113年05月
大安區臥龍街298號6樓之1
-
總價6,092 萬含車位360萬
-
建坪單價108.1萬/坪已扣除車位
-
建坪67.06坪含車位14.01坪
- 電梯大樓
- 地坪9.95 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年03月
松山區南京東路五段123巷1弄23號
-
總價4,060 萬
-
建坪單價108.1萬/坪
-
建坪37.58坪
- 公寓
- 地坪13.42 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡36.4年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
北投區文林北路 棟-8F
-
總價3,450 萬含車位295萬
-
建坪單價108.1萬/坪已扣除車位
-
建坪40.3坪含車位11.12坪
- 電梯大樓
- 地坪7.42 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
北投區文林北路23巷 A8棟-4F
-
總價3,723 萬含車位290萬
-
建坪單價108.1萬/坪已扣除車位
-
建坪43.19坪含車位11.43坪
- 電梯大樓
- 地坪6.02 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/25 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
松山區八德路四段636號11樓之9
-
總價2,200 萬含車位200萬
-
建坪單價108.1萬/坪已扣除車位
-
建坪23.37坪含車位4.86坪
- 電梯大樓 翔譽101
- 地坪1.84 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡9.6年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
文山區羅斯福路六段304號 F棟-8F
-
總價3,125 萬含車位270萬
-
建坪單價108.1萬/坪已扣除車位
-
建坪37.97坪含車位11.55坪
- 電梯大樓
- 地坪3.90 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中正區仁愛路一段23巷8號4樓
-
總價2,780 萬含車位價
-
建坪單價108.1萬/坪含車位計算
-
建坪25.72坪含車位5.37坪
- 電梯大樓 仁愛壹邸
- 地坪4.37 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡6.5年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
北投區福善路 B6棟-8F
-
總價3,140 萬含車位290萬
-
建坪單價108.1萬/坪已扣除車位
-
建坪34.68坪含車位8.32坪
- 電梯大樓
- 地坪4.86 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
北投區福善路 B2棟-9F
-
總價3,053 萬含車位290萬
-
建坪單價108.1萬/坪已扣除車位
-
建坪34.32坪含車位8.77坪
- 電梯大樓
- 地坪6.72 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
松山區敦化南路一段57號8樓之12
-
總價3,650 萬
-
建坪單價108.1萬/坪
-
建坪33.76坪
- 電梯大樓 周武敦南
- 地坪4.47 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡47.6年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年10月
內湖區環山路二段23號 A3棟-5F
-
總價4,546 萬含車位260萬
-
建坪單價108.1萬/坪已扣除車位
-
建坪50.81坪含車位11.17坪
- 電梯大樓
- 地坪5.36 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年01月
文山區木柵路一段 D02棟-2F
-
總價2,661 萬
-
建坪單價108.1萬/坪
-
建坪24.61坪
- 電梯大樓
- 地坪3.99 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/34 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
信義區光復南路523號3樓之1
-
總價1,145 萬
-
建坪單價108.1萬/坪
-
建坪10.59坪
- 電梯大樓 逸仙雅仕
- 地坪0.77 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡22.9年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
112年02月
士林區中山北路七段14巷5弄13號11樓
-
總價6,250 萬含車位350萬
-
建坪單價108.2萬/坪已扣除車位
-
建坪66.36坪含車位11.84坪
- 電梯大樓 力麒天母
- 地坪10.37 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡14.2年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
中山區松江路133巷10號4樓
-
總價6,200 萬含車位400萬
-
建坪單價108.2萬/坪已扣除車位
-
建坪65.35坪含車位11.73坪
- 電梯大樓 昇陽十里華
- 地坪9.82 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡4.0年
- 樓層 4 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
大安區大安路一段4號6樓
-
總價1,628 萬
-
建坪單價108.2萬/坪
-
建坪15.04坪
- 電梯大樓 隆樺大廈
- 地坪2.93 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡44.2年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
大安區羅斯福路三段325號6樓之3
-
總價1,500 萬
-
建坪單價108.2萬/坪
-
建坪13.86坪
- 辦公 國花大廈
- 地坪1.35 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡43.5年
- 樓層 6 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
中山區民權西路67號4樓
-
總價9,000 萬含車位560萬
-
建坪單價108.2萬/坪已扣除車位
-
建坪94.64坪含車位16.66坪
- 電梯大樓 僑聯大千
- 地坪6.01 坪
- 格局
- 屋齡6.3年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
大安區信義路三段99巷36號10樓
-
總價3,168 萬
-
建坪單價108.2萬/坪
-
建坪29.27坪
- 電梯大樓 郵政新村
- 地坪4.12 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.8年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
大安區光復南路680號11樓之1
-
總價1,168 萬
-
建坪單價108.2萬/坪
-
建坪10.79坪
- 電梯大樓 力霸凱悅
- 地坪1.26 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡28.5年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
2377/2998
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。