112年11月
北投區承德路六段 D棟-6F
-
總價4,156 萬含車位345萬
-
建坪單價111.3萬/坪已扣除車位
-
建坪42.35坪含車位8.11坪
- 電梯大樓
- 地坪4.75 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
北投區承德路六段 D棟-13F
-
總價4,106 萬含車位295萬
-
建坪單價111.3萬/坪已扣除車位
-
建坪43.09坪含車位8.85坪
- 電梯大樓
- 地坪4.75 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
內湖區民權東路六段210巷43號 A6棟-10F
-
總價6,662 萬含車位300萬
-
建坪單價111.3萬/坪已扣除車位
-
建坪67.09坪含車位9.95坪
- 電梯大樓
- 地坪9.81 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
松山區八德路四段636號10樓之1
-
總價1,786 萬含車位180萬
-
建坪單價111.3萬/坪已扣除車位
-
建坪19.3坪含車位4.86坪
- 電梯大樓 翔譽101
- 地坪1.44 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡10.3年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
北投區文承路 A棟-2F
-
總價3,198 萬含車位300萬
-
建坪單價111.3萬/坪已扣除車位
-
建坪33.04坪含車位6.99坪
- 電梯大樓
- 地坪6.40 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
內湖區民權東路六段210巷21弄12號8樓之1
-
總價1,550 萬
-
建坪單價111.3萬/坪
-
建坪13.93坪
- 電梯大樓 幸福300
- 地坪2.27 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡18.9年
- 樓層 8 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建含約定露臺專用、陽台外推,夾層約20坪親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;其他增建;
113年07月
北投區文林北路 A2棟-4F
-
總價3,270 萬含車位300萬
-
建坪單價111.3萬/坪已扣除車位
-
建坪39.51坪含車位12.81坪
- 電梯大樓
- 地坪7.57 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
松山區南京東路四段52巷21號9樓
-
總價4,443 萬含車位215萬
-
建坪單價111.3萬/坪已扣除車位
-
建坪51.31坪含車位13.30坪
- 電梯大樓 敦北文華
- 地坪7.52 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 9 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年07月
北投區北科路20號4樓
-
總價3,270 萬含車位300萬
-
建坪單價111.3萬/坪已扣除車位
-
建坪39.51坪含車位12.81坪
- 電梯大樓 常殷一域
- 地坪7.57 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1.新建案管委會籌組中預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年06月
信義區中坡南路22巷7號6樓之3
-
總價3,520 萬含車位250萬
-
建坪單價111.3萬/坪已扣除車位
-
建坪35.24坪含車位5.87坪
- 電梯大樓 忠孝界
- 地坪5.37 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡10.6年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夾層;其他增建;
112年10月
大安區仁愛路四段30號7樓
-
總價6,000 萬
-
建坪單價111.4萬/坪
-
建坪53.88坪
- 辦公
- 地坪10.85 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 1 廳 1 衛 0房2廳2衛
- 屋齡49.2年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
中山區樂群三路289號10樓之1
-
總價3,860 萬含車位200萬
-
建坪單價111.4萬/坪已扣除車位
-
建坪38.68坪含車位5.82坪
- 電梯大樓 美麗進行曲
- 地坪8.17 坪
- 格局 1房2廳2衛
- 屋齡14.0年
- 樓層 10 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
大安區和平東路二段201號3樓
-
總價2,415 萬
-
建坪單價111.4萬/坪
-
建坪21.68坪
- 辦公 世賢大樓
- 地坪2.14 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡41.1年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年02月
士林區天母西路50巷13號8樓
-
總價8,860 萬含車位600萬
-
建坪單價111.4萬/坪已扣除車位
-
建坪102.83坪含車位28.70坪
- 電梯大樓 溪雅圖
- 地坪17.32 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡14.7年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
士林區中山北路五段698巷 A5棟-3F
-
總價2,615 萬
-
建坪單價111.4萬/坪
-
建坪23.48坪
- 電梯大樓
- 地坪4.37 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
士林區天母北路56號21樓
-
總價6,200 萬含車位200萬
-
建坪單價111.4萬/坪已扣除車位
-
建坪65.6坪含車位11.73坪
- 電梯大樓 聯上天母
- 地坪6.56 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡3.5年
- 樓層 21 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年04月
大安區信義路三段158號8樓之1
-
總價2,598 萬
-
建坪單價111.4萬/坪
-
建坪23.32坪
- 電梯大樓 書香名門大樓
- 地坪2.09 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡35.8年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年06月
中山區中山北路三段53號5樓之1
-
總價6,319 萬含車位360萬
-
建坪單價111.4萬/坪已扣除車位
-
建坪66.61坪含車位13.11坪
- 電梯大樓 THE GREENHOUSE 和田
- 地坪5.97 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.7年
- 樓層 5 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
大安區忠孝東路四段112號5樓、112號5樓之17
-
總價2,975 萬
-
建坪單價111.4萬/坪
-
建坪26.71坪
- 電梯大樓 漢宮大廈
- 地坪2.19 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡47.7年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年08月
大安區和平東路一段191號11樓之1
-
總價1,290 萬
-
建坪單價111.4萬/坪
-
建坪11.58坪
- 電梯大樓 仰大安
- 地坪1.11 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡4.7年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
2430/2998
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。