113年04月
大安區安和路一段18號8樓
-
總價5,743 萬
-
建坪單價103.7萬/坪
-
建坪55.4坪
- 電梯大樓
- 地坪6.74 坪
- 格局 4房2廳2.5衛
- 屋齡46.9年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年01月
中山區八德路二段100號15樓之1
-
總價6,950 萬含車位300萬
-
建坪單價103.7萬/坪已扣除車位
-
建坪73.46坪含車位9.33坪
- 電梯大樓 華威八方
- 地坪6.26 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡12.4年
- 樓層 15 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年03月
南港區忠孝東路六段130號9樓之5
-
總價1,640 萬含車位價
-
建坪單價103.7萬/坪含車位計算
-
建坪15.81坪含車位坪數
- 電梯大樓 柏悅特區
- 地坪1.96 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡12.2年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
車位編號:11號
112年01月
大安區敦化南路一段252巷19號3樓
-
總價2,650 萬含車位250萬
-
建坪單價103.7萬/坪已扣除車位
-
建坪31.01坪含車位7.86坪
- 電梯大樓 竹磊軒
- 地坪4.57 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡29.3年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
車位編號:2號。
112年06月
內湖區民權東路六段190巷63弄2之1號
-
總價6,160 萬
-
建坪單價103.7萬/坪
-
建坪59.38坪
- 電梯大樓 香草花園
- 地坪28.86 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡17.3年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本一樓住宅產品有寬廣之庭院專屬住戶使用
112年04月
大安區復興南路一段82號2樓之6
-
總價1,860 萬
-
建坪單價103.7萬/坪
-
建坪17.94坪
- 電梯大樓 三普安和大樓
- 地坪1.34 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡41.4年
- 樓層 2 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年08月
中正區忠孝東路一段45號5樓
-
總價1,320 萬
-
建坪單價103.7萬/坪
-
建坪12.73坪
- 電梯大樓 震大華玉
- 地坪1.33 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡16.3年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年06月
大同區民權西路268號9樓之3
-
總價1,248 萬
-
建坪單價103.7萬/坪
-
建坪12.04坪
- 電梯大樓 大橋湛
- 地坪1.03 坪
- 格局
- 屋齡1.3年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含裝潢費630000元;
112年12月
北投區文林北路75巷 B棟-3F
-
總價4,343 萬含車位280萬
-
建坪單價103.7萬/坪已扣除車位
-
建坪51.87坪含車位12.67坪
- 電梯大樓
- 地坪10.30 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
中正區開封街一段20號
-
總價9,000 萬
-
建坪單價103.7萬/坪
-
建坪86.78坪
- 電梯大樓 正安大樓
- 地坪14.98 坪
- 格局
- 屋齡54.5年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
北投區福善路 A6棟-2F
-
總價3,050 萬含車位290萬
-
建坪單價103.7萬/坪已扣除車位
-
建坪34.94坪含車位8.32坪
- 電梯大樓
- 地坪4.90 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
北投區北科路190號2樓
-
總價6,100 萬含車位310萬
-
建坪單價103.7萬/坪已扣除車位
-
建坪65.53坪含車位9.70坪
- 電梯大樓 華固文臨
- 地坪14.23 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡0.6年
- 樓層 2 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
中山區八德路二段315號3樓
-
總價4,388 萬含車位價
-
建坪單價103.7萬/坪含車位計算
-
建坪42.33坪含車位坪數
- 電梯大樓 然花苑
- 地坪5.96 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡5.7年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
北投區新洲美段96,97地號 B4棟-7F
-
總價3,610 萬含車位300萬
-
建坪單價103.7萬/坪已扣除車位
-
建坪43.41坪含車位11.50坪
- 電梯大樓
- 地坪5.90 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
大安區臥龍街 A2棟-5F
-
總價5,860 萬含車位365萬
-
建坪單價103.7萬/坪已扣除車位
-
建坪66.61坪含車位13.60坪
- 電梯大樓
- 地坪9.95 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
文山區木柵路一段 B02棟-2F
-
總價2,833 萬含車位280萬
-
建坪單價103.7萬/坪已扣除車位
-
建坪32.11坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪3.99 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
松山區八德路二段366巷55弄6號4樓
-
總價2,625 萬
-
建坪單價103.7萬/坪
-
建坪25.3坪
- 公寓
- 地坪9.68 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡55.3年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
113年03月
大安區仁愛路四段266巷15弄10號4樓
-
總價3,900 萬
-
建坪單價103.7萬/坪
-
建坪37.59坪
- 電梯大樓 國泰社區D區
- 地坪7.35 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.5年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
中山區新生北路149巷32號 A2棟-6F
-
總價2,315 萬含車位220萬
-
建坪單價103.7萬/坪已扣除車位
-
建坪25.76坪含車位5.55坪
- 電梯大樓
- 地坪4.04 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
內湖區內湖路一段285巷65弄8號
-
總價3,900 萬
-
建坪單價103.7萬/坪
-
建坪37.6坪
- 公寓
- 地坪9.59 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡41.4年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
2296/2999
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。