113年09月
中山區松江路372巷4之2號 A3棟-4F
-
總價2,250 萬含車位210萬
-
建坪單價106.5萬/坪已扣除車位
-
建坪23.1坪含車位3.95坪
- 電梯大樓
- 地坪3.61 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
大安區金山南路二段10巷13號2樓
-
總價4,600 萬含車位250萬
-
建坪單價106.5萬/坪含車位計算
-
建坪43.19坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪9.38 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡23.4年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年01月
松山區復興北路499巷 A4棟-3F
-
總價2,870 萬
-
建坪單價106.5萬/坪
-
建坪26.95坪
- 電梯大樓
- 地坪4.11 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
北投區文林北路75巷 A棟-5F
-
總價2,880 萬
-
建坪單價106.5萬/坪
-
建坪27.05坪
- 電梯大樓
- 地坪7.11 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
北投區福善路 B2棟-6F
-
總價3,130 萬含車位290萬
-
建坪單價106.5萬/坪已扣除車位
-
建坪34.98坪含車位8.32坪
- 電梯大樓
- 地坪4.92 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
內湖區文德路22巷44弄130號 C棟-2F
-
總價2,325 萬
-
建坪單價106.5萬/坪
-
建坪21.83坪
- 電梯大樓
- 地坪4.27 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
內湖區文德路210巷8號7樓
-
總價1,356 萬
-
建坪單價106.5萬/坪
-
建坪12.74坪
- 電梯大樓 公園VIP
- 地坪2.45 坪
- 格局 4房1廳1衛
- 屋齡28.4年
- 樓層 7 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;其他增建;
113年09月
北投區福善路 B6棟-11F
-
總價3,915 萬含車位310萬
-
建坪單價106.5萬/坪已扣除車位
-
建坪42.62坪含車位8.77坪
- 電梯大樓
- 地坪8.91 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
北投區文林北路 A1棟-2F
-
總價2,764 萬
-
建坪單價106.5萬/坪
-
建坪25.95坪
- 電梯大樓
- 地坪7.37 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
中正區漢口街一段57號7樓之6
-
總價5,200 萬含車位價
-
建坪單價106.5萬/坪含車位計算
-
建坪48.81坪含車位11.49坪
- 電梯大樓 向陽上冠
- 地坪3.45 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.6年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
北投區文林北路75巷16號5樓
-
總價2,880 萬
-
建坪單價106.5萬/坪
-
建坪27.05坪
- 電梯大樓 璞真文學
- 地坪7.11 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年01月
內湖區瑞光路611號
-
總價15,453 萬含車位價
-
建坪單價106.5萬/坪含車位計算
-
建坪145.07坪含車位15.55坪
- 電梯大樓 長虹NASDAK
- 地坪35.34 坪
- 格局
- 屋齡16.0年
- 樓層 1 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
北投區北科路22號2樓
-
總價2,764 萬
-
建坪單價106.5萬/坪
-
建坪25.95坪
- 電梯大樓 常殷一域
- 地坪7.37 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1.新建案管委會籌組中預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年05月
大同區伊寧街95巷2之1號
-
總價2,300 萬
-
建坪單價106.6萬/坪
-
建坪21.57坪
- 透天厝
- 地坪27.83 坪
- 格局 加蓋 3 房(室) 0 廳 2 衛 3房2廳0衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
大同區重慶北路二段46巷7之1號
-
總價1,928 萬
-
建坪單價106.6萬/坪
-
建坪18.08坪
- 店面
- 地坪4.89 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡53.3年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年02月
大安區忠孝東路四段278號7樓之1
-
總價1,300 萬
-
建坪單價106.6萬/坪
-
建坪12.2坪
- 電梯大樓 家美容園大樓
- 地坪1.02 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡40.1年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年02月
大安區建國南路一段291巷11號8樓
-
總價2,656 萬
-
建坪單價106.6萬/坪
-
建坪24.91坪
- 電梯大樓 郵政新村
- 地坪3.65 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡36.0年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
大安區泰順街50巷9號2樓之2
-
總價1,400 萬
-
建坪單價106.6萬/坪
-
建坪13.13坪
- 電梯大樓 師大美墅
- 地坪3.23 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡17.8年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
大安區新生南路一段145巷19號5樓
-
總價1,910 萬
-
建坪單價106.6萬/坪
-
建坪17.92坪
- 公寓 純青名蘆
- 地坪4.96 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡43.0年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
松山區八德路四段636號8樓之2
-
總價1,628 萬
-
建坪單價106.6萬/坪
-
建坪15.27坪
- 電梯大樓 翔譽101
- 地坪1.51 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡10.4年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
2349/2998
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。