112年12月
大安區龍泉街69號6樓
-
總價3,308 萬
-
建坪單價105.6萬/坪
-
建坪31.34坪
- 電梯大樓 師大逸秀
- 地坪7.67 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 1房1廳2衛
- 屋齡12.3年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
大安區仁愛路四段122巷61號2樓之3
-
總價2,700 萬
-
建坪單價105.6萬/坪
-
建坪25.58坪
- 電梯大樓 鴻福大樓
- 地坪2.55 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡40.4年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
大同區承德路二段112號2樓
-
總價2,488 萬
-
建坪單價105.6萬/坪
-
建坪23.56坪
- 電梯大樓 雙連棧
- 地坪4.29 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡1.1年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
大安區永康街31之1號5樓
-
總價8,468 萬含車位300萬
-
建坪單價105.6萬/坪已扣除車位
-
建坪83.84坪含車位6.46坪
- 電梯大樓 永康
- 地坪13.94 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 2房2廳2衛
- 屋齡13.5年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
大安區敦化南路二段63巷64號6樓
-
總價4,060 萬含車位價
-
建坪單價105.6萬/坪含車位計算
-
建坪38.46坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪6.98 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡37.6年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
大同區萬全街1號15樓之5
-
總價6,468 萬含車位320萬
-
建坪單價105.6萬/坪已扣除車位
-
建坪72.41坪含車位14.18坪
- 電梯大樓 永德言葉
- 地坪5.32 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡7.6年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
大安區忠孝東路四段311號8樓之8
-
總價2,250 萬
-
建坪單價105.6萬/坪
-
建坪21.3坪
- 電梯大樓 英倫大廈
- 地坪2.41 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡46.6年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
大同區承德路二段100號0棟C-03樓號
-
總價4,890 萬含車位280萬
-
建坪單價105.6萬/坪已扣除車位
-
建坪56.29坪含車位12.64坪
- 電梯大樓
- 地坪5.08 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
大安區永康街61巷4號6樓
-
總價4,800 萬
-
建坪單價105.6萬/坪
-
建坪45.48坪
- 電梯大樓
- 地坪9.87 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡50.0年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年04月
大安區復興南路一段200號8樓
-
總價5,068 萬
-
建坪單價105.6萬/坪
-
建坪47.97坪
- 電梯大樓 東家大樓
- 地坪3.91 坪
- 格局 5房1廳1衛
- 屋齡40.4年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
土地價格:新台幣47145493元整,建物價格:新台幣 3534507元整陽台外推;
113年11月
大安區光復南路180巷14號4樓
-
總價6,688 萬
-
建坪單價105.6萬/坪
-
建坪63.35坪
- 電梯大樓 光復浩然
- 地坪11.32 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡50.3年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
中正區濟南路二段15號2樓
-
總價1,555 萬
-
建坪單價105.6萬/坪
-
建坪14.73坪
- 電梯大樓 成德長月
- 地坪3.19 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡16.8年
- 樓層 2 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
中山區中山北路二段59巷45號14樓之3
-
總價1,700 萬
-
建坪單價105.6萬/坪
-
建坪16.1坪
- 電梯大樓 藝術國賓
- 地坪1.91 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡24.8年
- 樓層 14 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;其他增建;
113年10月
中山區林森北路363號11樓之5
-
總價2,128 萬
-
建坪單價105.6萬/坪
-
建坪20.16坪
- 電梯大樓 忠泰華漾
- 地坪1.86 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡15.1年
- 樓層 11 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
中正區忠孝西路一段27號7樓
-
總價2,380 萬
-
建坪單價105.6萬/坪
-
建坪22.53坪
- 電梯大樓 珊瑚大樓
- 地坪3.90 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡53.5年
- 樓層 7 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年01月
北投區文林北路 棟-6F
-
總價5,218 萬含車位295萬
-
建坪單價105.6萬/坪已扣除車位
-
建坪57.76坪含車位11.12坪
- 電梯大樓
- 地坪11.86 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年04月
北投區文林北路 棟-9F
-
總價4,256 萬含車位295萬
-
建坪單價105.6萬/坪已扣除車位
-
建坪48.65坪含車位11.12坪
- 電梯大樓
- 地坪9.54 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
北投區文林北路 棟-6F
-
總價5,547 萬含車位620萬
-
建坪單價105.6萬/坪已扣除車位
-
建坪68.89坪含車位22.25坪
- 電梯大樓
- 地坪11.86 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
南港區興南街 B2棟-24F
-
總價3,200 萬含車位340萬
-
建坪單價105.6萬/坪已扣除車位
-
建坪34.18坪含車位7.10坪
- 電梯大樓
- 地坪3.61 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 24 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋雨遮計坪不計價
113年02月
北投區奇岩段五小段401地號
-
總價130 萬
-
建坪單價105.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.23 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
2331/2999
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。