113年09月
文山區木柵路一段 E03棟-3F
-
總價3,756 萬含車位300萬
-
建坪單價104.4萬/坪已扣除車位
-
建坪40.59坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪5.37 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
北投區石牌路二段315巷34弄32號2樓
-
總價1,320 萬
-
建坪單價104.4萬/坪
-
建坪12.64坪
- 電梯大樓 天母樂漾
- 地坪3.07 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡5.9年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年01月
松山區南京東路三段270號3樓
-
總價20,000 萬
-
建坪單價104.4萬/坪
-
建坪191.58坪
- 電梯大樓 台實大樓
- 地坪24.56 坪
- 格局 0房3廳0衛
- 屋齡52.9年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
信義區信義路五段127號13樓之8
-
總價1,620 萬
-
建坪單價104.4萬/坪
-
建坪15.52坪
- 電梯大樓 信義香榭
- 地坪2.58 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡16.3年
- 樓層 13 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
信義區嘉興街175巷1號 B棟-6F
-
總價3,588 萬含車位330萬
-
建坪單價104.4萬/坪已扣除車位
-
建坪40.96坪含車位9.76坪
- 電梯大樓
- 地坪5.80 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
南港區經貿二路255巷58號2樓之3
-
總價2,710 萬
-
建坪單價104.4萬/坪
-
建坪25.95坪
- 電梯大樓 TWIN-PARK
- 地坪6.30 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡4.0年
- 樓層 2 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
南港區興南街101之1號24樓
-
總價3,173 萬含車位340萬
-
建坪單價104.4萬/坪已扣除車位
-
建坪34.24坪含車位7.10坪
- 電梯大樓 擎天森林
- 地坪3.61 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 24 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113.06.23簽訂預售屋房地買賣契約書權利轉讓協議書,交易總價不變。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年09月
大同區昌吉街99巷16號7樓
-
總價5,130 萬含車位300萬
-
建坪單價104.5萬/坪已扣除車位
-
建坪58.01坪含車位11.79坪
- 電梯大樓 新碩曉學棠
- 地坪8.73 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡7.9年
- 樓層 7 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
大安區市民大道三段208號5樓之1
-
總價2,708 萬含車位200萬
-
建坪單價104.5萬/坪已扣除車位
-
建坪27.41坪含車位3.40坪
- 電梯大樓 園周綠
- 地坪4.40 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 2房2廳1衛
- 屋齡13.0年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
大安區安和路一段99號15樓之2
-
總價7,298 萬含車位450萬
-
建坪單價104.5萬/坪已扣除車位
-
建坪81.39坪含車位15.86坪
- 電梯大樓 安和首都花園廣場
- 地坪6.91 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡43.1年
- 樓層 15 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
大安區復興南路二段157號7樓之5
-
總價2,528 萬
-
建坪單價104.5萬/坪
-
建坪24.18坪
- 電梯大樓 斯美大廈
- 地坪2.00 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡44.8年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
中山區明水路672巷25號5樓之2
-
總價1,818 萬含車位180萬
-
建坪單價104.5萬/坪已扣除車位
-
建坪22.51坪含車位6.83坪
- 電梯大樓 MIRA大直美麗華廈
- 地坪5.50 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 0 廳 0 衛 1房1廳1衛
- 屋齡18.7年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
信義區永吉路127巷11弄6號3樓
-
總價1,800 萬
-
建坪單價104.5萬/坪
-
建坪17.22坪
- 電梯大樓 艾蜜麗
- 地坪3.81 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 1房1廳1衛
- 屋齡6.3年
- 樓層 3 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
信義區中坡南路201巷18之3號6樓
-
總價3,750 萬含車位350萬
-
建坪單價104.5萬/坪已扣除車位
-
建坪42.46坪含車位9.91坪
- 電梯大樓 信義一品
- 地坪4.48 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡3.1年
- 樓層 6 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
萬華區和平西路三段102號
-
總價5,060 萬
-
建坪單價104.5萬/坪
-
建坪48.44坪
- 店面
- 地坪14.67 坪
- 格局 0房2廳2衛
- 屋齡65.6年
- 樓層1~2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
大同區民權西路129號 F棟-15F
-
總價1,477 萬
-
建坪單價104.5萬/坪
-
建坪14.14坪
- 電梯大樓
- 地坪1.58 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
大安區大安路一段16巷13號4樓之7
-
總價3,230 萬含車位價
-
建坪單價104.5萬/坪含車位計算
-
建坪30.92坪含車位坪數
- 電梯大樓 晶采大廈
- 地坪6.71 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡23.3年
- 樓層 4 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
車位編號為地下二層21號
112年05月
大安區信義路四段265巷20弄9號4樓
-
總價4,050 萬
-
建坪單價104.5萬/坪
-
建坪38.77坪
- 電梯大樓 安和樂利大廈
- 地坪7.47 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.9年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年06月
中山區民權東路二段71巷8號13樓
-
總價3,460 萬含車位250萬
-
建坪單價104.5萬/坪已扣除車位
-
建坪40.55坪含車位9.84坪
- 電梯大樓 聚昇陽
- 地坪4.34 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
大安區懷生段一小段759地號
-
總價2,245 萬
-
建坪單價104.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪21.48 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
2311/2999
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。