113年09月
北投區福善路 B6棟-8F
-
總價3,870 萬含車位310萬
-
建坪單價105.2萬/坪已扣除車位
-
建坪42.62坪含車位8.77坪
- 電梯大樓
- 地坪8.91 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
文山區木柵路一段 D05棟-20F
-
總價4,845 萬含車位310萬
-
建坪單價105.2萬/坪已扣除車位
-
建坪50.61坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪7.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 20 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
文山區木柵路一段 E06棟-4F
-
總價2,590 萬
-
建坪單價105.2萬/坪
-
建坪24.61坪
- 電梯大樓
- 地坪3.99 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/34 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
文山區木柵路一段 F06棟-10F
-
總價3,788 萬含車位310萬
-
建坪單價105.2萬/坪已扣除車位
-
建坪40.56坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪5.36 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
文山區木柵路一段 A08棟-13F
-
總價2,590 萬
-
建坪單價105.2萬/坪
-
建坪24.61坪
- 電梯大樓
- 地坪3.99 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/34 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
文山區木柵路一段 A10棟-10F
-
總價2,745 萬
-
建坪單價105.2萬/坪
-
建坪26.09坪
- 電梯大樓
- 地坪4.23 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/34 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
信義區嘉興街175巷1號 D棟-4F
-
總價4,305 萬含車位350萬
-
建坪單價105.2萬/坪已扣除車位
-
建坪47.36坪含車位9.76坪
- 電梯大樓
- 地坪6.99 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年03月
信義區忠孝東路五段345巷8號2樓之1
-
總價6,100 萬含車位450萬
-
建坪單價105.2萬/坪已扣除車位
-
建坪68坪含車位14.30坪
- 電梯大樓 國美隱秀
- 地坪9.04 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡13.8年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年04月
信義區虎林街9之1號
-
總價500 萬
-
建坪單價105.2萬/坪
-
建坪4.75坪
- 公寓
- 地坪1.51 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡51.6年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
南港區東新街180巷2號5樓
-
總價4,053 萬含車位220萬
-
建坪單價105.2萬/坪已扣除車位
-
建坪52.43坪含車位16.00坪
- 電梯大樓 德杰琉森
- 地坪25.90 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.5年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
買賣標的含新光段一小段338建號權利範圍2495/100000
112年07月
大安區復興南路一段79巷10號5樓之1
-
總價928 萬
-
建坪單價105.3萬/坪
-
建坪8.81坪
- 電梯大樓
- 地坪1.82 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡42.9年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
大安區復興南路二段329號18樓之1
-
總價3,668 萬
-
建坪單價105.3萬/坪
-
建坪34.84坪
- 電梯大樓 耀東花園大廈
- 地坪4.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡36.8年
- 樓層 18 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
大安區復興南路二段327號18樓
-
總價3,398 萬
-
建坪單價105.3萬/坪
-
建坪32.28坪
- 電梯大樓 耀東花園大廈
- 地坪3.58 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 0.5 衛 3房2廳1.5衛
- 屋齡36.8年
- 樓層 18 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
大安區大安路二段3巷53號12樓
-
總價8,000 萬含車位700萬
-
建坪單價105.3萬/坪已扣除車位
-
建坪88.71坪含車位19.40坪
- 電梯大樓 忠泰鳳磐
- 地坪11.24 坪
- 格局 0房2廳2衛
- 屋齡6.6年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
北投區明德路8號8樓之1
-
總價3,250 萬含車位300萬
-
建坪單價105.3萬/坪已扣除車位
-
建坪38.59坪含車位10.57坪
- 電梯大樓 明德文林
- 地坪4.69 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡6.2年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
信義區信義路五段127號11樓之8
-
總價1,638 萬
-
建坪單價105.3萬/坪
-
建坪15.55坪
- 電梯大樓 信義香榭
- 地坪2.58 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡17.2年
- 樓層 11 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
南港區經貿二路157巷36弄90號4樓之3
-
總價6,350 萬含車位250萬
-
建坪單價105.3萬/坪已扣除車位
-
建坪69.38坪含車位11.44坪
- 電梯大樓 東方麗邑
- 地坪15.72 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡15.7年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
大安區和平東路二段175巷45號4樓
-
總價2,950 萬
-
建坪單價105.3萬/坪
-
建坪28.03坪
- 公寓
- 地坪10.67 坪
- 格局 10房2廳7衛
- 屋齡54.7年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
士林區雨農路29號
-
總價745 萬
-
建坪單價105.3萬/坪
-
建坪7.08坪
- 透天厝
- 地坪4.68 坪
- 格局 2房0廳2衛
- 屋齡51.8年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;
113年11月
士林區士商路114號
-
總價6,300 萬
-
建坪單價105.3萬/坪
-
建坪59.85坪
- 公寓
- 地坪20.27 坪
- 格局 1房1廳2衛
- 屋齡46.7年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
士商路114號房地價格3339萬元正,承德路4段277巷90號2樓房地價格2961萬元正具重建或重劃、都更等效益;
2326/2999
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。