113年06月
松山區市民大道五段1號2樓之6
-
總價1,418 萬
-
建坪單價112.6萬/坪
-
建坪12.6坪
- 電梯大樓 超級市民
- 地坪3.43 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡16.3年
- 樓層 2 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
文山區木柵路一段 C02棟-22F
-
總價4,046 萬含車位320萬
-
建坪單價112.6萬/坪已扣除車位
-
建坪40.59坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪5.37 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 22 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
文山區萬芳路18號 A06棟-21F
-
總價2,683 萬
-
建坪單價112.6萬/坪
-
建坪23.84坪
- 電梯大樓
- 地坪21.38 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 21 F/26 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年01月
文山區木柵路一段 D22棟-22F
-
總價3,111 萬含車位340萬
-
建坪單價112.6萬/坪已扣除車位
-
建坪32.11坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪3.99 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 22 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
北投區文林北路159號6樓
-
總價5,250 萬含車位340萬
-
建坪單價112.6萬/坪已扣除車位
-
建坪53.56坪含車位9.95坪
- 電梯大樓 達麗天蒔
- 地坪7.87 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年07月
北投區文林北路163號6樓
-
總價3,190 萬含車位280萬
-
建坪單價112.6萬/坪已扣除車位
-
建坪35.81坪含車位9.95坪
- 電梯大樓 達麗天蒔
- 地坪4.67 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年04月
北投區文林北路159號2樓
-
總價5,250 萬含車位340萬
-
建坪單價112.6萬/坪已扣除車位
-
建坪53.56坪含車位9.95坪
- 電梯大樓 達麗天蒔
- 地坪7.87 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年04月
南港區經貿一路160號 A6棟-9F
-
總價5,398 萬含車位610萬
-
建坪單價112.6萬/坪已扣除車位
-
建坪67.12坪含車位24.59坪
- 電梯大樓
- 地坪7.66 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
信義區信義路五段117號17樓之1
-
總價1,625 萬
-
建坪單價112.6萬/坪
-
建坪14.43坪
- 電梯大樓 新川普
- 地坪2.35 坪
- 格局 0房2廳0衛
- 屋齡14.3年
- 樓層 17 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年04月
南港區南港路一段20之1號 B1棟-6F
-
總價3,483 萬含車位300萬
-
建坪單價112.6萬/坪已扣除車位
-
建坪38.21坪含車位9.95坪
- 電梯大樓
- 地坪3.69 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
南港區松河街 B3棟-13F
-
總價4,443 萬含車位330萬
-
建坪單價112.6萬/坪已扣除車位
-
建坪44.62坪含車位8.09坪
- 電梯大樓
- 地坪3.53 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
大同區萬全街1號13樓之3
-
總價2,880 萬
-
建坪單價112.7萬/坪
-
建坪25.56坪
- 電梯大樓 永德言葉
- 地坪2.34 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡7.9年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年01月
大安區信義路二段130之1號5樓
-
總價1,770 萬
-
建坪單價112.7萬/坪
-
建坪15.7坪
- 電梯大樓 京華麗多大廈
- 地坪1.74 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡26.9年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
松山區南京東路三段303巷6弄8號7樓
-
總價2,350 萬
-
建坪單價112.7萬/坪
-
建坪20.86坪
- 電梯大樓 敦北苑
- 地坪3.93 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房2廳1衛
- 屋齡13.5年
- 樓層 7 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年01月
中正區南昌路一段7之1號4樓之3
-
總價1,380 萬
-
建坪單價112.7萬/坪
-
建坪12.25坪
- 電梯大樓 小官邸
- 地坪1.25 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡18.6年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
信義區信義路五段119號14樓之2
-
總價3,200 萬含車位300萬
-
建坪單價112.7萬/坪已扣除車位
-
建坪37.28坪含車位11.55坪
- 電梯大樓 新川普
- 地坪4.28 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡15.1年
- 樓層 14 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
信義區和平東路三段179號8樓之1
-
總價1,250 萬
-
建坪單價112.7萬/坪
-
建坪11.09坪
- 電梯大樓 敦南法拉麗
- 地坪2.22 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡16.6年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
大安區羅斯福路二段81巷5之11號
-
總價2,600 萬
-
建坪單價112.7萬/坪
-
建坪23.07坪
- 公寓
- 地坪8.77 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡55.3年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
士林區至善路一段116巷 A1棟-7F
-
總價6,845 萬含車位350萬
-
建坪單價112.7萬/坪已扣除車位
-
建坪71.05坪含車位13.42坪
- 電梯大樓
- 地坪18.16 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
士林區德行西路36號9樓之2
-
總價1,388 萬
-
建坪單價112.7萬/坪
-
建坪12.32坪
- 電梯大樓 萬象之都
- 地坪2.45 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡16.2年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
2452/2998
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。