112年10月
大安區復興南路二段27號8樓之10
-
總價1,368 萬
-
建坪單價107.2萬/坪
-
建坪12.76坪
- 電梯大樓 朝代金站
- 地坪1.50 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡28.1年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
113年02月
大安區復興南路一段135巷9號7樓
-
總價5,750 萬含車位價
-
建坪單價107.2萬/坪含車位計算
-
建坪53.64坪含車位坪數
- 電梯大樓 南陽大樓
- 地坪9.63 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡53.3年
- 樓層 7 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
後陽台增建其他增建;
113年02月
中山區松江路318號13樓之5
-
總價8,288 萬
-
建坪單價107.2萬/坪
-
建坪77.34坪
- 電梯大樓 將捷巴菲特
- 地坪8.41 坪
- 格局
- 屋齡14.8年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
大安區敦化南路二段63巷54弄8號7樓
-
總價3,630 萬
-
建坪單價107.2萬/坪
-
建坪33.86坪
- 電梯大樓
- 地坪6.88 坪
- 格局 5房3廳3衛
- 屋齡39.6年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
113年04月
大安區忠孝東路四段76號12樓之1
-
總價3,766 萬
-
建坪單價107.2萬/坪
-
建坪35.14坪
- 電梯大樓 香苑大廈
- 地坪4.12 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡47.3年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
因賣方土增稅不符一生一次自用稅率資格,故先夫妻贈與太太後,再移轉予買方。
113年07月
中山區明水路397巷7弄25號14樓之1
-
總價2,630 萬
-
建坪單價107.2萬/坪
-
建坪24.54坪
- 電梯大樓 大直寧靜-香檳社區
- 地坪5.12 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡30.1年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年06月
中山區明水路397巷7弄23號14樓之1
-
總價2,630 萬
-
建坪單價107.2萬/坪
-
建坪24.54坪
- 電梯大樓 大直寧靜-香檳社區
- 地坪5.12 坪
- 格局 1房1廳0衛
- 屋齡30.0年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年04月
北投區文林北路 棟-8F
-
總價5,285 萬含車位285萬
-
建坪單價107.2萬/坪已扣除車位
-
建坪57.76坪含車位11.12坪
- 電梯大樓
- 地坪11.86 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
中正區和平西路一段59號3樓之8
-
總價1,832 萬
-
建坪單價107.2萬/坪
-
建坪17.09坪
- 電梯大樓 中正香榭
- 地坪1.88 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡15.4年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
北投區承德路六段 C棟-11F
-
總價3,985 萬含車位315萬
-
建坪單價107.2萬/坪已扣除車位
-
建坪43.1坪含車位8.85坪
- 電梯大樓
- 地坪4.80 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
松山區延壽街18巷3號11樓
-
總價4,950 萬含車位300萬
-
建坪單價107.2萬/坪已扣除車位
-
建坪53.36坪含車位9.99坪
- 電梯大樓 民生鉑月
- 地坪5.88 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
松山區光復北路120巷2號
-
總價3,188 萬含車位400萬
-
建坪單價107.2萬/坪已扣除車位
-
建坪39.51坪含車位13.49坪
- 電梯大樓 京璽
- 地坪4.64 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡14.5年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
北投區天母西路115號6樓之2
-
總價6,800 萬含車位530萬
-
建坪單價107.2萬/坪已扣除車位
-
建坪84.87坪含車位26.35坪
- 電梯大樓 全陽柏悅
- 地坪10.85 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡4.3年
- 樓層 6 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
北投區文林北路75巷 C棟-4F
-
總價4,868 萬含車位280萬
-
建坪單價107.2萬/坪已扣除車位
-
建坪55.48坪含車位12.67坪
- 電梯大樓
- 地坪11.25 坪
- 格局 0房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
中正區仁愛路二段9巷17號5樓之2
-
總價1,000 萬
-
建坪單價107.2萬/坪
-
建坪9.33坪
- 電梯大樓 仁愛LV
- 地坪1.92 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡15.6年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
土地增值稅由買方負擔
113年09月
文山區木柵路一段 B20棟-20F
-
總價3,857 萬含車位310萬
-
建坪單價107.2萬/坪已扣除車位
-
建坪40.59坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪5.37 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 20 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
文山區木柵路一段 B20棟-20F
-
總價2,938 萬含車位300萬
-
建坪單價107.2萬/坪已扣除車位
-
建坪32.11坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪3.99 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 20 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
文山區木柵路一段 A03棟-20F
-
總價3,097 萬含車位300萬
-
建坪單價107.2萬/坪已扣除車位
-
建坪33.59坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪4.23 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 20 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
文山區木柵路一段 F06棟-20F
-
總價3,874 萬含車位330萬
-
建坪單價107.2萬/坪已扣除車位
-
建坪40.56坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪5.36 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 20 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
文山區木柵路一段 A02棟-20F
-
總價3,077 萬含車位280萬
-
建坪單價107.2萬/坪已扣除車位
-
建坪33.59坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪4.23 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 20 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
2361/2998
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。