112年12月
大安區忠孝東路四段250號2樓之6
-
總價5,000 萬
-
建坪單價105.0萬/坪
-
建坪47.6坪
- 電梯大樓 國泰皇家
- 地坪5.06 坪
- 格局
- 屋齡48.7年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含租約;
112年12月
大安區忠孝東路三段52號9樓之1
-
總價4,701 萬
-
建坪單價105.0萬/坪
-
建坪44.77坪
- 電梯大樓 忠孝科技大廈
- 地坪5.52 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡29.3年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
大安區敦化南路一段190巷23號2樓
-
總價750 萬
-
建坪單價105.0萬/坪
-
建坪7.15坪
- 公寓
- 地坪2.99 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年03月
大安區大安路二段116之1號4樓
-
總價4,130 萬
-
建坪單價105.0萬/坪
-
建坪39.33坪
- 電梯大樓 富豪華廈
- 地坪8.13 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.3年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年04月
大安區信義路四段99巷36號13樓
-
總價5,528 萬含車位價
-
建坪單價105.0萬/坪含車位計算
-
建坪52.64坪含車位坪數
- 電梯大樓 信義新城
- 地坪9.08 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.6年
- 樓層 13 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
中山區正義段一小段100地號
-
總價1,000 萬
-
建坪單價105.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪9.53 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年06月
大安區安和路一段27號16樓
-
總價23,470 萬含車位價
-
建坪單價105.0萬/坪含車位計算
-
建坪223.53坪含車位坪數
- 電梯大樓 安敦國際大樓
- 地坪16.56 坪
- 格局
- 屋齡36.3年
- 樓層 16 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年01月
北投區文林北路 棟-7F
-
總價4,235 萬含車位295萬
-
建坪單價105.0萬/坪已扣除車位
-
建坪48.65坪含車位11.12坪
- 電梯大樓
- 地坪9.54 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年04月
北投區文林北路175巷 A2棟-9F
-
總價6,160 萬含車位300萬
-
建坪單價105.0萬/坪已扣除車位
-
建坪65.53坪含車位9.70坪
- 電梯大樓
- 地坪14.23 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
北投區文林北路75巷 A棟-2F
-
總價4,577 萬含車位640萬
-
建坪單價105.0萬/坪已扣除車位
-
建坪61.89坪含車位24.39坪
- 電梯大樓
- 地坪7.18 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
松山區復興北路499巷 A4棟-2F
-
總價3,090 萬含車位260萬
-
建坪單價105.0萬/坪已扣除車位
-
建坪33.9坪含車位6.95坪
- 電梯大樓
- 地坪4.11 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
北投區文林北路75巷 A7棟-4F
-
總價3,988 萬含車位340萬
-
建坪單價105.0萬/坪已扣除車位
-
建坪44.98坪含車位10.23坪
- 電梯大樓
- 地坪6.27 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
松山區復興北路499巷 A6棟-2F
-
總價3,070 萬
-
建坪單價105.0萬/坪
-
建坪29.24坪
- 電梯大樓
- 地坪4.47 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
中正區延平南路150號5樓之2
-
總價4,388 萬
-
建坪單價105.0萬/坪
-
建坪41.8坪
- 電梯大樓 帝璟苑
- 地坪4.10 坪
- 格局
- 屋齡4.3年
- 樓層 5 F/22 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
內湖區民權東路六段210巷43號 A5棟-6F
-
總價3,282 萬
-
建坪單價105.0萬/坪
-
建坪31.26坪
- 電梯大樓
- 地坪5.37 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
中正區重慶南路三段124巷2號 A棟-22F
-
總價3,600 萬含車位240萬
-
建坪單價105.0萬/坪已扣除車位
-
建坪39.14坪含車位7.14坪
- 電梯大樓
- 地坪4.25 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 22 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本戶總面積含雨遮計坪不計價:4.80㎡1.45坪
112年04月
北投區北科路190號9樓
-
總價6,160 萬含車位300萬
-
建坪單價105.0萬/坪已扣除車位
-
建坪65.53坪含車位9.70坪
- 電梯大樓 華固文臨
- 地坪14.23 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年05月
北投區文林北路75巷 C棟-2F
-
總價4,777 萬含車位280萬
-
建坪單價105.0萬/坪已扣除車位
-
建坪55.48坪含車位12.67坪
- 電梯大樓
- 地坪11.25 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
松山區八德路三段97號5樓之3
-
總價2,450 萬含車位180萬
-
建坪單價105.0萬/坪已扣除車位
-
建坪28.67坪含車位7.05坪
- 電梯大樓 敦北傑座
- 地坪2.51 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡20.8年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年04月
北投區福善路 A2棟-5F
-
總價3,089 萬含車位290萬
-
建坪單價105.0萬/坪已扣除車位
-
建坪34.98坪含車位8.32坪
- 電梯大樓
- 地坪4.92 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
2321/2999
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。