 電梯大樓
- 地坪2.90 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 26 F/26 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋雨遮計坪不計價
112年08月
南港區東新街58號15樓
-
總價6,000 萬含車位600萬
-
建坪單價102.9萬/坪已扣除車位
-
建坪76.55坪含車位24.04坪
- 電梯大樓 皇鼎一品
- 地坪8.64 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.1年
- 樓層 15 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
南港區興南街 B1棟-2F
-
總價4,530 萬含車位380萬
-
建坪單價102.9萬/坪已扣除車位
-
建坪47.43坪含車位7.10坪
- 電梯大樓
- 地坪5.38 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋雨遮計坪不計價此戶為露臺戶坪數為14.5坪
113年09月
南港區重陽路499號7樓之4
-
總價1,658 萬含車位300萬
-
建坪單價102.9萬/坪已扣除車位
-
建坪28.69坪含車位15.50坪
- 電梯大樓 左岸巴黎
- 地坪6.04 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡18.4年
- 樓層 7 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夾層;
113年11月
士林區基河路30號2樓之5
-
總價892 萬
-
建坪單價103.0萬/坪
-
建坪8.66坪
- 電梯大樓 北美館
- 地坪1.37 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡26.0年
- 樓層 2 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
大同區承德路二段109巷1號3樓
-
總價2,030 萬
-
建坪單價103.0萬/坪
-
建坪19.7坪
- 電梯大樓 宏國大道城C區
- 地坪3.41 坪
- 格局 0房2廳1衛
- 屋齡1.0年
- 樓層 3 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
大同區南京西路103號9樓
-
總價1,868 萬
-
建坪單價103.0萬/坪
-
建坪18.14坪
- 電梯大樓 樓中堡
- 地坪1.57 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房2廳1衛
- 屋齡29.7年
- 樓層 9 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
大同區太原路175巷5號
-
總價2,500 萬
-
建坪單價103.0萬/坪
-
建坪24.28坪
- 店面
- 地坪6.81 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡51.8年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
中山區合江街41巷16號
-
總價2,058 萬
-
建坪單價103.0萬/坪
-
建坪19.99坪
- 辦公
- 地坪7.18 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡47.9年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
2281/2999
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。