113年06月
北投區福善路 A2棟-3F
-
總價3,090 萬含車位290萬
-
建坪單價105.0萬/坪已扣除車位
-
建坪34.98坪含車位8.32坪
- 電梯大樓
- 地坪4.92 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
中正區重慶南路三段124巷2號 H棟-22F
-
總價3,600 萬含車位240萬
-
建坪單價105.0萬/坪已扣除車位
-
建坪39.14坪含車位7.14坪
- 電梯大樓
- 地坪4.25 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 22 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本戶總面積含雨遮計坪不計價:4.80㎡1.45坪
113年07月
文山區羅斯福路六段304號 F棟-5F
-
總價3,089 萬含車位280萬
-
建坪單價105.0萬/坪已扣除車位
-
建坪38.3坪含車位11.55坪
- 電梯大樓
- 地坪3.94 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
北投區福善路 A6棟-5F
-
總價3,058 萬含車位290萬
-
建坪單價105.0萬/坪已扣除車位
-
建坪34.68坪含車位8.32坪
- 電梯大樓
- 地坪4.86 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
北投區福善路 B6棟-5F
-
總價3,845 萬含車位290萬
-
建坪單價105.0萬/坪已扣除車位
-
建坪42.62坪含車位8.77坪
- 電梯大樓
- 地坪8.91 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
文山區木柵路一段 A08棟-18F
-
總價2,884 萬含車位300萬
-
建坪單價105.0萬/坪已扣除車位
-
建坪32.11坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪3.99 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 18 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
文山區木柵路一段 A07棟-18F
-
總價2,584 萬
-
建坪單價105.0萬/坪
-
建坪24.61坪
- 電梯大樓
- 地坪3.99 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 18 F/34 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
文山區木柵路一段 F06棟-15F
-
總價3,780 萬含車位310萬
-
建坪單價105.0萬/坪已扣除車位
-
建坪40.56坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪5.36 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
文山區木柵路一段 D08棟-18F
-
總價5,682 萬含車位310萬
-
建坪單價105.0萬/坪已扣除車位
-
建坪58.65坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪8.30 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 18 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
文山區木柵路一段 B02棟-2F
-
總價3,775 萬含車位300萬
-
建坪單價105.0萬/坪已扣除車位
-
建坪40.59坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪5.37 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
文山區木柵路一段 B15棟-15F
-
總價3,743 萬含車位270萬
-
建坪單價105.0萬/坪已扣除車位
-
建坪40坪含車位6.91坪
- 電梯大樓
- 地坪5.37 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
文山區羅斯福路六段304號 F棟-5F
-
總價3,236 萬含車位250萬
-
建坪單價105.0萬/坪已扣除車位
-
建坪39.99坪含車位11.55坪
- 電梯大樓
- 地坪4.20 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年01月
北投區三合街一段117巷及79巷8弄 B棟-7F
-
總價3,003 萬
-
建坪單價105.0萬/坪
-
建坪28.6坪
- 電梯大樓
- 地坪7.50 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
雨遮計坪不計價
113年05月
北投區文林北路75巷20號2樓
-
總價4,777 萬含車位280萬
-
建坪單價105.0萬/坪已扣除車位
-
建坪55.49坪含車位12.67坪
- 電梯大樓 璞真文學
- 地坪11.25 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年04月
信義區光復南路447之2號11樓之3
-
總價1,230 萬
-
建坪單價105.0萬/坪
-
建坪11.72坪
- 電梯大樓 清華大廈
- 地坪0.99 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡41.4年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
信義區信義路五段127號14樓之9
-
總價1,630 萬
-
建坪單價105.0萬/坪
-
建坪15.52坪
- 電梯大樓 信義香榭
- 地坪2.58 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡16.5年
- 樓層 14 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
信義區永吉路225巷11號
-
總價1,945 萬
-
建坪單價105.0萬/坪
-
建坪18.52坪
- 電梯大樓 鼎邦采吉
- 地坪3.13 坪
- 格局
- 屋齡1.3年
- 樓層 1 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
南港區松河街 B10棟-4F
-
總價3,848 萬含車位260萬
-
建坪單價105.0萬/坪已扣除車位
-
建坪42.26坪含車位8.09坪
- 電梯大樓
- 地坪3.29 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
中山區中山北路二段168之3號10樓之2
-
總價1,880 萬
-
建坪單價105.1萬/坪
-
建坪17.88坪
- 電梯大樓 紐約紐約
- 地坪1.98 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 1 衛 3房1廳0衛
- 屋齡17.0年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
大安區臨江街118巷1弄19號5樓
-
總價1,288 萬
-
建坪單價105.1萬/坪
-
建坪12.26坪
- 公寓
- 地坪3.53 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 1 廳 2 衛 1房1廳0衛
- 屋齡42.9年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
2322/2999
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。