112年01月
信義區忠孝東路五段49號2樓
-
總價850 萬
-
建坪單價103.8萬/坪
-
建坪8.19坪
- 電梯大樓 勤工大樓
- 地坪1.35 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡39.8年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年02月
南港區重陽路13號10樓
-
總價4,020 萬含車位300萬
-
建坪單價103.8萬/坪已扣除車位
-
建坪43.93坪含車位8.09坪
- 電梯大樓 香榭帝寶
- 地坪7.41 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡2.1年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
信義區莊敬路423巷4弄2號
-
總價2,700 萬
-
建坪單價103.8萬/坪
-
建坪26.01坪
- 公寓
- 地坪8.32 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡49.1年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
南港區園區街8號13樓之2
-
總價2,980 萬含車位300萬
-
建坪單價103.8萬/坪已扣除車位
-
建坪35.81坪含車位10.00坪
- 電梯大樓 第一道
- 地坪4.82 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡15.3年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建:陽台加窗。其他增建;
113年10月
信義區忠孝東路五段372巷27弄82之1號7樓
-
總價3,720 萬
-
建坪單價103.8萬/坪
-
建坪35.85坪
- 電梯大樓 海華
- 地坪7.27 坪
- 格局 3房3廳2衛
- 屋齡39.9年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
大安區信義路四段265巷17之1號4樓之8
-
總價1,140 萬含車位150萬
-
建坪單價103.9萬/坪已扣除車位
-
建坪9.93坪含車位0.40坪
- 電梯大樓 昌軒小君悅
- 地坪1.98 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡14.2年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
大安區信義路三段31巷26號3樓
-
總價4,478 萬
-
建坪單價103.9萬/坪
-
建坪43.11坪
- 電梯大樓 聖安大廈
- 地坪9.51 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 1 衛 4房2廳2衛
- 屋齡49.5年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
大安區建國南路二段117號
-
總價3,800 萬
-
建坪單價103.9萬/坪
-
建坪36.57坪
- 電梯大樓 大安國宅
- 地坪7.34 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.7年
- 樓層 1 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
中山區北安路458巷47弄5號5樓
-
總價6,465 萬含車位300萬
-
建坪單價103.9萬/坪已扣除車位
-
建坪71.24坪含車位11.92坪
- 電梯大樓 甲大直
- 地坪8.77 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 3房2廳3衛
- 屋齡20.3年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
大安區復興南路一段135巷17號7樓之3
-
總價4,738 萬
-
建坪單價103.9萬/坪
-
建坪45.61坪
- 電梯大樓 景園大樓
- 地坪6.64 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡51.2年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
文山區興隆路四段54之6號
-
總價2,450 萬
-
建坪單價103.9萬/坪
-
建坪23.57坪
- 店面 臻品
- 地坪6.63 坪
- 格局 0房2廳1衛
- 屋齡20.4年
- 樓層 1 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
松山區南京東路三段303巷14弄6號2樓之1
-
總價2,100 萬
-
建坪單價103.9萬/坪
-
建坪20.22坪
- 電梯大樓 敦化香榭
- 地坪3.31 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡38.8年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
內湖區環山路二段50巷7弄4號
-
總價5,150 萬
-
建坪單價103.9萬/坪
-
建坪49.58坪
- 透天厝 麗山新村
- 地坪58.08 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡51.7年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
南港區興中路68巷8號7樓之2
-
總價5,688 萬含車位300萬
-
建坪單價103.9萬/坪已扣除車位
-
建坪63.55坪含車位11.69坪
- 電梯大樓 雙美館
- 地坪4.55 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡7.4年
- 樓層 7 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
士林區中山北路五段522號8樓
-
總價24,300 萬含車位1,300萬
-
建坪單價103.9萬/坪已扣除車位
-
建坪264.19坪含車位42.74坪
- 電梯大樓 欣翰官邸
- 地坪35.99 坪
- 格局
- 屋齡8.4年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
毛胚屋;
113年06月
士林區福德路31巷11號7樓之12
-
總價1,070 萬
-
建坪單價103.9萬/坪
-
建坪10.3坪
- 電梯大樓 小貴馥
- 地坪2.13 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡12.4年
- 樓層 7 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年02月
大同區民權西路118巷2號9樓之2
-
總價1,155 萬
-
建坪單價103.9萬/坪
-
建坪11.11坪
- 電梯大樓 第芬妮
- 地坪1.38 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡16.6年
- 樓層 9 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
112年12月
大同區五原路19號9樓之5
-
總價1,370 萬含車位150萬
-
建坪單價103.9萬/坪已扣除車位
-
建坪18.57坪含車位6.83坪
- 電梯大樓 時尚之星
- 地坪1.14 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡14.0年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
塔式車位位於地下四層。夾層;其他增建;
112年05月
中山區松江路133巷50號3樓之2
-
總價1,040 萬
-
建坪單價103.9萬/坪
-
建坪10.01坪
- 電梯大樓 松江璀璨
- 地坪2.17 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡18.8年
- 樓層 3 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;其他增建;
112年11月
中山區民權東路二段71巷8號11樓
-
總價3,500 萬含車位310萬
-
建坪單價103.9萬/坪已扣除車位
-
建坪40.55坪含車位9.84坪
- 電梯大樓 聚昇陽
- 地坪4.34 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
2299/2999
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。