112年10月
北投區承德路六段 C棟-6F
-
總價3,950 萬含車位350萬
-
建坪單價105.1萬/坪已扣除車位
-
建坪42.36坪含車位8.11坪
- 電梯大樓
- 地坪4.80 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
中正區重慶南路三段27巷19號
-
總價2,100 萬
-
建坪單價105.1萬/坪
-
建坪19.99坪
- 公寓
- 地坪8.02 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡52.0年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
北投區福善路 B3棟-10F
-
總價4,930 萬含車位270萬
-
建坪單價105.1萬/坪已扣除車位
-
建坪52.65坪含車位8.32坪
- 電梯大樓
- 地坪8.18 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
松山區南京東路四段133巷5弄21號5樓之4
-
總價1,330 萬
-
建坪單價105.1萬/坪
-
建坪12.66坪
- 電梯大樓 三普南京華廈
- 地坪2.92 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡26.4年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
113年12月
內湖區環山路二段23號 B9棟-2F
-
總價1,561 萬
-
建坪單價105.1萬/坪
-
建坪14.85坪
- 電梯大樓
- 地坪2.01 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/17 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
信義區忠孝東路五段345巷8號2樓
-
總價6,500 萬含車位450萬
-
建坪單價105.1萬/坪已扣除車位
-
建坪71.88坪含車位14.30坪
- 電梯大樓 國美隱秀
- 地坪9.53 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡13.8年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年04月
信義區松德路106號8樓
-
總價6,816 萬含車位300萬
-
建坪單價105.1萬/坪已扣除車位
-
建坪73.83坪含車位11.83坪
- 電梯大樓 國際名紳
- 地坪5.58 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡28.5年
- 樓層 8 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
南港區經貿二路235巷65號2樓
-
總價3,120 萬含車位250萬
-
建坪單價105.1萬/坪已扣除車位
-
建坪37.49坪含車位10.19坪
- 電梯大樓 東方晶典
- 地坪7.24 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡13.2年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
南港區東明街26號12樓之3
-
總價4,940 萬含車位250萬
-
建坪單價105.1萬/坪已扣除車位
-
建坪56.35坪含車位11.72坪
- 電梯大樓 力麒村上爵士區
- 地坪9.70 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡14.3年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
萬華區康定路88號
-
總價680 萬
-
建坪單價105.1萬/坪
-
建坪6.47坪
- 透天厝
- 地坪4.05 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年12月
信義區光復南路447之11號
-
總價2,780 萬
-
建坪單價105.1萬/坪
-
建坪26.46坪
- 公寓
- 地坪9.08 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡55.3年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
南港區重陽路39巷 A2棟-7F
-
總價5,460 萬含車位310萬
-
建坪單價105.1萬/坪已扣除車位
-
建坪58.89坪含車位9.89坪
- 電梯大樓
- 地坪12.06 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
信義區林口街38巷9號
-
總價2,150 萬
-
建坪單價105.1萬/坪
-
建坪20.46坪
- 公寓
- 地坪8.24 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡54.3年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年09月
信義區信義路五段117號11樓、11樓之1
-
總價3,800 萬含車位700萬
-
建坪單價105.1萬/坪已扣除車位
-
建坪51.33坪含車位21.83坪
- 電梯大樓 新川普
- 地坪4.98 坪
- 格局 1房1廳2衛
- 屋齡15.2年
- 樓層 11 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年04月
大安區瑞安街208巷53弄7號5樓
-
總價4,700 萬含車位200萬
-
建坪單價105.2萬/坪已扣除車位
-
建坪50.81坪含車位8.04坪
- 電梯大樓 大安品藏
- 地坪9.55 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡14.7年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
中山區新生北路二段62巷38之3號9樓之2
-
總價1,390 萬
-
建坪單價105.2萬/坪
-
建坪13.21坪
- 電梯大樓 智慧新鑽大樓
- 地坪1.12 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 1房1廳1衛
- 屋齡33.4年
- 樓層 9 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
中山區林森北路363號8樓之5
-
總價2,120 萬
-
建坪單價105.2萬/坪
-
建坪20.15坪
- 辦公 忠泰華漾
- 地坪1.86 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡15.0年
- 樓層 8 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
大安區敦化南路一段190巷31號2樓
-
總價3,908 萬
-
建坪單價105.2萬/坪
-
建坪37.14坪
- 公寓
- 地坪14.52 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡59.7年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年01月
大安區和平東路三段452號11樓之2
-
總價2,830 萬
-
建坪單價105.2萬/坪
-
建坪26.89坪
- 電梯大樓 耕云
- 地坪4.58 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡4.4年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
中正區信義路二段91號10樓之1
-
總價1,980 萬
-
建坪單價105.2萬/坪
-
建坪18.83坪
- 辦公 虹邦世界大樓
- 地坪1.53 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡41.4年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
2324/2999
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。