112年05月
南港區同德路66巷11號 B棟-9F
-
總價3,470 萬含車位270萬
-
建坪單價105.7萬/坪已扣除車位
-
建坪42.79坪含車位12.52坪
- 電梯大樓
- 地坪6.08 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
大同區雙連街79號12樓之1
-
總價4,688 萬含車位320萬
-
建坪單價105.8萬/坪已扣除車位
-
建坪52.13坪含車位10.84坪
- 電梯大樓 東家心中山
- 地坪4.91 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡6.1年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年04月
大安區師大路68巷27號2樓
-
總價970 萬
-
建坪單價105.8萬/坪
-
建坪9.17坪
- 電梯大樓 師大金棧
- 地坪1.72 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡16.2年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
中山區明水路397巷19弄10號5樓之1
-
總價3,250 萬含車位250萬
-
建坪單價105.8萬/坪已扣除車位
-
建坪40.19坪含車位11.84坪
- 電梯大樓 戀戀大直
- 地坪6.93 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡24.3年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年03月
大安區安和路二段163號6樓
-
總價3,668 萬
-
建坪單價105.8萬/坪
-
建坪34.68坪
- 電梯大樓
- 地坪4.71 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.7年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
中山區建國北路二段58號6樓之1
-
總價6,950 萬含車位600萬
-
建坪單價105.8萬/坪已扣除車位
-
建坪78.11坪含車位18.08坪
- 電梯大樓 帝璽
- 地坪5.79 坪
- 格局 0房2廳2衛
- 屋齡1.5年
- 樓層 6 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
大安區復興南路一段279巷30弄3號4樓
-
總價3,100 萬
-
建坪單價105.8萬/坪
-
建坪29.31坪
- 電梯大樓
- 地坪5.01 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 1 衛 2房2廳0衛
- 屋齡43.1年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
松山區光復南路58巷2之1號6樓
-
總價6,895 萬含車位600萬
-
建坪單價105.8萬/坪已扣除車位
-
建坪82.09坪含車位22.60坪
- 電梯大樓 麗寶CITY ONE
- 地坪8.89 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡10.6年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
松山區八德路二段348號3樓之5
-
總價2,227 萬
-
建坪單價105.8萬/坪
-
建坪21.05坪
- 電梯大樓 微風麗弗
- 地坪1.85 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 0.5 衛 1房2廳0.5衛
- 屋齡14.3年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
南港區東新街168巷14號5樓
-
總價2,250 萬
-
建坪單價105.8萬/坪
-
建坪21.26坪
- 電梯大樓 納美
- 地坪4.31 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡12.8年
- 樓層 5 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
大同區南京西路227號6樓之8
-
總價4,128 萬含車位290萬
-
建坪單價105.8萬/坪已扣除車位
-
建坪49.1坪含車位12.82坪
- 電梯大樓 德璞永樂
- 地坪3.89 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.5年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
大同區重慶北路二段58號
-
總價3,500 萬
-
建坪單價105.8萬/坪
-
建坪33.09坪
- 透天厝
- 地坪15.73 坪
- 格局 6房3廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年02月
大安區忠孝東路四段208號3樓
-
總價5,168 萬
-
建坪單價105.8萬/坪
-
建坪48.85坪
- 電梯大樓 凌雲大廈
- 地坪6.19 坪
- 格局
- 屋齡50.4年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
大安區新生南路一段151巷10之1號4樓
-
總價2,800 萬
-
建坪單價105.8萬/坪
-
建坪26.47坪
- 公寓
- 地坪11.56 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡24.6年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
中山區樂群二路95號2樓之3
-
總價6,300 萬含車位750萬
-
建坪單價105.8萬/坪已扣除車位
-
建坪80.45坪含車位27.97坪
- 電梯大樓 瓏山林博物館
- 地坪9.21 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡15.3年
- 樓層 2 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本件為朋友間交易。B3-73號車位,面積達61.65平方公尺,可停兩輛車親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年06月
大安區仁愛路四段62號9樓之2
-
總價1,410 萬
-
建坪單價105.8萬/坪
-
建坪13.32坪
- 電梯大樓 亞洲大廈
- 地坪1.27 坪
- 格局
- 屋齡46.5年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年06月
中山區明水路555號6樓之11
-
總價1,606 萬
-
建坪單價105.8萬/坪
-
建坪15.17坪
- 電梯大樓 皇普河畔
- 地坪3.47 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡28.1年
- 樓層5~6 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年10月
中山區農安街19號13樓之4
-
總價1,568 萬
-
建坪單價105.8萬/坪
-
建坪14.82坪
- 電梯大樓 震大日光
- 地坪1.29 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡21.4年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;其他增建;
113年12月
中山區林森北路536號10樓之5
-
總價1,440 萬
-
建坪單價105.8萬/坪
-
建坪13.62坪
- 電梯大樓 歐夏蕾
- 地坪1.25 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡19.3年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
112年11月
北投區承德路六段 E棟-16F
-
總價6,345 萬含車位600萬
-
建坪單價105.8萬/坪已扣除車位
-
建坪70.5坪含車位16.22坪
- 電梯大樓
- 地坪7.57 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 16 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
2335/2999
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。