112年07月
中正區仁愛路二段9巷17號7樓之1
-
總價3,465 萬含車位200萬
-
建坪單價104.0萬/坪已扣除車位
-
建坪36.34坪含車位4.96坪
- 電梯大樓 仁愛LV
- 地坪7.34 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡14.7年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年01月
北投區光明路 D18棟-18F
-
總價2,194 萬含車位220萬
-
建坪單價104.0萬/坪已扣除車位
-
建坪28.07坪含車位9.09坪
- 電梯大樓
- 地坪1.79 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 18 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
文山區政大段四小段273地號
-
總價8,243 萬
-
建坪單價104.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪79.26 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
中正區延平南路150號6樓之2
-
總價4,347 萬
-
建坪單價104.0萬/坪
-
建坪41.8坪
- 電梯大樓 帝璟苑
- 地坪4.10 坪
- 格局
- 屋齡4.2年
- 樓層 6 F/22 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
毛胚屋;
113年06月
松山區八德路四段599號 C棟-11F
-
總價2,639 萬含車位218萬
-
建坪單價104.0萬/坪已扣除車位
-
建坪26.63坪含車位3.36坪
- 其他
- 地坪2.26 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
內湖區內湖路二段103巷92弄16號3樓之2
-
總價1,520 萬
-
建坪單價104.0萬/坪
-
建坪14.62坪
- 電梯大樓 醍湖
- 地坪7.62 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡1.6年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
北投區新洲美段96,97地號 A1棟-10F
-
總價4,458 萬含車位310萬
-
建坪單價104.0萬/坪已扣除車位
-
建坪51.38坪含車位11.50坪
- 電梯大樓
- 地坪7.38 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
北投區新洲美段96,97地號 A4棟-8F
-
總價3,618 萬含車位300萬
-
建坪單價104.0萬/坪已扣除車位
-
建坪43.41坪含車位11.50坪
- 電梯大樓
- 地坪5.90 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
文山區木柵路一段 F15棟-15F
-
總價5,496 萬含車位310萬
-
建坪單價104.0萬/坪已扣除車位
-
建坪57.39坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪8.09 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
文山區木柵路一段 D08棟-15F
-
總價5,628 萬含車位310萬
-
建坪單價104.0萬/坪已扣除車位
-
建坪58.06坪含車位6.91坪
- 電梯大樓
- 地坪8.30 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
文山區木柵路一段 D05棟-18F
-
總價4,813 萬含車位330萬
-
建坪單價104.0萬/坪已扣除車位
-
建坪50.61坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪7.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 18 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
文山區木柵路一段 G02棟-15F
-
總價7,752 萬含車位310萬
-
建坪單價104.0萬/坪已扣除車位
-
建坪79.09坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪11.61 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/33 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
北投區新洲美段96,97地號 B3棟-7F
-
總價3,895 萬含車位320萬
-
建坪單價104.0萬/坪已扣除車位
-
建坪45.89坪含車位11.50坪
- 電梯大樓
- 地坪6.36 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
文山區木柵路一段 G15棟-15F
-
總價4,104 萬含車位320萬
-
建坪單價104.0萬/坪已扣除車位
-
建坪43.9坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪5.91 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/33 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
文山區木柵路一段 G15棟-15F
-
總價5,603 萬含車位320萬
-
建坪單價104.0萬/坪已扣除車位
-
建坪58.32坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪8.25 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/33 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年01月
北投區三合街一段117巷及79巷8弄 B棟-5F
-
總價3,269 萬含車位295萬
-
建坪單價104.0萬/坪已扣除車位
-
建坪40.63坪含車位12.03坪
- 電梯大樓
- 地坪7.50 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮計坪不計價
114年01月
中正區新生南路一段160巷22之1號6樓
-
總價4,300 萬
-
建坪單價104.0萬/坪
-
建坪41.33坪
- 電梯大樓
- 地坪8.75 坪
- 格局 5房3廳3衛
- 屋齡40.9年
- 樓層 6 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
113年06月
北投區致遠一路一段42號11樓
-
總價5,357 萬含車位280萬
-
建坪單價104.0萬/坪已扣除車位
-
建坪61.84坪含車位13.04坪
- 電梯大樓
- 地坪7.65 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
毛胚屋;預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年02月
萬華區龍山段一小段25地號
-
總價1,046 萬
-
建坪單價104.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪10.06 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年02月
信義區忠孝東路五段71巷12弄10號3樓之3
-
總價1,388 萬
-
建坪單價104.0萬/坪
-
建坪13.34坪
- 電梯大樓 101富裔館
- 地坪3.01 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡13.5年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
2303/2999
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。