113年08月
北投區福善路 B3棟-14F
-
總價5,050 萬含車位300萬
-
建坪單價107.1萬/坪已扣除車位
-
建坪52.65坪含車位8.32坪
- 電梯大樓
- 地坪8.18 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
松山區慶城街71號15樓
-
總價9,791 萬含車位350萬
-
建坪單價107.1萬/坪含車位計算
-
建坪91.41坪含車位坪數
- 電梯大樓 國際名園
- 地坪12.61 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡36.6年
- 樓層 15 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
文山區萬芳路18號 A08棟-26F
-
總價4,538 萬含車位300萬
-
建坪單價107.1萬/坪已扣除車位
-
建坪50.27坪含車位10.68坪
- 電梯大樓
- 地坪35.39 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 26 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
文山區萬芳路18號 A10棟-20F
-
總價4,188 萬含車位300萬
-
建坪單價107.1萬/坪已扣除車位
-
建坪47坪含車位10.68坪
- 電梯大樓
- 地坪32.46 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 20 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年01月
文山區木柵路一段 D19棟-19F
-
總價6,615 萬含車位640萬
-
建坪單價107.1萬/坪已扣除車位
-
建坪70.2坪含車位14.41坪
- 電梯大樓
- 地坪9.04 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 19 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年01月
中正區中華路二段441巷2弄13號
-
總價2,800 萬
-
建坪單價107.1萬/坪
-
建坪26.15坪
- 透天厝
- 地坪47.80 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
323地號土地買賣價格為1150萬元322地號39建號合計買賣價格為1650萬元賣方賣清,所有稅費均由買方負擔。未登記建物;具重建或重劃、都更等效益;包含公共設施保留地用地;
113年05月
南港區向陽路196巷13號6樓之1
-
總價2,050 萬含車位280萬
-
建坪單價107.1萬/坪已扣除車位
-
建坪25.26坪含車位8.73坪
- 電梯大樓 久云嘉潤日出
- 地坪4.07 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡0.5年
- 樓層 6 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
分開計價:房屋款新台幣壹仟柒佰柒拾萬元整/車位款新台幣貳佰捌拾萬元整
112年06月
大安區光復南路696號13樓
-
總價4,125 萬
-
建坪單價107.2萬/坪
-
建坪38.47坪
- 電梯大樓 世達斐麗
- 地坪3.49 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡10.6年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
中山區中山北路二段59巷45號7樓之7
-
總價1,400 萬含車位150萬
-
建坪單價107.2萬/坪已扣除車位
-
建坪17.3坪含車位5.64坪
- 電梯大樓 藝術國賓
- 地坪1.35 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡24.4年
- 樓層 7 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
松山區南京東路四段186號10樓之6
-
總價3,009 萬
-
建坪單價107.2萬/坪
-
建坪28.08坪
- 電梯大樓 尚業大樓
- 地坪2.33 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.6年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
南港區園區街22號4樓之3
-
總價5,628 萬含車位250萬
-
建坪單價107.2萬/坪已扣除車位
-
建坪63.14坪含車位12.99坪
- 電梯大樓 甲子園
- 地坪10.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡12.4年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
信義區林口街38巷1之4號
-
總價2,660 萬
-
建坪單價107.2萬/坪
-
建坪24.81坪
- 公寓
- 地坪7.56 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡52.3年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
信義區信義路五段127號4樓之11
-
總價3,020 萬含車位200萬
-
建坪單價107.2萬/坪已扣除車位
-
建坪31.25坪含車位4.94坪
- 電梯大樓 信義香榭
- 地坪4.27 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡17.7年
- 樓層 4 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
士林區文林路 A2棟-12F
-
總價1,850 萬含車位180萬
-
建坪單價107.2萬/坪已扣除車位
-
建坪20.29坪含車位4.72坪
- 電梯大樓
- 地坪2.98 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
大同區安西街1巷9號
-
總價1,500 萬
-
建坪單價107.2萬/坪
-
建坪14坪
- 公寓
- 地坪9.53 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;包含公共設施保留地用地;
113年08月
大同區承德路三段128號 C棟-10F
-
總價3,168 萬含車位270萬
-
建坪單價107.2萬/坪已扣除車位
-
建坪39.74坪含車位12.71坪
- 電梯大樓
- 地坪3.20 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
大安區忠孝東路四段148號4樓之1
-
總價1,875 萬
-
建坪單價107.2萬/坪
-
建坪17.49坪
- 電梯大樓 禮仁通商
- 地坪1.47 坪
- 格局
- 屋齡41.5年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
大安區延吉街123號3樓之1
-
總價1,968 萬
-
建坪單價107.2萬/坪
-
建坪18.36坪
- 電梯大樓 山水華廈
- 地坪3.29 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡45.5年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年10月
大安區大安段一小段655地號
-
總價951 萬
-
建坪單價107.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪8.87 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;
112年10月
大安區大安段一小段655地號
-
總價951 萬
-
建坪單價107.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪8.87 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
2360/2998
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。