112年07月
中正區和平西路二段135號 F棟-1F
-
總價2,189 萬
-
建坪單價111.9萬/坪
-
建坪19.57坪
- 電梯大樓
- 地坪2.57 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
北投區文林北路75巷 A7棟-11F
-
總價3,889 萬
-
建坪單價111.9萬/坪
-
建坪34.75坪
- 電梯大樓
- 地坪6.27 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
北投區文林北路131號 A2棟-12F
-
總價6,738 萬含車位330萬
-
建坪單價111.9萬/坪已扣除車位
-
建坪67.93坪含車位10.67坪
- 電梯大樓
- 地坪10.35 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/25 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
北投區文承路 B棟-11F
-
總價3,745 萬含車位310萬
-
建坪單價111.9萬/坪已扣除車位
-
建坪38.31坪含車位7.60坪
- 電梯大樓
- 地坪7.55 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
北投區承德路六段 D棟-7F
-
總價4,120 萬含車位290萬
-
建坪單價111.9萬/坪已扣除車位
-
建坪42.35坪含車位8.11坪
- 電梯大樓
- 地坪4.75 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
北投區裕民六路5號14樓
-
總價3,300 萬含車位300萬
-
建坪單價111.9萬/坪已扣除車位
-
建坪41.05坪含車位14.23坪
- 電梯大樓 昇陽麗緹
- 地坪2.91 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡15.7年
- 樓層 14 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年10月
內湖區環山路二段23號 A5棟-9F
-
總價3,292 萬含車位280萬
-
建坪單價111.9萬/坪已扣除車位
-
建坪38.09坪含車位11.17坪
- 電梯大樓
- 地坪3.64 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年01月
內湖區環山路二段23號 A2棟-9F
-
總價3,917 萬含車位290萬
-
建坪單價111.9萬/坪已扣除車位
-
建坪43.58坪含車位11.17坪
- 電梯大樓
- 地坪4.38 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
中正區信義路二段45巷3號4樓
-
總價1,880 萬
-
建坪單價111.9萬/坪
-
建坪16.81坪
- 公寓
- 地坪4.61 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡46.7年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年06月
信義區信義路五段127號19樓之14
-
總價2,280 萬
-
建坪單價111.9萬/坪
-
建坪20.37坪
- 電梯大樓 信義香榭
- 地坪3.48 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡17.5年
- 樓層 19 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年01月
南港區松河街 B1棟-8F
-
總價3,870 萬
-
建坪單價111.9萬/坪
-
建坪34.58坪
- 電梯大樓
- 地坪3.33 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
大同區興城街70號5樓之7
-
總價6,018 萬含車位240萬
-
建坪單價112.0萬/坪已扣除車位
-
建坪59.48坪含車位7.89坪
- 電梯大樓 公園首席
- 地坪7.21 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡1.1年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
大安區光復南路290巷38號7樓
-
總價5,988 萬含車位650萬
-
建坪單價112.0萬/坪已扣除車位
-
建坪56.55坪含車位8.91坪
- 電梯大樓 國硯
- 地坪7.01 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡10.9年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
大安區永康街81號3樓之1
-
總價2,628 萬含車位250萬
-
建坪單價112.0萬/坪已扣除車位
-
建坪26.21坪含車位4.97坪
- 電梯大樓 永康81
- 地坪3.86 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 0 廳 1 衛 1房2廳0衛
- 屋齡12.2年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
大安區瑞安街244巷57號2樓
-
總價3,000 萬
-
建坪單價112.0萬/坪
-
建坪26.79坪
- 公寓
- 地坪6.51 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡41.1年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
大安區忠孝東路四段112號10樓之8
-
總價2,280 萬
-
建坪單價112.0萬/坪
-
建坪20.35坪
- 辦公 漢宮大廈
- 地坪2.31 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡49.3年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
松山區八德路四段650號4樓之15
-
總價1,136 萬
-
建坪單價112.0萬/坪
-
建坪10.14坪
- 電梯大樓 松贊花園廣場
- 地坪1.12 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡16.3年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
松山區南京東路三段303巷8弄9號7樓
-
總價4,720 萬
-
建坪單價112.0萬/坪
-
建坪42.15坪
- 電梯大樓
- 地坪9.33 坪
- 格局 加蓋 3 房(室) 1 廳 1 衛 3房2廳2衛
- 屋齡47.2年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
中山區民權東路一段61號5樓
-
總價2,700 萬含車位280萬
-
建坪單價112.0萬/坪已扣除車位
-
建坪32.43坪含車位10.83坪
- 電梯大樓 中山Q1
- 地坪2.09 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡4.9年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
士林區忠義街117之3號
-
總價2,500 萬
-
建坪單價112.0萬/坪
-
建坪22.33坪
- 電梯大樓 桃花源
- 地坪4.66 坪
- 格局
- 屋齡38.5年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
平台外推、花台加蓋、外擴增建其他增建;
2439/2998
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。