112年12月
內湖區民權東路六段210巷43號 A2棟-2F
-
總價4,535 萬含車位280萬
-
建坪單價106.3萬/坪已扣除車位
-
建坪49.99坪含車位9.95坪
- 電梯大樓
- 地坪6.88 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
此戶為露臺戶,坪數為2.96坪
113年04月
北投區福善路 A6棟-12F
-
總價3,092 萬含車位290萬
-
建坪單價106.3萬/坪已扣除車位
-
建坪34.68坪含車位8.32坪
- 電梯大樓
- 地坪4.86 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
中正區濟南路二段15號6樓之5
-
總價1,530 萬
-
建坪單價106.3萬/坪
-
建坪14.4坪
- 電梯大樓 成德長月
- 地坪2.99 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡17.5年
- 樓層 6 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
113年07月
松山區八德路四段599號 B棟-13F
-
總價2,000 萬
-
建坪單價106.3萬/坪
-
建坪18.82坪
- 其他
- 地坪3.65 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
松山區八德路四段599號 B棟-11F
-
總價2,000 萬
-
建坪單價106.3萬/坪
-
建坪18.82坪
- 其他
- 地坪1.83 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
北投區福善路 B5棟-16F
-
總價4,644 萬含車位300萬
-
建坪單價106.3萬/坪已扣除車位
-
建坪49.18坪含車位8.32坪
- 電梯大樓
- 地坪7.52 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 16 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
文山區木柵路一段 G16棟-16F
-
總價4,179 萬含車位310萬
-
建坪單價106.3萬/坪已扣除車位
-
建坪43.9坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪5.91 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 16 F/33 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
文山區木柵路一段 F16棟-16F
-
總價3,814 萬含車位300萬
-
建坪單價106.3萬/坪已扣除車位
-
建坪40.56坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪5.36 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 16 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
文山區木柵路一段 E02棟-6F
-
總價3,819 萬含車位300萬
-
建坪單價106.3萬/坪已扣除車位
-
建坪40.59坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪5.37 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
文山區木柵路一段 E06棟-6F
-
總價2,617 萬
-
建坪單價106.3萬/坪
-
建坪24.61坪
- 電梯大樓
- 地坪3.99 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/34 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
北投區新洲美段96,97地號 A1棟-14F
-
總價4,583 萬含車位345萬
-
建坪單價106.3萬/坪已扣除車位
-
建坪51.38坪含車位11.50坪
- 電梯大樓
- 地坪7.38 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
文山區木柵路一段 B13棟-13F
-
總價2,935 萬含車位320萬
-
建坪單價106.3萬/坪已扣除車位
-
建坪32.11坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪3.99 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
文山區木柵路一段 B13棟-13F
-
總價2,615 萬
-
建坪單價106.3萬/坪
-
建坪24.61坪
- 電梯大樓
- 地坪3.99 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/34 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
文山區木柵路一段 D13棟-13F
-
總價2,915 萬含車位300萬
-
建坪單價106.3萬/坪已扣除車位
-
建坪32.11坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪3.99 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年04月
中山區敬業一路120號2樓
-
總價6,988 萬含車位600萬
-
建坪單價106.4萬/坪已扣除車位
-
建坪81.34坪含車位21.29坪
- 電梯大樓 大直明水
- 地坪17.56 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡15.2年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
大安區羅斯福路三段177號16樓之2
-
總價1,368 萬
-
建坪單價106.4萬/坪
-
建坪12.86坪
- 電梯大樓 卡第兒
- 地坪0.86 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡17.8年
- 樓層 16 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中山區德惠街18號11樓之5
-
總價6,788 萬含車位350萬
-
建坪單價106.4萬/坪已扣除車位
-
建坪73.13坪含車位12.62坪
- 電梯大樓 中山隱
- 地坪6.59 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡8.4年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
中山區堤頂大道二段500號10樓之2
-
總價4,020 萬含車位300萬
-
建坪單價106.4萬/坪已扣除車位
-
建坪46.29坪含車位11.34坪
- 電梯大樓 雅璞涵館
- 地坪8.52 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡13.6年
- 樓層 10 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
中山區林森北路119巷71號5樓之5
-
總價1,420 萬
-
建坪單價106.4萬/坪
-
建坪13.35坪
- 電梯大樓 杜蘭朵公主
- 地坪3.07 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 0 廳 1 衛 1房1廳0衛
- 屋齡8.1年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
2346/2998
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。