113年08月
文山區木柵路一段 D07棟-7F
-
總價2,556 萬
-
建坪單價103.9萬/坪
-
建坪24.61坪
- 電梯大樓
- 地坪3.99 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/34 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
文山區木柵路一段 B06棟-12F
-
總價2,557 萬
-
建坪單價103.9萬/坪
-
建坪24.61坪
- 電梯大樓
- 地坪3.99 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/34 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
文山區木柵路一段 B12棟-12F
-
總價2,557 萬
-
建坪單價103.9萬/坪
-
建坪24.61坪
- 電梯大樓
- 地坪3.99 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/34 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
文山區木柵路一段 F09棟-9F
-
總價3,703 萬含車位270萬
-
建坪單價103.9萬/坪已扣除車位
-
建坪40.56坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪5.36 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
文山區木柵路一段 B07棟-7F
-
總價2,556 萬
-
建坪單價103.9萬/坪
-
建坪24.61坪
- 電梯大樓
- 地坪3.99 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/34 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
北投區文林北路75巷16號4樓
-
總價3,070 萬含車位260萬
-
建坪單價103.9萬/坪已扣除車位
-
建坪38.66坪含車位11.62坪
- 電梯大樓 璞真文學
- 地坪7.11 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年09月
南港區東新街180巷2號4樓
-
總價3,955 萬含車位170萬
-
建坪單價103.9萬/坪已扣除車位
-
建坪46.21坪含車位9.78坪
- 電梯大樓 德杰琉森
- 地坪25.90 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.4年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
買賣標的含新光段一小段338建號權利範圍2495/100000
112年10月
中山區南京東路二段108號18樓之13
-
總價1,550 萬
-
建坪單價104.0萬/坪
-
建坪14.91坪
- 電梯大樓 台北Mid town新東京宅Midtown
- 地坪0.94 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡13.1年
- 樓層 18 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中山區建國北路一段150號7樓之8
-
總價1,590 萬
-
建坪單價104.0萬/坪
-
建坪15.29坪
- 電梯大樓 閱禾琚
- 地坪1.99 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡14.2年
- 樓層 7 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
大安區安和路一段80號10樓
-
總價6,210 萬
-
建坪單價104.0萬/坪
-
建坪59.71坪
- 電梯大樓 愛儷園
- 地坪6.67 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡47.6年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
松山區八德路三段200號11樓之2
-
總價2,968 萬
-
建坪單價104.0萬/坪
-
建坪28.54坪
- 電梯大樓 敦北高登
- 地坪2.98 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 3房2廳2衛
- 屋齡26.7年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
中正區南昌路二段188號12樓之3
-
總價3,618 萬含車位200萬
-
建坪單價104.0萬/坪已扣除車位
-
建坪33.25坪含車位0.40坪
- 電梯大樓 一品居
- 地坪3.01 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡11.5年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
松山區南京東路五段239號7樓之15
-
總價1,500 萬
-
建坪單價104.0萬/坪
-
建坪14.43坪
- 電梯大樓 台北摩根
- 地坪1.16 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡15.0年
- 樓層 7 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
內湖區民權東路六段435號
-
總價1,515 萬
-
建坪單價104.0萬/坪
-
建坪14.57坪
- 店面 華固名人道
- 地坪2.91 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡16.1年
- 樓層 1 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
信義區仁愛路四段452巷6號6樓
-
總價2,933 萬
-
建坪單價104.0萬/坪
-
建坪28.2坪
- 電梯大樓 錦國名廈
- 地坪4.74 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.7年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
松山區興安街159號4樓之2
-
總價1,505 萬
-
建坪單價104.0萬/坪
-
建坪14.47坪
- 電梯大樓 興安WOMAN
- 地坪3.56 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡21.5年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
士林區忠誠路二段40巷22號 A1棟-2F
-
總價2,260 萬
-
建坪單價104.0萬/坪
-
建坪21.74坪
- 電梯大樓
- 地坪5.53 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
士林區德行西路50號8樓
-
總價1,728 萬
-
建坪單價104.0萬/坪
-
建坪16.62坪
- 電梯大樓 萬象之都
- 地坪3.25 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡15.8年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年12月
士林區承德路四段58巷 A3棟-7F
-
總價3,107 萬含車位300萬
-
建坪單價104.0萬/坪已扣除車位
-
建坪37.36坪含車位10.38坪
- 電梯大樓
- 地坪4.43 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
2301/2999
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。