113年09月
北投區新洲美段96,97地號 A4棟-9F
-
總價3,668 萬含車位320萬
-
建坪單價104.9萬/坪已扣除車位
-
建坪43.41坪含車位11.50坪
- 電梯大樓
- 地坪5.90 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
文山區木柵路一段 A15棟-15F
-
總價3,038 萬含車位300萬
-
建坪單價104.9萬/坪已扣除車位
-
建坪33.59坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪4.23 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
北投區新洲美段96,97地號 B4棟-9F
-
總價3,613 萬含車位265萬
-
建坪單價104.9萬/坪已扣除車位
-
建坪42.49坪含車位10.58坪
- 電梯大樓
- 地坪5.90 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
文山區木柵路一段 F02棟-12F
-
總價3,758 萬含車位290萬
-
建坪單價104.9萬/坪已扣除車位
-
建坪40.56坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪5.36 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
文山區木柵路一段 A12棟-12F
-
總價2,852 萬含車位270萬
-
建坪單價104.9萬/坪已扣除車位
-
建坪31.52坪含車位6.91坪
- 電梯大樓
- 地坪3.99 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
文山區木柵路一段 A09棟-9F
-
總價3,036 萬含車位300萬
-
建坪單價104.9萬/坪已扣除車位
-
建坪33.59坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪4.23 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
松山區民生東路五段138巷3號12樓之4
-
總價1,808 萬
-
建坪單價104.9萬/坪
-
建坪17.24坪
- 電梯大樓 百樂
- 地坪2.08 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡49.0年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年11月
中正區愛國西路9號3樓之14
-
總價1,438 萬
-
建坪單價104.9萬/坪
-
建坪13.71坪
- 電梯大樓 奇美
- 地坪1.71 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡42.2年
- 樓層 3 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
信義區忠孝東路五段215巷23號2樓之3
-
總價1,830 萬
-
建坪單價104.9萬/坪
-
建坪17.44坪
- 電梯大樓 忠孝京華
- 地坪3.66 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡28.6年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
露臺遮雨棚增建其他增建;
112年10月
南港區東明街26號4樓之3
-
總價4,930 萬含車位250萬
-
建坪單價104.9萬/坪已扣除車位
-
建坪56.35坪含車位11.72坪
- 電梯大樓 力麒村上爵士區
- 地坪9.70 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡14.6年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
信義區三興段一小段536地號
-
總價286 萬
-
建坪單價104.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.72 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年09月
信義區信義路五段91巷12弄1號4樓;信義路五段91巷12弄1號4樓之1
-
總價7,500 萬含車位350萬
-
建坪單價104.9萬/坪含車位計算
-
建坪71.47坪含車位坪數
- 電梯大樓 森聯ME
- 地坪14.52 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡15.8年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年11月
信義區永吉路354號14樓
-
總價4,000 萬
-
建坪單價104.9萬/坪
-
建坪38.14坪
- 電梯大樓 名人廣場大樓
- 地坪4.24 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡38.3年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
113年11月
南港區永吉路553巷3號5樓之2
-
總價5,000 萬含車位250萬
-
建坪單價104.9萬/坪已扣除車位
-
建坪53.12坪含車位7.85坪
- 電梯大樓 忠孝詠吉
- 地坪6.25 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.6年
- 樓層 5 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
車位編號:134號。
113年06月
士林區中山北路六段157巷11號7樓之2
-
總價3,568 萬含車位300萬
-
建坪單價105.0萬/坪已扣除車位
-
建坪43.98坪含車位12.86坪
- 電梯大樓 天母樂活
- 地坪6.07 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡15.8年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
大同區南京西路41號4樓
-
總價2,090 萬
-
建坪單價105.0萬/坪
-
建坪19.9坪
- 辦公 潤泰中山京鑽
- 地坪2.33 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡18.2年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
大安區復興南路一段137號3樓之5
-
總價4,188 萬含車位400萬
-
建坪單價105.0萬/坪已扣除車位
-
建坪45.16坪含車位9.08坪
- 電梯大樓 頂好花園大廈
- 地坪3.09 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡34.4年
- 樓層 3 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
中山區堤頂大道二段500號10樓之1
-
總價3,970 萬含車位300萬
-
建坪單價105.0萬/坪已扣除車位
-
建坪46.29坪含車位11.34坪
- 電梯大樓 雅璞涵館
- 地坪8.52 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡12.7年
- 樓層 10 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
大安區仁愛路三段123巷3弄7號4樓
-
總價4,388 萬
-
建坪單價105.0萬/坪
-
建坪41.79坪
- 電梯大樓 仁愛華廈
- 地坪8.89 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.6年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
大安區瑞安街208巷52號7樓
-
總價3,788 萬
-
建坪單價105.0萬/坪
-
建坪36.06坪
- 電梯大樓 大安國宅
- 地坪8.77 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.5年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
2319/2999
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。