113年12月
南港區南港路二段51號 D1棟-5F
-
總價12,060 萬含車位990萬
-
建坪單價110.0萬/坪已扣除車位
-
建坪137.89坪含車位37.24坪
- 電梯大樓
- 地坪17.02 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/30 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;毛胚屋;
112年02月
大安區復興南路一段135巷15號4樓
-
總價1,718 萬
-
建坪單價110.1萬/坪
-
建坪15.61坪
- 電梯大樓 景園大樓
- 地坪2.29 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡50.0年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
大安區仁愛路四段62號10樓之5
-
總價1,868 萬
-
建坪單價110.1萬/坪
-
建坪16.97坪
- 電梯大樓 亞洲大廈
- 地坪1.66 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡46.1年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
中山區中山北路二段168之3號11樓之2
-
總價1,968 萬
-
建坪單價110.1萬/坪
-
建坪17.88坪
- 電梯大樓 紐約紐約
- 地坪1.98 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 1 衛 3房2廳0衛
- 屋齡17.3年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
大安區和平東路二段347號5樓之6
-
總價1,220 萬
-
建坪單價110.1萬/坪
-
建坪11.08坪
- 電梯大樓 和盛敦南
- 地坪1.53 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡28.1年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
松山區延壽街18巷21號8樓
-
總價3,680 萬含車位250萬
-
建坪單價110.1萬/坪已扣除車位
-
建坪42.45坪含車位11.31坪
- 電梯大樓 民生日月
- 地坪4.85 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡5.8年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
信義區光復南路505號9樓之2
-
總價1,252 萬
-
建坪單價110.1萬/坪
-
建坪11.37坪
- 電梯大樓 翠亨雅舍
- 地坪1.08 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡35.1年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
信義區松智路39巷7號11樓
-
總價5,468 萬含車位價
-
建坪單價110.1萬/坪含車位計算
-
建坪49.66坪含車位坪數
- 電梯大樓 世貿新城
- 地坪12.22 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.5年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
士林區至善路一段116巷 A3棟-4F
-
總價4,790 萬含車位330萬
-
建坪單價110.1萬/坪已扣除車位
-
建坪53.93坪含車位13.42坪
- 電梯大樓
- 地坪12.76 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
大同區承德路一段23號21樓之1
-
總價7,950 萬含車位300萬
-
建坪單價110.1萬/坪含車位計算
-
建坪72.19坪含車位坪數
- 電梯大樓 京王
- 地坪4.38 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.9年
- 樓層 21 F/32 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年03月
大安區仁愛路四段232號3樓
-
總價4,620 萬
-
建坪單價110.1萬/坪
-
建坪41.97坪
- 電梯大樓 北歐大廈
- 地坪5.25 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡44.5年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
中山區松江路25巷5號9樓
-
總價1,553 萬
-
建坪單價110.1萬/坪
-
建坪14.11坪
- 電梯大樓 松江明珠
- 地坪2.67 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡15.0年
- 樓層 9 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年05月
中山區北安路789號13樓之5
-
總價2,666 萬含車位170萬
-
建坪單價110.1萬/坪已扣除車位
-
建坪26.55坪含車位3.87坪
- 電梯大樓 WINN
- 地坪2.65 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡10.7年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夾層;
113年09月
中山區德惠街12號8樓之3
-
總價3,200 萬含車位200萬
-
建坪單價110.1萬/坪已扣除車位
-
建坪34.37坪含車位7.11坪
- 電梯大樓 忠泰繪
- 地坪2.71 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.8年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
大安區忠孝東路四段191號14樓之2
-
總價2,280 萬
-
建坪單價110.1萬/坪
-
建坪20.7坪
- 電梯大樓 現代大廈
- 地坪1.93 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡45.4年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年09月
大安區敦化南路二段59號10樓之1
-
總價2,116 萬
-
建坪單價110.1萬/坪
-
建坪19.23坪
- 電梯大樓 保富環宇通商大樓
- 地坪1.84 坪
- 格局 1房1廳0衛
- 屋齡41.2年
- 樓層 10 F/20 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年01月
中山區中山北路二段93巷62號5樓
-
總價3,120 萬
-
建坪單價110.1萬/坪
-
建坪28.34坪
- 電梯大樓 忠泰旭美
- 地坪2.35 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
中正區和平西路二段135號 F棟-1F
-
總價1,862 萬
-
建坪單價110.1萬/坪
-
建坪16.92坪
- 電梯大樓
- 地坪2.22 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
北投區文林北路75巷 A6棟-8F
-
總價4,602 萬含車位305萬
-
建坪單價110.1萬/坪已扣除車位
-
建坪49.26坪含車位10.23坪
- 電梯大樓
- 地坪7.04 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
松山區復興南路一段47巷12號
-
總價3,450 萬
-
建坪單價110.1萬/坪
-
建坪31.33坪
- 公寓
- 地坪11.27 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡54.2年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
2409/2998
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。