112年11月
北投區承德路六段 E棟-16F
-
總價6,345 萬含車位600萬
-
建坪單價105.8萬/坪已扣除車位
-
建坪70.5坪含車位16.22坪
- 電梯大樓
- 地坪7.57 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 16 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
內湖區文德路22巷44弄130號 D棟-8F
-
總價2,288 萬含車位260萬
-
建坪單價105.8萬/坪已扣除車位
-
建坪29.3坪含車位10.14坪
- 電梯大樓
- 地坪3.75 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
北投區福善路 B6棟-11F
-
總價3,080 萬含車位290萬
-
建坪單價105.8萬/坪已扣除車位
-
建坪34.68坪含車位8.32坪
- 電梯大樓
- 地坪4.86 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
松山區南京東路五段40號15樓之12
-
總價3,108 萬
-
建坪單價105.8萬/坪
-
建坪29.39坪
- 電梯大樓 愛琴海
- 地坪2.40 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡34.4年
- 樓層 15 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年07月
內湖區內湖路二段336之2號11樓
-
總價4,650 萬含車位250萬
-
建坪單價105.8萬/坪已扣除車位
-
建坪54.17坪含車位12.57坪
- 電梯大樓 碧湖君鄰
- 地坪8.19 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡9.8年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
信義區忠孝東路五段800號6樓之5
-
總價1,338 萬
-
建坪單價105.8萬/坪
-
建坪12.65坪
- 電梯大樓 信義凱悅
- 地坪2.24 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡17.5年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
113年09月
文山區木柵路一段 D16棟-16F
-
總價6,523 萬含車位620萬
-
建坪單價105.8萬/坪已扣除車位
-
建坪70.2坪含車位14.41坪
- 電梯大樓
- 地坪9.04 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 16 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
文山區木柵路一段 D05棟-21F
-
總價4,871 萬含車位310萬
-
建坪單價105.8萬/坪已扣除車位
-
建坪50.61坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪7.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 21 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
文山區木柵路一段 B21棟-21F
-
總價6,727 萬含車位620萬
-
建坪單價105.8萬/坪已扣除車位
-
建坪72.72坪含車位15.00坪
- 電梯大樓
- 地坪9.37 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 21 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
文山區木柵路一段 B02棟-2F
-
總價2,914 萬含車位310萬
-
建坪單價105.8萬/坪已扣除車位
-
建坪32.11坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪3.99 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
松山區敦化北路238巷21號
-
總價2,500 萬
-
建坪單價105.8萬/坪
-
建坪23.63坪
- 公寓
- 地坪6.38 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡45.9年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年01月
萬華區峨眉街 B2棟-20F
-
總價2,888 萬
-
建坪單價105.8萬/坪
-
建坪27.3坪
- 電梯大樓
- 地坪1.71 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 20 F/22 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
內含雨遮不計價
112年01月
大安區基隆路二段160號2樓
-
總價2,900 萬
-
建坪單價105.9萬/坪
-
建坪27.39坪
- 公寓
- 地坪8.02 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡46.8年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
大安區忠孝東路三段303號10樓之4
-
總價1,208 萬
-
建坪單價105.9萬/坪
-
建坪11.41坪
- 辦公 協大忠孝大廈
- 地坪1.20 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡40.6年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
大同區華亭街7號1樓
-
總價2,200 萬含車位300萬
-
建坪單價105.9萬/坪已扣除車位
-
建坪29.38坪含車位11.44坪
- 店面
- 地坪2.11 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡2.5年
- 樓層 1 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
北投區石牌路二段315巷34弄32號
-
總價1,250 萬含車位180萬
-
建坪單價105.9萬/坪已扣除車位
-
建坪15.36坪含車位5.26坪
- 電梯大樓 天母樂漾
- 地坪2.61 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡4.5年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
信義區基隆路二段179號3樓之1
-
總價3,188 萬
-
建坪單價105.9萬/坪
-
建坪30.11坪
- 電梯大樓 基泰國際
- 地坪2.36 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡13.7年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
文山區汀州路四段197號13樓
-
總價6,300 萬含車位300萬
-
建坪單價105.9萬/坪已扣除車位
-
建坪67.55坪含車位10.89坪
- 電梯大樓 台大緣
- 地坪8.78 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 1 衛 3房2廳1衛
- 屋齡13.5年
- 樓層 13 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
南港區經貿二路235巷23號13樓
-
總價9,468 萬含車位600萬
-
建坪單價105.9萬/坪已扣除車位
-
建坪100.4坪含車位16.68坪
- 電梯大樓 日升月恆/無雙
- 地坪16.78 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡9.5年
- 樓層 13 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
松山區健康路16之2號5樓
-
總價3,980 萬
-
建坪單價105.9萬/坪
-
建坪37.59坪
- 電梯大樓 台北藝術家
- 地坪7.67 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.2年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
2336/2999
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。