112年09月
大安區敦化南路二段200巷8號4樓
-
總價4,508 萬含車位350萬
-
建坪單價106.0萬/坪已扣除車位
-
建坪49.63坪含車位10.42坪
- 電梯大樓 思牧敦南幅廈
- 地坪8.81 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡34.5年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
大安區大安路一段96巷13號8樓
-
總價6,950 萬含車位價
-
建坪單價106.0萬/坪含車位計算
-
建坪65.56坪含車位坪數
- 電梯大樓 雅仕
- 地坪12.99 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡19.0年
- 樓層 8 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
大安區忠孝東路三段251巷8弄6號4樓
-
總價4,288 萬
-
建坪單價106.0萬/坪
-
建坪40.45坪
- 電梯大樓
- 地坪7.64 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.2年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
中山區合江街29號5樓之2
-
總價1,290 萬
-
建坪單價106.0萬/坪
-
建坪12.17坪
- 電梯大樓 公園達人
- 地坪1.98 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡15.7年
- 樓層 5 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
大安區信義路四段99巷30號4樓
-
總價6,220 萬含車位價
-
建坪單價106.0萬/坪含車位計算
-
建坪58.69坪含車位坪數
- 電梯大樓 信義新城
- 地坪9.94 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡26.7年
- 樓層 4 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年01月
大安區和平東路三段452號6樓之1
-
總價2,470 萬含車位300萬
-
建坪單價106.0萬/坪已扣除車位
-
建坪31.66坪含車位11.19坪
- 電梯大樓 耕云
- 地坪3.53 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 1房2廳1衛
- 屋齡4.5年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
松山區八德路三段225號8樓之5
-
總價1,460 萬
-
建坪單價106.0萬/坪
-
建坪13.77坪
- 電梯大樓 環翠庭
- 地坪1.37 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡35.4年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
松山區健康路16之6號2樓
-
總價4,780 萬含車位350萬
-
建坪單價106.0萬/坪已扣除車位
-
建坪55.56坪含車位13.75坪
- 電梯大樓 台北藝術家
- 地坪8.59 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡38.9年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
中正區愛國東路110巷22號
-
總價5,050 萬
-
建坪單價106.0萬/坪
-
建坪47.62坪
- 電梯大樓 新隆國宅-1棟
- 地坪8.41 坪
- 格局 1房3廳1衛
- 屋齡39.1年
- 樓層1~2 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
南港區重陽路15號4樓
-
總價1,865 萬含車位300萬
-
建坪單價106.0萬/坪已扣除車位
-
建坪22.86坪含車位8.09坪
- 電梯大樓 香榭帝寶
- 地坪3.20 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡1.9年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
士林區美崙街11號 B2棟-9F
-
總價2,858 萬含車位300萬
-
建坪單價106.0萬/坪已扣除車位
-
建坪34.17坪含車位10.03坪
- 電梯大樓
- 地坪4.53 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
士林區基河路40號4樓之6
-
總價1,485 萬
-
建坪單價106.0萬/坪
-
建坪14.01坪
- 電梯大樓 北美館
- 地坪2.23 坪
- 格局
- 屋齡25.8年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年10月
士林區承德路四段2巷21號10樓
-
總價4,980 萬含車位315萬
-
建坪單價106.0萬/坪已扣除車位
-
建坪56.37坪含車位12.35坪
- 電梯大樓 璞詠川
- 地坪10.07 坪
- 格局
- 屋齡0.3年
- 樓層 10 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
毛胚屋;
112年04月
大同區寧夏路30之3號
-
總價900 萬
-
建坪單價106.0萬/坪
-
建坪8.49坪
- 電梯大樓 寧夏大樓
- 地坪1.00 坪
- 格局
- 屋齡40.4年
- 樓層 1 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
中山區新生北路二段68巷8號12樓之7
-
總價1,780 萬
-
建坪單價106.0萬/坪
-
建坪16.8坪
- 電梯大樓 中山凱宴
- 地坪2.19 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡6.8年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
大安區和平東路二段347號12樓之1
-
總價2,580 萬含車位300萬
-
建坪單價106.0萬/坪已扣除車位
-
建坪38.08坪含車位16.57坪
- 電梯大樓 和盛敦南
- 地坪3.90 坪
- 格局
- 屋齡26.7年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年05月
大安區信義路四段60之162號2樓
-
總價723 萬
-
建坪單價106.0萬/坪
-
建坪6.82坪
- 公寓 信維市場
- 地坪1.07 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡52.2年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;其他增建;
112年07月
大安區和平東路三段106號11樓之7
-
總價1,650 萬含車位350萬
-
建坪單價106.0萬/坪已扣除車位
-
建坪27.92坪含車位15.65坪
- 電梯大樓 遠企之戀
- 地坪2.01 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡19.3年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夾層;
112年09月
中山區民權東路二段71巷8號14樓之8
-
總價2,250 萬含車位200萬
-
建坪單價106.0萬/坪已扣除車位
-
建坪20.06坪含車位0.73坪
- 電梯大樓 聚昇陽
- 地坪2.43 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡0.6年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含裝潢費500000元;
113年04月
中山區天祥路60巷15號
-
總價2,650 萬
-
建坪單價106.0萬/坪
-
建坪24.99坪
- 公寓
- 地坪5.32 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡40.5年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
2339/2999
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。