112年03月
北投區文林北路 棟-10F
-
總價3,500 萬含車位295萬
-
建坪單價109.9萬/坪已扣除車位
-
建坪40.3坪含車位11.12坪
- 電梯大樓
- 地坪7.42 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
松山區復興北路499巷 A5棟-4F
-
總價2,615 萬含車位230萬
-
建坪單價109.9萬/坪已扣除車位
-
建坪28.65坪含車位6.95坪
- 電梯大樓
- 地坪3.32 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
北投區文林北路23巷 A8棟-7F
-
總價3,822 萬含車位330萬
-
建坪單價109.9萬/坪已扣除車位
-
建坪43.19坪含車位11.43坪
- 電梯大樓
- 地坪6.02 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/25 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
中正區青島東路4之2號
-
總價5,000 萬
-
建坪單價109.9萬/坪
-
建坪45.49坪
- 電梯大樓 富邦來來華廈
- 地坪9.08 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡40.9年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年10月
北投區承德路六段 E棟-13F
-
總價3,243 萬含車位305萬
-
建坪單價109.9萬/坪已扣除車位
-
建坪34.84坪含車位8.11坪
- 電梯大樓
- 地坪3.71 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
中正區和平西路二段135號 F棟-5F
-
總價3,600 萬
-
建坪單價109.9萬/坪
-
建坪32.75坪
- 電梯大樓
- 地坪4.30 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中正區和平西路二段135號 F棟-6F
-
總價4,375 萬含車位340萬
-
建坪單價109.9萬/坪已扣除車位
-
建坪46.97坪含車位10.24坪
- 電梯大樓
- 地坪4.83 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
北投區福善路 B6棟-15F
-
總價3,188 萬含車位290萬
-
建坪單價109.9萬/坪已扣除車位
-
建坪34.68坪含車位8.32坪
- 電梯大樓
- 地坪4.86 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
北投區福善路 A3棟-19F
-
總價5,470 萬含車位600萬
-
建坪單價109.9萬/坪已扣除車位
-
建坪60.97坪含車位16.64坪
- 電梯大樓
- 地坪8.18 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 19 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
文山區木柵路一段 E02棟-15F
-
總價3,958 萬含車位320萬
-
建坪單價109.9萬/坪已扣除車位
-
建坪40.59坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪5.37 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
內湖區環山路二段23號 A5棟-8F
-
總價3,269 萬含車位310萬
-
建坪單價109.9萬/坪已扣除車位
-
建坪38.09坪含車位11.17坪
- 電梯大樓
- 地坪3.64 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
北投區承德路七段80號 C12棟-12F
-
總價4,783 萬含車位260萬
-
建坪單價109.9萬/坪已扣除車位
-
建坪50.6坪含車位9.45坪
- 電梯大樓
- 地坪4.50 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
信義區林口街178之3號
-
總價3,900 萬
-
建坪單價109.9萬/坪
-
建坪35.5坪
- 電梯大樓 東方麒麟
- 地坪5.07 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡33.7年
- 樓層 1 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;其他增建;
113年10月
信義區基隆路一段117號 B棟-2F
-
總價1,980 萬
-
建坪單價109.9萬/坪
-
建坪18.01坪
- 電梯大樓
- 地坪1.52 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
信義區基隆路一段117號 A2棟-2F
-
總價1,968 萬
-
建坪單價109.9萬/坪
-
建坪17.91坪
- 電梯大樓
- 地坪1.52 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年01月
萬華區昆明街205號
-
總價13,802 萬
-
建坪單價109.9萬/坪
-
建坪125.59坪
- 公寓
- 地坪37.81 坪
- 格局
- 屋齡55.4年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
具重建或重劃、都更等效益;
112年01月
大安區瑞安街208巷39號5樓之1
-
總價1,697 萬含車位250萬
-
建坪單價110.0萬/坪已扣除車位
-
建坪16.57坪含車位3.41坪
- 電梯大樓 璽朵瑞安大樓
- 地坪2.58 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡7.7年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
中山區南京東路二段108號7樓之13
-
總價1,845 萬
-
建坪單價110.0萬/坪
-
建坪16.78坪
- 電梯大樓 台北Mid town新東京宅Midtown
- 地坪1.10 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡13.4年
- 樓層 7 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
大安區麗水街28號2樓
-
總價4,103 萬
-
建坪單價110.0萬/坪
-
建坪37.3坪
- 電梯大樓 師大麗水商圈
- 地坪9.26 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡46.9年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
大安區通化街104號5樓
-
總價1,358 萬
-
建坪單價110.0萬/坪
-
建坪12.34坪
- 公寓
- 地坪3.09 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 1 廳 1 衛 2房0廳2衛
- 屋齡46.9年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
2405/2998
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。