113年09月
文山區木柵路一段 D17棟-17F
-
總價6,542 萬含車位620萬
-
建坪單價106.2萬/坪已扣除車位
-
建坪70.79坪含車位15.00坪
- 電梯大樓
- 地坪9.04 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 17 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
文山區木柵路一段 A13棟-13F
-
總價3,042 萬含車位270萬
-
建坪單價106.2萬/坪已扣除車位
-
建坪33坪含車位6.91坪
- 電梯大樓
- 地坪4.23 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
內湖區碧湖段一小段461-1地號
-
總價59 萬
-
建坪單價106.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.56 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
畸零地或有合併使用效益;
113年11月
內湖區碧湖段一小段461-1地號
-
總價59 萬
-
建坪單價106.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.56 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
畸零地或有合併使用效益;
113年12月
北投區新洲美段96,97地號 A4棟-10F
-
總價3,665 萬含車位275萬
-
建坪單價106.2萬/坪已扣除車位
-
建坪43.41坪含車位11.50坪
- 電梯大樓
- 地坪5.90 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
文山區木柵路一段 G20棟-20F
-
總價5,707 萬含車位310萬
-
建坪單價106.2萬/坪已扣除車位
-
建坪58.32坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪8.25 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 20 F/33 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
文山區木柵路一段 A24棟-24F
-
總價4,911 萬含車位330萬
-
建坪單價106.2萬/坪已扣除車位
-
建坪50.64坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪7.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 24 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年04月
信義區松隆路 B5棟-5F
-
總價2,842 萬含車位220萬
-
建坪單價106.2萬/坪已扣除車位
-
建坪27.66坪含車位2.97坪
- 電梯大樓
- 地坪1.98 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
南港區松河街 B11棟-5F
-
總價2,987 萬含車位230萬
-
建坪單價106.2萬/坪已扣除車位
-
建坪34.05坪含車位8.09坪
- 電梯大樓
- 地坪2.50 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年02月
中正區信義路一段5之3號5樓
-
總價5,200 萬含車位價
-
建坪單價106.3萬/坪含車位計算
-
建坪48.92坪含車位坪數
- 電梯大樓 石園新城
- 地坪11.63 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.7年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
士林區中山北路六段236巷9號5樓之1
-
總價4,408 萬含車位325萬
-
建坪單價106.3萬/坪已扣除車位
-
建坪50.73坪含車位12.33坪
- 電梯大樓 天母靜好
- 地坪7.55 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.5年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
士林區德行西路36號10樓之2
-
總價1,310 萬
-
建坪單價106.3萬/坪
-
建坪12.32坪
- 電梯大樓 萬象之都
- 地坪2.45 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡16.3年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
113年11月
大同區赤峰街23巷21號2樓
-
總價1,770 萬
-
建坪單價106.3萬/坪
-
建坪16.65坪
- 公寓
- 地坪5.67 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡56.2年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
大安區仁愛路四段71巷28號4樓
-
總價4,200 萬
-
建坪單價106.3萬/坪
-
建坪39.52坪
- 電梯大樓 復興大廈
- 地坪8.32 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年12月
大安區溫州街58巷9號
-
總價4,950 萬
-
建坪單價106.3萬/坪
-
建坪46.56坪
- 電梯大樓
- 地坪9.57 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡40.3年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年04月
中山區長安東路二段189號9樓之14
-
總價1,200 萬
-
建坪單價106.3萬/坪
-
建坪11.29坪
- 電梯大樓 禮蘭大廈
- 地坪1.07 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡41.0年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年09月
大安區新生南路一段165巷31之11號
-
總價2,558 萬
-
建坪單價106.3萬/坪
-
建坪24.06坪
- 公寓
- 地坪7.87 坪
- 格局 1房1廳2衛
- 屋齡53.5年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
天井增建陽台外推;其他增建;
112年04月
北投區文林北路 棟-10F
-
總價4,285 萬含車位295萬
-
建坪單價106.3萬/坪已扣除車位
-
建坪48.65坪含車位11.12坪
- 電梯大樓
- 地坪9.54 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年04月
松山區光復南路60號12樓
-
總價10,355 萬含車位300萬
-
建坪單價106.3萬/坪含車位計算
-
建坪97.4坪含車位坪數
- 電梯大樓 麗寶CITY ONE
- 地坪13.16 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡10.6年
- 樓層 12 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
車位編號:地下二層129號
112年06月
中正區漢口街一段 B棟-10F
-
總價2,873 萬
-
建坪單價106.3萬/坪
-
建坪27.03坪
- 電梯大樓
- 地坪2.06 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
2345/2998
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。