113年08月
文山區木柵路一段 F06棟-23F
-
總價3,947 萬含車位330萬
-
建坪單價109.4萬/坪已扣除車位
-
建坪40.56坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪5.36 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 23 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年01月
文山區木柵路一段 B23棟-23F
-
總價6,402 萬含車位330萬
-
建坪單價109.4萬/坪已扣除車位
-
建坪63坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪9.01 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 23 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
文山區萬芳路8之3號18樓
-
總價2,811 萬含車位260萬
-
建坪單價109.4萬/坪已扣除車位
-
建坪33.97坪含車位10.65坪
- 電梯大樓 信義富境
- 地坪21.82 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 18 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年08月
北投區文林北路159號3樓
-
總價5,130 萬含車位360萬
-
建坪單價109.4萬/坪已扣除車位
-
建坪53.56坪含車位9.95坪
- 電梯大樓 達麗天蒔
- 地坪7.87 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年12月
北投區文林北路157號6樓
-
總價4,880 萬含車位365萬
-
建坪單價109.4萬/坪已扣除車位
-
建坪51.22坪含車位9.95坪
- 電梯大樓 達麗天蒔
- 地坪7.45 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年02月
南港區重陽路39巷 A1棟-8F
-
總價6,930 萬含車位330萬
-
建坪單價109.4萬/坪已扣除車位
-
建坪70.22坪含車位9.89坪
- 電梯大樓
- 地坪14.85 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
南港區東新街180巷10號4樓
-
總價3,210 萬含車位160萬
-
建坪單價109.4萬/坪已扣除車位
-
建坪37.66坪含車位9.78坪
- 電梯大樓 德杰琉森
- 地坪19.83 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡0.4年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
買賣標的含新光段一小段338建號權利範圍1910/100000
112年12月
信義區松隆路73巷2號
-
總價3,800 萬
-
建坪單價109.4萬/坪
-
建坪34.75坪
- 公寓
- 地坪8.28 坪
- 格局 0房0廳2衛
- 屋齡42.9年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
另有一間地下室一室其他增建;
113年04月
南港區南港路二段38巷20號14樓
-
總價5,700 萬含車位300萬
-
建坪單價109.4萬/坪已扣除車位
-
建坪63.69坪含車位14.32坪
- 電梯大樓 力麒村上藍調區
- 地坪9.94 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡15.1年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
信義區吳興街394巷37號9樓
-
總價3,799 萬含車位250萬
-
建坪單價109.4萬/坪已扣除車位
-
建坪39.21坪含車位6.77坪
- 電梯大樓 信義誠家
- 地坪8.43 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.1年
- 樓層 9 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1. 土地價格2317萬元 建物價格1482萬元.車位價格250萬元已包含在總價中2.有約定專用露台面積約38.74平方公尺
114年01月
萬華區峨眉街 B5棟-22F
-
總價1,983 萬
-
建坪單價109.4萬/坪
-
建坪18.13坪
- 電梯大樓
- 地坪1.13 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 22 F/22 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
內含雨遮不計價
113年11月
中山區林森北路536號11樓之7
-
總價1,490 萬
-
建坪單價109.5萬/坪
-
建坪13.61坪
- 電梯大樓 歐夏蕾
- 地坪1.25 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 1房1廳1衛
- 屋齡19.2年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
中正區杭州南路一段31號4樓
-
總價4,780 萬含車位200萬
-
建坪單價109.5萬/坪已扣除車位
-
建坪47.41坪含車位5.57坪
- 電梯大樓 中正杭州
- 地坪3.49 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡15.9年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
內湖區內湖路一段661號9樓之2
-
總價3,900 萬含車位250萬
-
建坪單價109.5萬/坪已扣除車位
-
建坪45.33坪含車位12.00坪
- 電梯大樓 文心移動光城
- 地坪4.68 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡13.1年
- 樓層 9 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
松山區八德路四段636號5樓之1
-
總價1,580 萬
-
建坪單價109.5萬/坪
-
建坪14.43坪
- 電梯大樓 翔譽101
- 地坪1.42 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡11.0年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
士林區中山北路七段141巷14弄1號3樓
-
總價14,217 萬含車位價
-
建坪單價109.5萬/坪含車位計算
-
建坪129.84坪含車位29.71坪
- 電梯大樓 天母一莊
- 地坪48.83 坪
- 格局 4房1廳3衛
- 屋齡12.9年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本案為二親等買賣。親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年04月
士林區中山北路五段698巷 A5棟-2F
-
總價2,570 萬
-
建坪單價109.5萬/坪
-
建坪23.48坪
- 電梯大樓
- 地坪4.37 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
士林區中山北路五段698巷 A1棟-2F
-
總價4,178 萬含車位320萬
-
建坪單價109.5萬/坪已扣除車位
-
建坪43.81坪含車位8.58坪
- 電梯大樓
- 地坪6.60 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年04月
中山區遼寧街76巷6號4樓之6
-
總價896 萬
-
建坪單價109.5萬/坪
-
建坪8.18坪
- 電梯大樓
- 地坪2.45 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡19.7年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
112年12月
中山區中山北路一段83巷12號10樓之8
-
總價3,800 萬含車位280萬
-
建坪單價109.5萬/坪已扣除車位
-
建坪44.34坪含車位12.18坪
- 電梯大樓 丹棠MORI
- 地坪3.00 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡1.8年
- 樓層 10 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
2397/2998
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。