113年08月
北投區福善路 B8棟-5F
-
總價3,955 萬含車位290萬
-
建坪單價103.4萬/坪已扣除車位
-
建坪44.23坪含車位8.77坪
- 電梯大樓
- 地坪9.33 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
文山區木柵路一段 F02棟-8F
-
總價3,417 萬
-
建坪單價103.4萬/坪
-
建坪33.06坪
- 電梯大樓
- 地坪5.36 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/26 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
文山區木柵路一段 B06棟-6F
-
總價3,690 萬含車位270萬
-
建坪單價103.4萬/坪已扣除車位
-
建坪40坪含車位6.91坪
- 電梯大樓
- 地坪5.37 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
北投區福善路 B5棟-12F
-
總價4,526 萬含車位300萬
-
建坪單價103.4萬/坪已扣除車位
-
建坪49.18坪含車位8.32坪
- 電梯大樓
- 地坪7.52 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
文山區木柵路一段 D15棟-15F
-
總價6,411 萬含車位640萬
-
建坪單價103.4萬/坪已扣除車位
-
建坪70.2坪含車位14.41坪
- 電梯大樓
- 地坪9.04 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年01月
文山區木柵路一段 F06棟-6F
-
總價3,737 萬含車位320萬
-
建坪單價103.4萬/坪已扣除車位
-
建坪40.56坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪5.36 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
南港區重陽路39巷 A3棟-7F
-
總價4,008 萬含車位300萬
-
建坪單價103.4萬/坪已扣除車位
-
建坪45.77坪含車位9.89坪
- 電梯大樓
- 地坪8.83 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年03月
信義區松隆路125號9樓之11
-
總價1,825 萬
-
建坪單價103.4萬/坪
-
建坪17.65坪
- 電梯大樓 紐約第五街
- 地坪2.17 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡26.5年
- 樓層9~10 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年12月
信義區永吉路55號8樓之3
-
總價2,650 萬含車位320萬
-
建坪單價103.4萬/坪已扣除車位
-
建坪36.19坪含車位13.65坪
- 電梯大樓 101高第
- 地坪2.27 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡17.6年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夾層;其他增建;
113年03月
大安區敦南街57號3樓之1
-
總價5,980 萬含車位價
-
建坪單價103.5萬/坪含車位計算
-
建坪57.79坪含車位坪數
- 電梯大樓 敦藏
- 地坪10.77 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡21.2年
- 樓層 3 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
大安區大安路一段145號11樓
-
總價6,038 萬
-
建坪單價103.5萬/坪
-
建坪58.32坪
- 電梯大樓 仁愛大廈
- 地坪7.73 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡52.4年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
中山區敬業二路69巷59號5樓
-
總價982 萬
-
建坪單價103.5萬/坪
-
建坪9.49坪
- 電梯大樓 大直JOJO
- 地坪2.29 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡16.5年
- 樓層 5 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年01月
大安區和平東路二段118巷54弄33之2號
-
總價2,720 萬
-
建坪單價103.5萬/坪
-
建坪26.28坪
- 公寓
- 地坪8.96 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡55.6年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
中正區臨沂街23之1號4樓
-
總價3,050 萬
-
建坪單價103.5萬/坪
-
建坪29.46坪
- 電梯大樓
- 地坪6.57 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡47.1年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
內湖區陽光街161巷12之41號3樓
-
總價1,400 萬
-
建坪單價103.5萬/坪
-
建坪13.53坪
- 電梯大樓 文德好境
- 地坪6.97 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡5.1年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
信義區松勤街41號9樓
-
總價5,390 萬含車位價
-
建坪單價103.5萬/坪含車位計算
-
建坪52.08坪含車位坪數
- 電梯大樓 世貿新城(松勤社區)
- 地坪13.60 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡25.8年
- 樓層 9 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
士林區文林路500號10樓
-
總價2,635 萬含車位180萬
-
建坪單價103.5萬/坪已扣除車位
-
建坪24.1坪含車位0.37坪
- 電梯大樓 囍堂
- 地坪3.35 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡10.9年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
士林區福國路61號4樓
-
總價5,500 萬含車位350萬
-
建坪單價103.5萬/坪已扣除車位
-
建坪63.37坪含車位13.60坪
- 電梯大樓 築萃
- 地坪8.27 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡10.6年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年01月
士林區文林路500號12樓之1
-
總價2,771 萬含車位180萬
-
建坪單價103.5萬/坪已扣除車位
-
建坪25.42坪含車位0.37坪
- 電梯大樓 囍堂
- 地坪3.54 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡11.9年
- 樓層 12 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年09月
大同區承德路二段100號0棟D-13樓號
-
總價2,578 萬
-
建坪單價103.5萬/坪
-
建坪24.9坪
- 電梯大樓
- 地坪2.90 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
2291/2999
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。