113年08月
文山區木柵路一段 E07棟-11F
-
總價2,671 萬
-
建坪單價108.5萬/坪
-
建坪24.61坪
- 電梯大樓
- 地坪3.99 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/34 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
文山區木柵路一段 E11棟-11F
-
總價2,951 萬含車位280萬
-
建坪單價108.5萬/坪已扣除車位
-
建坪32.11坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪3.99 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
文山區木柵路一段 F02棟-2F
-
總價3,855 萬含車位270萬
-
建坪單價108.5萬/坪已扣除車位
-
建坪39.96坪含車位6.91坪
- 電梯大樓
- 地坪5.36 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
松山區南京東路四段52巷21號8樓
-
總價3,000 萬含車位150萬
-
建坪單價108.5萬/坪已扣除車位
-
建坪30.6坪含車位4.34坪
- 電梯大樓 敦北文華
- 地坪5.20 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡0.2年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年12月
松山區八德路四段599號 B棟-6F
-
總價2,300 萬
-
建坪單價108.5萬/坪
-
建坪21.2坪
- 其他
- 地坪2.06 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
內湖區民權東路六段180巷42弄15號15樓之2
-
總價3,468 萬含車位300萬
-
建坪單價108.5萬/坪已扣除車位
-
建坪41.61坪含車位12.41坪
- 電梯大樓 文心日日
- 地坪2.97 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡6.4年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
北投區文林北路165號6樓
-
總價4,525 萬含車位290萬
-
建坪單價108.5萬/坪已扣除車位
-
建坪48.99坪含車位9.95坪
- 電梯大樓 達麗天蒔
- 地坪7.04 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年12月
北投區文林北路165號2樓
-
總價4,560 萬含車位325萬
-
建坪單價108.5萬/坪已扣除車位
-
建坪48.99坪含車位9.95坪
- 電梯大樓 達麗天蒔
- 地坪7.04 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
原買方祝OO二人與新買方祝OO於113.12.25 簽立1/2權利義務移轉證明更名轉讓總價款不變預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年09月
信義區和平東路三段169號13樓之7
-
總價1,480 萬
-
建坪單價108.5萬/坪
-
建坪13.65坪
- 電梯大樓 敦南法拉麗
- 地坪2.75 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡15.6年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
112年10月
信義區莊敬路325巷26號
-
總價2,950 萬
-
建坪單價108.5萬/坪
-
建坪27.18坪
- 電梯大樓
- 地坪5.85 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡38.6年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年02月
信義區虎林街120巷14號
-
總價3,049 萬
-
建坪單價108.5萬/坪
-
建坪28.1坪
- 透天厝
- 地坪17.85 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡56.3年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1、2樓格局各為1房1廳1衛
113年10月
南港區松河街 B1棟-11F
-
總價4,047 萬含車位295萬
-
建坪單價108.5萬/坪已扣除車位
-
建坪42.66坪含車位8.09坪
- 電梯大樓
- 地坪3.33 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
南港區松河街 B8棟-4F
-
總價4,263 萬含車位305萬
-
建坪單價108.5萬/坪已扣除車位
-
建坪44.57坪含車位8.09坪
- 電梯大樓
- 地坪3.51 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
中山區民權西路69號4樓之1
-
總價4,188 萬含車位280萬
-
建坪單價108.6萬/坪已扣除車位
-
建坪44.33坪含車位8.33坪
- 電梯大樓 僑聯大千
- 地坪2.85 坪
- 格局
- 屋齡6.3年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
大安區和平東路二段118巷54弄13號2樓
-
總價3,230 萬
-
建坪單價108.6萬/坪
-
建坪29.73坪
- 公寓
- 地坪10.13 坪
- 格局 3房2廳1.5衛
- 屋齡51.4年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
士林區忠誠路二段40巷22號 A2棟-5F
-
總價2,680 萬含車位220萬
-
建坪單價108.6萬/坪已扣除車位
-
建坪31.4坪含車位8.76坪
- 電梯大樓
- 地坪5.76 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
士林區文林路 A棟-5F
-
總價2,950 萬含車位320萬
-
建坪單價108.6萬/坪已扣除車位
-
建坪35.25坪含車位11.02坪
- 電梯大樓
- 地坪4.63 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
士林區德行東路258號14樓之3
-
總價4,770 萬含車位330萬
-
建坪單價108.6萬/坪已扣除車位
-
建坪55.49坪含車位14.62坪
- 電梯大樓 日日好日
- 地坪6.02 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡1.2年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
士林區美崙街11號 A1棟-2F
-
總價3,958 萬含車位290萬
-
建坪單價108.6萬/坪已扣除車位
-
建坪43.8坪含車位10.03坪
- 電梯大樓
- 地坪6.34 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本案含有約定專用露台面積約8.76坪
112年07月
大同區興城街70號14樓之8
-
總價3,070 萬含車位240萬
-
建坪單價108.6萬/坪已扣除車位
-
建坪35.24坪含車位9.20坪
- 電梯大樓 公園首席
- 地坪3.67 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.5年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
2383/2998
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。