112年03月
信義區光復南路523號9樓之2
-
總價1,130 萬
-
建坪單價109.7萬/坪
-
建坪10.3坪
- 電梯大樓 逸仙雅仕
- 地坪1.79 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡22.3年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年06月
南港區重陽路39巷 A1棟-9F
-
總價5,244 萬含車位310萬
-
建坪單價109.7萬/坪已扣除車位
-
建坪54.86坪含車位9.89坪
- 電梯大樓
- 地坪11.07 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
信義區忠孝東路五段743巷21弄3號
-
總價2,758 萬
-
建坪單價109.7萬/坪
-
建坪25.15坪
- 公寓
- 地坪9.30 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡47.6年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年10月
萬華區中華路一段144之10號
-
總價310 萬
-
建坪單價109.7萬/坪
-
建坪2.83坪
- 電梯大樓
- 地坪0.15 坪
- 格局
- 屋齡45.2年
- 樓層 1 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年02月
大安區信義路四段188號9樓之6
-
總價1,486 萬
-
建坪單價109.8萬/坪
-
建坪13.53坪
- 電梯大樓 曼哈頓(信義)
- 地坪1.30 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡26.7年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
大安區仁愛路四段151巷39號4樓之1
-
總價6,918 萬含車位450萬
-
建坪單價109.8萬/坪已扣除車位
-
建坪68.81坪含車位9.89坪
- 電梯大樓 三普名人巷
- 地坪8.18 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡32.9年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
中山區松江路25巷5號4樓之1
-
總價1,200 萬含車位180萬
-
建坪單價109.8萬/坪已扣除車位
-
建坪9.97坪含車位0.68坪
- 電梯大樓 松江明珠
- 地坪1.79 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡14.7年
- 樓層 4 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
文山區羅斯福路五段245號8樓之6
-
總價2,306 萬含車位180萬
-
建坪單價109.8萬/坪已扣除車位
-
建坪24.94坪含車位5.57坪
- 電梯大樓 萬隆環遊市
- 地坪3.49 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡17.1年
- 樓層 8 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
松山區南京東路三段335巷5號6樓之4
-
總價1,020 萬
-
建坪單價109.8萬/坪
-
建坪9.29坪
- 電梯大樓 敦化香榭
- 地坪1.79 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡37.8年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年01月
中正區南昌路二段13號3樓
-
總價6,666 萬含車位300萬
-
建坪單價109.8萬/坪已扣除車位
-
建坪67.99坪含車位10.03坪
- 電梯大樓 中正麗園
- 地坪6.05 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡11.9年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
萬華區中華路一段170號8樓之3
-
總價2,186 萬
-
建坪單價109.8萬/坪
-
建坪19.9坪
- 電梯大樓 潤泰翡翠
- 地坪1.67 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 1房2廳1衛
- 屋齡18.7年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
南港區興中路28巷12號18樓
-
總價2,850 萬含車位250萬
-
建坪單價109.8萬/坪已扣除車位
-
建坪34.66坪含車位10.99坪
- 電梯大樓 翔譽之心
- 地坪2.06 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡11.8年
- 樓層 18 F/25 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
松山區松河街76號15樓之1
-
總價1,450 萬
-
建坪單價109.8萬/坪
-
建坪13.2坪
- 電梯大樓 松蔦青語
- 地坪1.05 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡1.8年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
士林區至善路一段116巷 A3棟-3F
-
總價4,800 萬含車位350萬
-
建坪單價109.8萬/坪已扣除車位
-
建坪53.93坪含車位13.42坪
- 電梯大樓
- 地坪12.76 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
士林區天母北路56號20樓之1
-
總價2,550 萬
-
建坪單價109.8萬/坪
-
建坪23.23坪
- 電梯大樓 聯上天母
- 地坪2.82 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡3.9年
- 樓層 20 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
大同區長安西路107號8樓
-
總價2,464 萬
-
建坪單價109.8萬/坪
-
建坪22.44坪
- 電梯大樓 長安匯
- 地坪2.05 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.6年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
大同區承德路三段228號
-
總價4,600 萬含車位價
-
建坪單價109.8萬/坪含車位計算
-
建坪41.91坪含車位坪數
- 電梯大樓 台開承德大樓
- 地坪4.65 坪
- 格局
- 屋齡30.1年
- 樓層 1 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
大安區金山南路二段132巷20號4樓之7
-
總價2,686 萬含車位400萬
-
建坪單價109.8萬/坪含車位計算
-
建坪24.47坪含車位坪數
- 電梯大樓 維美爾
- 地坪5.33 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡25.4年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
交易總價為2686萬元整,土地及建物價格為2286萬元整。陽台外推;其他增建;
112年08月
大安區忠孝東路三段303號8樓之3
-
總價1,200 萬
-
建坪單價109.8萬/坪
-
建坪10.93坪
- 電梯大樓 協大忠孝大廈
- 地坪1.16 坪
- 格局
- 屋齡40.6年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
中山區新生北路一段88號
-
總價6,700 萬
-
建坪單價109.8萬/坪
-
建坪61.02坪
- 電梯大樓 羅馬花園廣場
- 地坪6.88 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡35.9年
- 樓層 1 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
2402/2998
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。