113年11月
松山區新東街20巷25號
-
總價1,300 萬
-
建坪單價109.2萬/坪
-
建坪11.9坪
- 電梯大樓
- 地坪4.40 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房2廳1衛
- 屋齡17.1年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
中山區民權東路二段71巷8號14樓之3
-
總價2,042 萬
-
建坪單價109.2萬/坪
-
建坪18.71坪
- 電梯大樓 聚昇陽
- 地坪2.28 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡0.4年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
中山區龍江路429巷 A1棟-7F
-
總價2,488 萬含車位220萬
-
建坪單價109.2萬/坪已扣除車位
-
建坪24.36坪含車位3.60坪
- 電梯大樓
- 地坪5.90 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
此戶為露台戶,坪數為6.44坪
113年07月
中山區民權東路一段48號12樓之1
-
總價1,450 萬含車位150萬
-
建坪單價109.2萬/坪已扣除車位
-
建坪15.39坪含車位3.49坪
- 電梯大樓 米勒
- 地坪1.35 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡16.8年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夾層;
113年10月
大安區和平東路一段199巷4之3號
-
總價2,400 萬
-
建坪單價109.2萬/坪
-
建坪21.99坪
- 公寓
- 地坪8.47 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡53.3年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;其他增建;
113年09月
大安區復興南路一段279巷30弄1號4樓
-
總價3,200 萬
-
建坪單價109.2萬/坪
-
建坪29.31坪
- 電梯大樓
- 地坪5.01 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡43.0年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年10月
大安區和平東路三段106號6樓之2
-
總價1,360 萬
-
建坪單價109.2萬/坪
-
建坪12.46坪
- 電梯大樓 遠企之戀
- 地坪1.34 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡20.5年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
增建項目:前陽台夾層;
113年10月
大安區和平東路二段90巷2號2樓之1
-
總價1,900 萬
-
建坪單價109.2萬/坪
-
建坪17.41坪
- 電梯大樓 翰林大樓
- 地坪1.37 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡42.7年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年10月
松山區北寧路58號11樓
-
總價4,525 萬含車位350萬
-
建坪單價109.2萬/坪已扣除車位
-
建坪49.97坪含車位11.74坪
- 電梯大樓 敦北園中園
- 地坪4.33 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡35.3年
- 樓層 11 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
內湖區民權東路六段210巷43號 A3棟-11F
-
總價5,130 萬含車位280萬
-
建坪單價109.2萬/坪已扣除車位
-
建坪54.38坪含車位9.95坪
- 電梯大樓
- 地坪7.63 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
北投區承德路六段 B棟-7F
-
總價3,225 萬含車位305萬
-
建坪單價109.2萬/坪已扣除車位
-
建坪35.58坪含車位8.85坪
- 電梯大樓
- 地坪3.71 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
北投區文林北路23巷 A7棟-4F
-
總價3,750 萬含車位280萬
-
建坪單價109.2萬/坪已扣除車位
-
建坪43.19坪含車位11.43坪
- 電梯大樓
- 地坪6.02 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/25 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
中正區羅斯福路二段102號13樓
-
總價53,890 萬
-
建坪單價109.2萬/坪
-
建坪493.51坪
- 電梯大樓 大都市國際中心
- 地坪33.62 坪
- 格局
- 屋齡27.8年
- 樓層 13 F/26 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
北投區承德路六段 D棟-4F
-
總價4,070 萬含車位330萬
-
建坪單價109.2萬/坪已扣除車位
-
建坪42.35坪含車位8.11坪
- 電梯大樓
- 地坪4.75 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
內湖區民權東路六段210巷43號 A3棟-10F
-
總價5,130 萬含車位280萬
-
建坪單價109.2萬/坪已扣除車位
-
建坪54.38坪含車位9.95坪
- 電梯大樓
- 地坪7.63 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中正區齊東街54號3樓
-
總價3,230 萬含車位價
-
建坪單價109.2萬/坪含車位計算
-
建坪29.58坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪7.08 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡24.8年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年09月
文山區木柵路一段 G24棟-24F
-
總價4,325 萬含車位350萬
-
建坪單價109.2萬/坪已扣除車位
-
建坪43.9坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪5.91 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 24 F/33 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
文山區木柵路一段 D02棟-20F
-
總價3,903 萬含車位290萬
-
建坪單價109.2萬/坪已扣除車位
-
建坪40.59坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪5.37 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 20 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
北投區文林北路 A6棟-4F
-
總價3,138 萬含車位300萬
-
建坪單價109.2萬/坪已扣除車位
-
建坪38.8坪含車位12.81坪
- 電梯大樓
- 地坪7.37 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
文山區木柵路一段 B06棟-20F
-
總價2,997 萬含車位310萬
-
建坪單價109.2萬/坪已扣除車位
-
建坪32.11坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪3.99 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 20 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
2393/2998
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。