112年08月
中山區敬業一路118號2樓
-
總價5,925 萬含車位300萬
-
建坪單價108.6萬/坪已扣除車位
-
建坪62.46坪含車位10.65坪
- 電梯大樓 大直明水
- 地坪14.27 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡15.6年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年09月
中山區龍江路429巷 A2棟-7F
-
總價2,500 萬
-
建坪單價108.6萬/坪
-
建坪23.03坪
- 電梯大樓
- 地坪6.54 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
此戶為露台戶,坪數為5.37坪
113年02月
大安區基隆路二段221號6樓之1
-
總價1,600 萬
-
建坪單價108.6萬/坪
-
建坪14.74坪
- 電梯大樓 台華大廈
- 地坪1.91 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡39.2年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年01月
大安區安和路二段213號15樓之1
-
總價4,439 萬
-
建坪單價108.6萬/坪
-
建坪40.87坪
- 電梯大樓 文普安和大樓
- 地坪4.74 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.6年
- 樓層 15 F/17 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年12月
北投區文承路 B棟-5F
-
總價3,636 萬含車位300萬
-
建坪單價108.6萬/坪已扣除車位
-
建坪37.7坪含車位6.99坪
- 電梯大樓
- 地坪7.55 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
北投區文承路 B棟-6F
-
總價3,656 萬含車位320萬
-
建坪單價108.6萬/坪已扣除車位
-
建坪38.31坪含車位7.60坪
- 電梯大樓
- 地坪7.55 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
北投區文承路 B棟-3F
-
總價3,636 萬含車位300萬
-
建坪單價108.6萬/坪已扣除車位
-
建坪37.7坪含車位6.99坪
- 電梯大樓
- 地坪7.55 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
北投區文承路 A棟-4F
-
總價3,138 萬含車位310萬
-
建坪單價108.6萬/坪已扣除車位
-
建坪33.64坪含車位7.60坪
- 電梯大樓
- 地坪6.40 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
文山區羅斯福路六段304號 F棟-8F
-
總價3,338 萬含車位250萬
-
建坪單價108.6萬/坪已扣除車位
-
建坪39.99坪含車位11.55坪
- 電梯大樓
- 地坪4.20 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
松山區慶城街14之2號7樓
-
總價2,100 萬
-
建坪單價108.6萬/坪
-
建坪19.33坪
- 電梯大樓 統基大樓
- 地坪3.08 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡47.9年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
內湖區民權東路六段210巷43號 A2棟-1F
-
總價5,025 萬含車位280萬
-
建坪單價108.6萬/坪已扣除車位
-
建坪53.66坪含車位9.95坪
- 電梯大樓
- 地坪7.51 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
文山區木柵路一段 B22棟-22F
-
總價6,687 萬含車位660萬
-
建坪單價108.6萬/坪已扣除車位
-
建坪70.49坪含車位15.00坪
- 電梯大樓
- 地坪9.01 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 22 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
文山區木柵路一段 F06棟-22F
-
總價3,940 萬含車位350萬
-
建坪單價108.6萬/坪已扣除車位
-
建坪40.56坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪5.36 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 22 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
文山區木柵路一段 A02棟-22F
-
總價3,133 萬含車位300萬
-
建坪單價108.6萬/坪已扣除車位
-
建坪33.59坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪4.23 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 22 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
文山區木柵路一段 B02棟-22F
-
總價3,904 萬含車位310萬
-
建坪單價108.6萬/坪已扣除車位
-
建坪40.59坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪5.37 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 22 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
文山區木柵路一段 B07棟-22F
-
總價2,973 萬含車位300萬
-
建坪單價108.6萬/坪已扣除車位
-
建坪32.11坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪3.99 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 22 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
文山區木柵路一段 D02棟-22F
-
總價3,924 萬含車位330萬
-
建坪單價108.6萬/坪已扣除車位
-
建坪40.59坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪5.37 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 22 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
文山區木柵路一段 A22棟-22F
-
總價2,833 萬
-
建坪單價108.6萬/坪
-
建坪26.09坪
- 電梯大樓
- 地坪4.23 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 22 F/34 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
文山區木柵路一段 D07棟-14F
-
總價2,973 萬含車位300萬
-
建坪單價108.6萬/坪已扣除車位
-
建坪32.11坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪3.99 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
文山區木柵路一段 D19棟-19F
-
總價2,973 萬含車位300萬
-
建坪單價108.6萬/坪已扣除車位
-
建坪32.11坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪3.99 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 19 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
2384/2998
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。