112年03月
北投區文林北路75巷 A5棟-2F
-
總價6,878 萬含車位590萬
-
建坪單價111.1萬/坪已扣除車位
-
建坪74.48坪含車位17.87坪
- 電梯大樓
- 地坪10.86 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年04月
松山區光復南路58巷15之3號
-
總價4,600 萬
-
建坪單價111.1萬/坪
-
建坪41.42坪
- 透天厝
- 地坪27.53 坪
- 格局 4房3廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
北投區文林北路 棟-13F
-
總價3,550 萬含車位310萬
-
建坪單價111.1萬/坪已扣除車位
-
建坪40.3坪含車位11.12坪
- 電梯大樓
- 地坪7.42 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
北投區文林北路131號 B1棟-2F
-
總價5,418 萬含車位260萬
-
建坪單價111.1萬/坪已扣除車位
-
建坪57.11坪含車位10.67坪
- 電梯大樓
- 地坪8.40 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/25 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
露台面積:9.55平方公尺2.89坪
112年12月
中正區忠孝東路一段49巷29號2樓之2
-
總價2,508 萬
-
建坪單價111.1萬/坪
-
建坪22.57坪
- 電梯大樓 誠美頤樺
- 地坪4.60 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡3.4年
- 樓層 2 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
中正區和平西路二段135號 F棟-7F
-
總價3,858 萬含車位340萬
-
建坪單價111.1萬/坪已扣除車位
-
建坪41.9坪含車位10.24坪
- 電梯大樓
- 地坪4.16 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
文山區光輝路18巷2號
-
總價676 萬
-
建坪單價111.1萬/坪
-
建坪6.08坪
- 透天厝
- 地坪7.14 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年09月
松山區光復北路100巷19號
-
總價2,800 萬
-
建坪單價111.1萬/坪
-
建坪25.2坪
- 公寓
- 地坪12.93 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年10月
內湖區環山路二段23號 A2棟-8F
-
總價3,911 萬含車位310萬
-
建坪單價111.1萬/坪已扣除車位
-
建坪43.58坪含車位11.17坪
- 電梯大樓
- 地坪4.38 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年01月
北投區義理街63巷4弄18號
-
總價2,900 萬
-
建坪單價111.1萬/坪
-
建坪26.1坪
- 公寓
- 地坪15.88 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡48.5年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年09月
信義區松德路188號2樓
-
總價4,710 萬
-
建坪單價111.1萬/坪
-
建坪42.39坪
- 電梯大樓 2001廣場
- 地坪11.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡35.2年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
南港區松河街 B3棟-8F
-
總價4,408 萬含車位350萬
-
建坪單價111.1萬/坪已扣除車位
-
建坪44.62坪含車位8.09坪
- 電梯大樓
- 地坪3.53 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年01月
南港區成福路74巷8號4樓
-
總價2,270 萬含車位270萬
-
建坪單價111.1萬/坪已扣除車位
-
建坪31.67坪含車位13.68坪
- 電梯大樓 信義逸居
- 地坪4.94 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡7.5年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
中山區長安東路二段113號9樓
-
總價6,780 萬含車位350萬
-
建坪單價111.2萬/坪已扣除車位
-
建坪71.23坪含車位13.40坪
- 電梯大樓 長安一品
- 地坪5.84 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡11.8年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
中山區松江路25巷5號4樓
-
總價1,569 萬
-
建坪單價111.2萬/坪
-
建坪14.11坪
- 電梯大樓 松江明珠
- 地坪2.67 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡15.6年
- 樓層 4 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年01月
大安區延吉街177號11樓
-
總價5,663 萬
-
建坪單價111.2萬/坪
-
建坪50.91坪
- 電梯大樓 仁愛皇家
- 地坪4.80 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.2年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
松山區南京東路三段335巷19號6樓
-
總價1,480 萬
-
建坪單價111.2萬/坪
-
建坪13.31坪
- 電梯大樓 敦化香榭
- 地坪2.17 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡38.0年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
士林區中山北路六段236巷9號7樓之1
-
總價4,583 萬含車位320萬
-
建坪單價111.2萬/坪已扣除車位
-
建坪50.67坪含車位12.33坪
- 電梯大樓 天母靜好
- 地坪7.55 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.5年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
士林區天母北路56號13樓
-
總價6,230 萬含車位415萬
-
建坪單價111.2萬/坪已扣除車位
-
建坪64.03坪含車位11.73坪
- 電梯大樓 聯上天母
- 地坪6.35 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡3.8年
- 樓層 13 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
大同區萬全街48號 A3棟-2F
-
總價1,638 萬
-
建坪單價111.2萬/坪
-
建坪14.73坪
- 電梯大樓
- 地坪1.61 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
2427/2998
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。