113年08月
文山區木柵路一段 D07棟-20F
-
總價2,967 萬含車位280萬
-
建坪單價109.2萬/坪已扣除車位
-
建坪32.11坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪3.99 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 20 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
文山區木柵路一段 D06棟-20F
-
總價2,967 萬含車位280萬
-
建坪單價109.2萬/坪已扣除車位
-
建坪32.11坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪3.99 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 20 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
松山區八德路四段599號 D棟-12F
-
總價1,910 萬
-
建坪單價109.2萬/坪
-
建坪17.48坪
- 其他
- 地坪1.71 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
內湖區環山路二段23號 A6棟-8F
-
總價4,280 萬含車位310萬
-
建坪單價109.2萬/坪已扣除車位
-
建坪47.53坪含車位11.17坪
- 電梯大樓
- 地坪4.91 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
內湖區環山路二段23號 A3棟-6F
-
總價4,640 萬含車位310萬
-
建坪單價109.2萬/坪已扣除車位
-
建坪50.81坪含車位11.17坪
- 電梯大樓
- 地坪5.36 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
文山區木柵路一段 F24棟-24F
-
總價6,624 萬含車位320萬
-
建坪單價109.2萬/坪已扣除車位
-
建坪65.23坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪9.37 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 24 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
北投區北科路12號4樓
-
總價3,138 萬含車位300萬
-
建坪單價109.2萬/坪已扣除車位
-
建坪38.8坪含車位12.81坪
- 電梯大樓 常殷一域
- 地坪7.37 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1.新建案管委會籌組中預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年01月
信義區松隆路 B7棟-7F
-
總價2,917 萬含車位220萬
-
建坪單價109.2萬/坪已扣除車位
-
建坪27.66坪含車位2.97坪
- 電梯大樓
- 地坪1.99 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
南港區興中路68巷6號13樓之1
-
總價7,288 萬含車位288萬
-
建坪單價109.2萬/坪已扣除車位
-
建坪75.81坪含車位11.69坪
- 電梯大樓 雙美館
- 地坪5.62 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡6.1年
- 樓層 13 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
信義區光復南路523號4樓之2
-
總價1,130 萬
-
建坪單價109.2萬/坪
-
建坪10.35坪
- 電梯大樓 逸仙雅仕
- 地坪0.74 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡24.0年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
113年04月
大安區建國南路一段341巷3號8樓之1
-
總價3,200 萬
-
建坪單價109.3萬/坪
-
建坪29.27坪
- 電梯大樓 郵政新村
- 地坪4.12 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡38.0年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
松山區復興南路一段27號6樓之8
-
總價1,782 萬
-
建坪單價109.3萬/坪
-
建坪16.31坪
- 電梯大樓 鴻翔商業大樓
- 地坪1.65 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡41.7年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年02月
大安區和平東路一段119巷18號2樓
-
總價5,050 萬含車位350萬
-
建坪單價109.3萬/坪含車位計算
-
建坪46.22坪含車位坪數
- 電梯大樓 師大居藝
- 地坪11.06 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡19.4年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年09月
大安區忠孝東路四段177號14樓之3
-
總價1,848 萬
-
建坪單價109.3萬/坪
-
建坪16.91坪
- 電梯大樓 羅馬大廈
- 地坪1.83 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡46.9年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年07月
大安區金山南路二段185巷15號3樓
-
總價2,750 萬
-
建坪單價109.3萬/坪
-
建坪25.16坪
- 公寓
- 地坪10.81 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年08月
中山區德惠街12號10樓之7
-
總價2,470 萬含車位200萬
-
建坪單價109.3萬/坪已扣除車位
-
建坪27.88坪含車位7.11坪
- 電梯大樓 忠泰繪
- 地坪2.08 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
北投區文林北路 棟-10F
-
總價5,346 萬含車位250萬
-
建坪單價109.3萬/坪已扣除車位
-
建坪57.76坪含車位11.12坪
- 電梯大樓
- 地坪11.86 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
中正區和平西路二段135號 F棟-4F
-
總價3,760 萬含車位300萬
-
建坪單價109.3萬/坪已扣除車位
-
建坪41.9坪含車位10.24坪
- 電梯大樓
- 地坪4.16 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
北投區文林北路131號 A2棟-4F
-
總價6,780 萬含車位520萬
-
建坪單價109.3萬/坪已扣除車位
-
建坪78.6坪含車位21.34坪
- 電梯大樓
- 地坪10.35 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/25 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
中正區羅斯福路二段132號8樓之3
-
總價1,080 萬
-
建坪單價109.3萬/坪
-
建坪9.88坪
- 電梯大樓 師大麗緻
- 地坪1.09 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡17.3年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
2394/2998
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。