112年06月
南港區同德路66巷11號 C棟-10F
-
總價3,025 萬
-
建坪單價109.0萬/坪
-
建坪27.75坪
- 電梯大樓
- 地坪5.58 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
南港區三重路67巷 A2棟-4F
-
總價4,834 萬含車位325萬
-
建坪單價109.0萬/坪已扣除車位
-
建坪50.59坪含車位9.21坪
- 電梯大樓
- 地坪6.65 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
南港區東明街43號13樓
-
總價2,900 萬含車位290萬
-
建坪單價109.0萬/坪已扣除車位
-
建坪35.33坪含車位11.38坪
- 電梯大樓 御織間
- 地坪4.87 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 13 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
南港區重陽路39巷 A2棟-5F
-
總價5,658 萬含車位320萬
-
建坪單價109.0萬/坪已扣除車位
-
建坪58.86坪含車位9.89坪
- 電梯大樓
- 地坪12.05 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
南港區松河街 B11棟-6F
-
總價3,060 萬含車位230萬
-
建坪單價109.0萬/坪已扣除車位
-
建坪34.05坪含車位8.09坪
- 電梯大樓
- 地坪2.50 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
南港區松河街 B3棟-4F
-
總價4,332 萬含車位350萬
-
建坪單價109.0萬/坪已扣除車位
-
建坪44.62坪含車位8.09坪
- 電梯大樓
- 地坪3.53 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
南港區松河街 B8棟-6F
-
總價4,251 萬含車位275萬
-
建坪單價109.0萬/坪已扣除車位
-
建坪44.57坪含車位8.09坪
- 電梯大樓
- 地坪3.51 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
大安區仁愛路四段300巷11號5樓之11
-
總價1,298 萬
-
建坪單價109.1萬/坪
-
建坪11.9坪
- 電梯大樓 聖羅蘭
- 地坪1.80 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡39.5年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
中山區松江路416號15樓
-
總價9,250 萬含車位600萬
-
建坪單價109.1萬/坪已扣除車位
-
建坪97.31坪含車位18.01坪
- 電梯大樓 東西匯
- 地坪8.33 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡8.0年
- 樓層 15 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
中正區忠孝東路一段39號5樓之3
-
總價3,080 萬含車位300萬
-
建坪單價109.1萬/坪已扣除車位
-
建坪36.38坪含車位10.91坪
- 電梯大樓 自由之丘
- 地坪2.84 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 1房2廳1衛
- 屋齡16.7年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
南港區忠孝東路七段586號
-
總價3,050 萬
-
建坪單價109.1萬/坪
-
建坪27.95坪
- 店面
- 地坪8.09 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡48.5年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年02月
大同區重慶北路一段22之8號
-
總價977 萬
-
建坪單價109.1萬/坪
-
建坪8.96坪
- 電梯大樓 慶福大樓
- 地坪0.76 坪
- 格局 0房1廳0衛
- 屋齡42.1年
- 樓層 1 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
士林區中山北路六段236巷9號6樓
-
總價3,198 萬含車位310萬
-
建坪單價109.1萬/坪已扣除車位
-
建坪38.79坪含車位12.33坪
- 電梯大樓 天母靜好
- 地坪5.20 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡1.4年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
士林區德行東路258號14樓之1
-
總價4,470 萬含車位250萬
-
建坪單價109.1萬/坪已扣除車位
-
建坪50.98坪含車位12.29坪
- 電梯大樓 日日好日
- 地坪5.55 坪
- 格局
- 屋齡1.1年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
大同區承德路二段146號 B4棟-3F
-
總價5,025 萬含車位300萬
-
建坪單價109.1萬/坪已扣除車位
-
建坪54.47坪含車位11.15坪
- 電梯大樓
- 地坪4.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
大同區承德路二段146號 B6棟-5F
-
總價5,330 萬含車位300萬
-
建坪單價109.1萬/坪已扣除車位
-
建坪57.24坪含車位11.15坪
- 電梯大樓
- 地坪4.54 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
中山區長安東路二段166號13樓之5
-
總價2,700 萬
-
建坪單價109.1萬/坪
-
建坪24.76坪
- 電梯大樓 冠德君閱
- 地坪2.08 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡7.3年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中山區天祥路80號4樓之2
-
總價1,690 萬含車位250萬
-
建坪單價109.1萬/坪已扣除車位
-
建坪24.12坪含車位10.92坪
- 電梯大樓 鎮金殿
- 地坪1.54 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡19.4年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;其他增建;
113年07月
中山區長安東路一段30巷3弄25號
-
總價1,150 萬
-
建坪單價109.1萬/坪
-
建坪10.54坪
- 電梯大樓 長安雅仕
- 地坪2.50 坪
- 格局
- 屋齡29.6年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
中山區合江街36巷25之1號
-
總價2,000 萬
-
建坪單價109.1萬/坪
-
建坪18.33坪
- 公寓
- 地坪7.26 坪
- 格局 4房2廳1衛
- 屋齡51.5年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
2391/2998
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。