112年09月
北投區文林北路75巷16號9樓
-
總價3,310 萬含車位280萬
-
建坪單價112.0萬/坪已扣除車位
-
建坪39.72坪含車位12.67坪
- 電梯大樓 璞真文學
- 地坪7.11 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年07月
北投區北科路12號6樓
-
總價3,211 萬含車位300萬
-
建坪單價112.0萬/坪已扣除車位
-
建坪38.8坪含車位12.81坪
- 電梯大樓 常殷一域
- 地坪7.37 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1.新建案管委會籌組中預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年07月
北投區北科路18號5樓
-
總價2,114 萬
-
建坪單價112.0萬/坪
-
建坪18.87坪
- 電梯大樓 常殷一域
- 地坪5.35 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1.新建案管委會籌組中2.原買主唐O才於民國114年6月9日讓與總價2114萬元整預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年01月
信義區松隆路9巷30弄 A3棟-4F
-
總價1,982 萬
-
建坪單價112.0萬/坪
-
建坪17.69坪
- 電梯大樓
- 地坪3.36 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
信義區嘉興街175巷1號 C棟-8F
-
總價3,360 萬含車位310萬
-
建坪單價112.0萬/坪已扣除車位
-
建坪37坪含車位9.76坪
- 電梯大樓
- 地坪5.06 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
南港區松河街 B3棟-11F
-
總價4,431 萬含車位340萬
-
建坪單價112.0萬/坪已扣除車位
-
建坪44.62坪含車位8.09坪
- 電梯大樓
- 地坪3.53 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
大安區復興南路二段27號6樓之10
-
總價1,430 萬
-
建坪單價112.1萬/坪
-
建坪12.76坪
- 電梯大樓 朝代金站
- 地坪1.50 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡28.6年
- 樓層 6 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
中山區明水路433號9樓
-
總價3,915 萬含車位300萬
-
建坪單價112.1萬/坪已扣除車位
-
建坪42.59坪含車位10.33坪
- 電梯大樓 圓山岳陽樓
- 地坪7.21 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡30.0年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年01月
大安區敦化南路二段128號16樓之3
-
總價4,000 萬
-
建坪單價112.1萬/坪
-
建坪35.67坪
- 電梯大樓 世界大樓
- 地坪2.87 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.9年
- 樓層 16 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年01月
中正區忠孝東路二段126號3樓
-
總價4,320 萬含車位245萬
-
建坪單價112.1萬/坪已扣除車位
-
建坪39.69坪含車位3.34坪
- 電梯大樓 元亨無界
- 地坪3.86 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡14.5年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
士林區中山北路六段236巷7號10樓之3
-
總價3,276 萬含車位310萬
-
建坪單價112.1萬/坪已扣除車位
-
建坪38.79坪含車位12.33坪
- 電梯大樓 天母靜好
- 地坪5.20 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡1.3年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
士林區文林路 F棟-4F
-
總價4,300 萬含車位340萬
-
建坪單價112.1萬/坪已扣除車位
-
建坪46.35坪含車位11.02坪
- 電梯大樓
- 地坪6.75 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
士林區中正路223巷59號
-
總價3,168 萬含車位300萬
-
建坪單價112.1萬/坪已扣除車位
-
建坪35.65坪含車位10.07坪
- 電梯大樓 士林會館
- 地坪6.93 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡10.7年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年04月
士林區承德路四段 A6棟-14F
-
總價5,008 萬含車位320萬
-
建坪單價112.1萬/坪已扣除車位
-
建坪49.63坪含車位7.80坪
- 電梯大樓
- 地坪3.36 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
士林區德行西路36號7樓之7
-
總價1,368 萬
-
建坪單價112.1萬/坪
-
建坪12.2坪
- 電梯大樓 萬象之都
- 地坪2.42 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡16.3年
- 樓層 7 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年12月
士林區美崙街11號 C1棟-14F
-
總價2,875 萬含車位310萬
-
建坪單價112.1萬/坪已扣除車位
-
建坪32.92坪含車位10.03坪
- 電梯大樓
- 地坪4.30 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
士林區美崙街11號 B2棟-14F
-
總價2,705 萬
-
建坪單價112.1萬/坪
-
建坪24.14坪
- 電梯大樓
- 地坪4.53 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
士林區美崙街11號 B2棟-13F
-
總價2,705 萬
-
建坪單價112.1萬/坪
-
建坪24.14坪
- 電梯大樓
- 地坪4.53 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
大同區赤峰街47巷5號
-
總價5,700 萬
-
建坪單價112.1萬/坪
-
建坪50.87坪
- 透天厝
- 地坪33.58 坪
- 格局 11房6廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
113年09月
大同區華陰街80號
-
總價950 萬
-
建坪單價112.1萬/坪
-
建坪8.48坪
- 透天厝
- 地坪1.91 坪
- 格局
- 屋齡29.9年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含土地增值稅或其他稅費2837718元;
2442/2998
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。