113年12月
大安區信義路二段30號10樓
-
總價4,600 萬
-
建坪單價103.3萬/坪
-
建坪44.52坪
- 電梯大樓 仰德大廈
- 地坪4.93 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.3年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年02月
松山區八德路三段158巷20弄40號4樓
-
總價1,040 萬
-
建坪單價103.3萬/坪
-
建坪10.07坪
- 電梯大樓 台視套房大樓
- 地坪2.06 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡45.4年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
北投區西安街一段233號2樓之1
-
總價1,505 萬
-
建坪單價103.3萬/坪
-
建坪14.57坪
- 電梯大樓 築立方
- 地坪2.90 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 0 廳 1 衛 0房1廳1衛
- 屋齡12.2年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
信義區永吉路120巷81弄3號
-
總價3,810 萬
-
建坪單價103.3萬/坪
-
建坪36.87坪
- 公寓
- 地坪13.08 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡51.2年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
信義區松德路104號10樓之1
-
總價5,588 萬含車位300萬
-
建坪單價103.3萬/坪已扣除車位
-
建坪61.38坪含車位10.21坪
- 電梯大樓 國際名紳
- 地坪4.70 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡30.1年
- 樓層 10 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
大安區信義路三段200號7樓之1
-
總價1,855 萬
-
建坪單價103.3萬/坪
-
建坪17.95坪
- 電梯大樓 凱旋名宮
- 地坪1.41 坪
- 格局
- 屋齡35.4年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
大同區南京西路68號13樓
-
總價1,600 萬含車位價
-
建坪單價103.3萬/坪含車位計算
-
建坪15.5坪含車位3.49坪
- 電梯大樓 時尚衣蝶
- 地坪1.34 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡17.2年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
大安區忠孝東路四段148號10樓之3
-
總價1,888 萬
-
建坪單價103.3萬/坪
-
建坪18.27坪
- 電梯大樓 禮仁通商
- 地坪1.53 坪
- 格局
- 屋齡42.2年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
中山區新生北路149巷32號 A1棟-2F
-
總價1,548 萬
-
建坪單價103.3萬/坪
-
建坪14.99坪
- 電梯大樓
- 地坪2.99 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年02月
北投區文林北路175巷 A2棟-7F
-
總價6,388 萬含車位620萬
-
建坪單價103.3萬/坪已扣除車位
-
建坪75.23坪含車位19.40坪
- 電梯大樓
- 地坪14.23 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年03月
北投區文林北路 棟-3F
-
總價5,128 萬含車位310萬
-
建坪單價103.3萬/坪已扣除車位
-
建坪57.76坪含車位11.12坪
- 電梯大樓
- 地坪11.86 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
松山區敦化南路一段80巷29號
-
總價2,000 萬
-
建坪單價103.3萬/坪
-
建坪19.36坪
- 公寓
- 地坪7.34 坪
- 格局 4房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年01月
北投區文林北路75巷 A棟-2F
-
總價2,788 萬
-
建坪單價103.3萬/坪
-
建坪27坪
- 電梯大樓
- 地坪7.11 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年02月
北投區北科路190號7樓
-
總價6,388 萬含車位620萬
-
建坪單價103.3萬/坪已扣除車位
-
建坪75.23坪含車位19.40坪
- 電梯大樓 華固文臨
- 地坪14.23 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年08月
北投區新洲美段96,97地號 A4棟-7F
-
總價3,583 萬含車位285萬
-
建坪單價103.3萬/坪已扣除車位
-
建坪43.41坪含車位11.50坪
- 電梯大樓
- 地坪5.90 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
文山區木柵路一段 D05棟-16F
-
總價4,763 萬含車位310萬
-
建坪單價103.3萬/坪已扣除車位
-
建坪50.61坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪7.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 16 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
文山區木柵路一段 D07棟-6F
-
總價2,823 萬含車位280萬
-
建坪單價103.3萬/坪已扣除車位
-
建坪32.11坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪3.99 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
文山區木柵路一段 G05棟-13F
-
總價4,068 萬含車位310萬
-
建坪單價103.3萬/坪已扣除車位
-
建坪43.9坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪5.91 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/33 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
文山區木柵路一段 F04棟-4F
-
總價3,703 萬含車位290萬
-
建坪單價103.3萬/坪已扣除車位
-
建坪40.56坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪5.36 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
文山區木柵路一段 A06棟-6F
-
總價2,696 萬
-
建坪單價103.3萬/坪
-
建坪26.09坪
- 電梯大樓
- 地坪4.23 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/34 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
2288/2999
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。