113年05月
內湖區文德路22巷44弄130號 C棟-4F
-
總價2,268 萬
-
建坪單價103.9萬/坪
-
建坪21.83坪
- 電梯大樓
- 地坪4.27 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
松山區八德路三段182號7樓之10
-
總價480 萬
-
建坪單價103.9萬/坪
-
建坪4.62坪
- 電梯大樓 阿曼生活
- 地坪0.36 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡18.1年
- 樓層 7 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
土地增值稅2608元,由買方負擔親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;夾層;其他增建;
112年10月
士林區中山北路五段522號8樓
-
總價24,300 萬含車位1,300萬
-
建坪單價103.9萬/坪已扣除車位
-
建坪264.19坪含車位42.74坪
- 電梯大樓 欣翰官邸
- 地坪35.99 坪
- 格局
- 屋齡8.4年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
毛胚屋;
112年09月
南港區東新街180巷2號4樓
-
總價3,955 萬含車位170萬
-
建坪單價103.9萬/坪已扣除車位
-
建坪46.21坪含車位9.78坪
- 電梯大樓 德杰琉森
- 地坪25.90 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.4年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
買賣標的含新光段一小段338建號權利範圍2495/100000
113年06月
中正區和平西路二段96號3樓
-
總價3,050 萬含車位210萬
-
建坪單價103.9萬/坪已扣除車位
-
建坪34.82坪含車位7.50坪
- 電梯大樓 荷里居
- 地坪4.53 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡9.3年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
松山區市民大道五段1號2樓之2
-
總價988 萬
-
建坪單價103.9萬/坪
-
建坪9.51坪
- 電梯大樓 超級市民
- 地坪2.62 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡15.8年
- 樓層 2 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
北投區新洲美段96,97地號 B4棟-8F
-
總價3,627 萬含車位310萬
-
建坪單價103.9萬/坪已扣除車位
-
建坪43.41坪含車位11.50坪
- 電梯大樓
- 地坪5.90 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
大安區新生南路一段165巷31之9號
-
總價2,500 萬
-
建坪單價103.9萬/坪
-
建坪24.06坪
- 公寓
- 地坪7.87 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡53.3年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年09月
內湖區民權東路六段139號
-
總價1,085 萬
-
建坪單價103.9萬/坪
-
建坪10.45坪
- 透天厝 民權華府
- 地坪12.77 坪
- 格局
- 屋齡25.1年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年07月
松山區八德路三段164號8樓之1
-
總價1,219 萬
-
建坪單價103.9萬/坪
-
建坪11.73坪
- 電梯大樓 都朋大廈
- 地坪1.34 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡34.8年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年12月
中山區松江路132巷28之1號
-
總價2,880 萬
-
建坪單價103.9萬/坪
-
建坪27.72坪
- 公寓
- 地坪9.08 坪
- 格局
- 屋齡57.6年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
內湖區文德路22巷44弄130號 D棟-4F
-
總價1,991 萬
-
建坪單價103.9萬/坪
-
建坪19.17坪
- 電梯大樓
- 地坪3.75 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
文山區木柵路一段 B12棟-12F
-
總價2,557 萬
-
建坪單價103.9萬/坪
-
建坪24.61坪
- 電梯大樓
- 地坪3.99 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/34 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
文山區木柵路一段 F09棟-9F
-
總價3,703 萬含車位270萬
-
建坪單價103.9萬/坪已扣除車位
-
建坪40.56坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪5.36 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
士林區福德路31巷11號7樓之12
-
總價1,070 萬
-
建坪單價103.9萬/坪
-
建坪10.3坪
- 電梯大樓 小貴馥
- 地坪2.13 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡12.4年
- 樓層 7 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
文山區木柵路一段 B07棟-7F
-
總價2,556 萬
-
建坪單價103.9萬/坪
-
建坪24.61坪
- 電梯大樓
- 地坪3.99 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/34 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
大安區光復南路622號10樓
-
總價3,500 萬
-
建坪單價103.9萬/坪
-
建坪33.68坪
- 電梯大樓 大華名廈
- 地坪2.89 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.4年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
北投區福善路 A6棟-6F
-
總價3,030 萬含車位290萬
-
建坪單價103.9萬/坪已扣除車位
-
建坪34.68坪含車位8.32坪
- 電梯大樓
- 地坪4.86 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
文山區木柵路一段 D12棟-12F
-
總價3,728 萬含車位290萬
-
建坪單價103.9萬/坪已扣除車位
-
建坪40.59坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪5.37 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
2300/2999
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。