113年07月
北投區文林北路 A3棟-4F
-
總價2,089 萬
-
建坪單價110.7萬/坪
-
建坪18.87坪
- 電梯大樓
- 地坪5.35 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
文山區木柵路一段 B01棟-27F
-
總價6,740 萬含車位350萬
-
建坪單價110.7萬/坪已扣除車位
-
建坪65.22坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪9.37 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 27 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
北投區文林北路161號3樓
-
總價3,153 萬含車位290萬
-
建坪單價110.7萬/坪已扣除車位
-
建坪35.81坪含車位9.95坪
- 電梯大樓 達麗天蒔
- 地坪4.67 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年07月
北投區北科路18號4樓
-
總價2,089 萬
-
建坪單價110.7萬/坪
-
建坪18.87坪
- 電梯大樓 常殷一域
- 地坪5.35 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1.新建案管委會籌組中2.民國114年6月5日讓與總價2089萬元整預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年06月
信義區嘉興街175巷1號 B棟-9F
-
總價3,805 萬含車位350萬
-
建坪單價110.7萬/坪已扣除車位
-
建坪40.96坪含車位9.76坪
- 電梯大樓
- 地坪5.80 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
信義區忠孝東路五段743巷21弄21號8樓
-
總價3,320 萬含車位250萬
-
建坪單價110.7萬/坪已扣除車位
-
建坪40.25坪含車位12.52坪
- 電梯大樓 達麗信義
- 地坪5.98 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡8.2年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
信義區永吉路216號10樓
-
總價5,750 萬含車位280萬
-
建坪單價110.7萬/坪已扣除車位
-
建坪61.79坪含車位12.39坪
- 電梯大樓 璞真永吉
- 地坪4.95 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.8年
- 樓層 10 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
南港區松河街 B11棟-20F
-
總價3,114 萬含車位240萬
-
建坪單價110.7萬/坪已扣除車位
-
建坪34.05坪含車位8.09坪
- 電梯大樓
- 地坪2.50 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 20 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
信義區忠孝東路五段236巷37弄19號3樓
-
總價2,238 萬含車位200萬
-
建坪單價110.7萬/坪已扣除車位
-
建坪26.63坪含車位8.22坪
- 電梯大樓 華納菁英館
- 地坪6.08 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡27.4年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夾層;其他增建;
112年05月
大安區復興南路一段89號7樓之5
-
總價1,297 萬
-
建坪單價110.8萬/坪
-
建坪11.71坪
- 電梯大樓 小雅名品
- 地坪1.11 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡36.3年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
大安區光復南路420巷28號7樓
-
總價3,620 萬
-
建坪單價110.8萬/坪
-
建坪32.67坪
- 電梯大樓
- 地坪6.23 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 1 廳 1 衛 3房3廳2衛
- 屋齡41.9年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
大安區復興南路二段78巷30弄8號5樓
-
總價4,388 萬
-
建坪單價110.8萬/坪
-
建坪39.61坪
- 電梯大樓 祥瑞園
- 地坪6.50 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.5年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年02月
中正區寧波東街24巷4號3樓之1
-
總價3,358 萬
-
建坪單價110.8萬/坪
-
建坪30.3坪
- 電梯大樓 新隆國宅-1棟
- 地坪5.31 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡37.4年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
信義區信義路五段127號14樓之5
-
總價1,450 萬
-
建坪單價110.8萬/坪
-
建坪13.09坪
- 電梯大樓 信義香榭
- 地坪2.08 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡17.7年
- 樓層 14 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
大同區承德路二段146號 B6棟-12F
-
總價5,386 萬含車位280萬
-
建坪單價110.8萬/坪已扣除車位
-
建坪57.24坪含車位11.15坪
- 電梯大樓
- 地坪4.54 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
大同區承德路二段101號5樓之5
-
總價3,008 萬
-
建坪單價110.8萬/坪
-
建坪27.14坪
- 電梯大樓 宏國大道城B區
- 地坪1.90 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/26 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年03月
大安區敦化南路二段2號12樓之1
-
總價88,133 萬
-
建坪單價110.8萬/坪
-
建坪795.12坪
- 電梯大樓 裕隆企業大樓
- 地坪72.92 坪
- 格局
- 屋齡34.8年
- 樓層 12 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
中山區中山北路二段77巷20號4樓
-
總價2,366 萬
-
建坪單價110.8萬/坪
-
建坪21.36坪
- 電梯大樓 昇中山
- 地坪2.17 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡0.5年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
中山區松江路38巷21號7樓
-
總價7,482 萬含車位350萬
-
建坪單價110.8萬/坪已扣除車位
-
建坪73.72坪含車位9.34坪
- 電梯大樓 華山川
- 地坪11.29 坪
- 格局
- 屋齡4.8年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
大安區忠孝東路四段112號9樓之3
-
總價1,500 萬
-
建坪單價110.8萬/坪
-
建坪13.54坪
- 電梯大樓 漢宮大廈
- 地坪1.51 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡48.2年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
2421/2998
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。