112年09月
士林區中山北路六段236巷9號9樓之2
-
總價4,188 萬含車位350萬
-
建坪單價113.1萬/坪已扣除車位
-
建坪46.26坪含車位12.33坪
- 電梯大樓 天母靜好
- 地坪6.65 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡1.5年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
士林區延平北路五段33號
-
總價2,940 萬
-
建坪單價113.1萬/坪
-
建坪25.99坪
- 公寓
- 地坪7.41 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡52.6年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年10月
大同區承德路二段101號4樓之7
-
總價6,990 萬
-
建坪單價113.1萬/坪
-
建坪61.79坪
- 電梯大樓 宏國大道城B區
- 地坪4.32 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/26 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年07月
中山區中山北路一段83巷12號5樓之5
-
總價3,510 萬含車位240萬
-
建坪單價113.1萬/坪已扣除車位
-
建坪41.11坪含車位12.18坪
- 電梯大樓 丹棠MORI
- 地坪2.70 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡1.3年
- 樓層 5 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
大安區仁愛路四段110號15樓之3
-
總價3,035 萬
-
建坪單價113.1萬/坪
-
建坪26.83坪
- 電梯大樓 老爺大廈
- 地坪2.96 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡50.5年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年05月
中山區錦西街4之1號 A5棟-2F
-
總價2,185 萬
-
建坪單價113.1萬/坪
-
建坪19.32坪
- 電梯大樓
- 地坪1.52 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
北投區文林北路75巷 B7棟-7F
-
總價4,553 萬含車位300萬
-
建坪單價113.1萬/坪已扣除車位
-
建坪49.81坪含車位12.20坪
- 電梯大樓
- 地坪7.20 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
中正區仁愛路一段23巷17號2樓
-
總價6,880 萬含車位400萬
-
建坪單價113.1萬/坪已扣除車位
-
建坪63.86坪含車位6.58坪
- 電梯大樓 仁愛沐丰
- 地坪11.34 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡8.8年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含裝潢費;
113年05月
中正區南海路70號 D7棟-7F
-
總價6,510 萬含車位300萬
-
建坪單價113.1萬/坪已扣除車位
-
建坪66.88坪含車位11.98坪
- 電梯大樓
- 地坪6.48 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
松山區八德路四段636號8樓之10
-
總價1,458 萬
-
建坪單價113.1萬/坪
-
建坪12.89坪
- 電梯大樓 翔譽101
- 地坪1.27 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡10.4年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年05月
信義區基隆路一段131號6樓之12、基隆路一段131號6樓之13
-
總價2,398 萬含車位150萬
-
建坪單價113.1萬/坪已扣除車位
-
建坪23.33坪含車位3.45坪
- 電梯大樓 Vision1世貿國際商旅
- 地坪2.50 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡16.8年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
車位編號:37號其他增建:內梯夾層;其他增建;
113年05月
南港區東新街77巷15弄1號 A2棟-6F
-
總價3,313 萬含車位320萬
-
建坪單價113.1萬/坪已扣除車位
-
建坪37.72坪含車位11.24坪
- 電梯大樓
- 地坪5.21 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
萬華區中華路一段 A13棟-3F
-
總價2,013 萬
-
建坪單價113.1萬/坪
-
建坪17.81坪
- 電梯大樓
- 地坪1.37 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
南港區松河街 B1棟-18F
-
總價4,281 萬含車位370萬
-
建坪單價113.1萬/坪已扣除車位
-
建坪42.66坪含車位8.09坪
- 電梯大樓
- 地坪3.33 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 18 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年01月
南港區松河街 B8棟-12F
-
總價4,476 萬含車位350萬
-
建坪單價113.1萬/坪已扣除車位
-
建坪44.57坪含車位8.09坪
- 電梯大樓
- 地坪3.51 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
大安區復興南路二段90巷3號3樓
-
總價8,700 萬含車位700萬
-
建坪單價113.2萬/坪已扣除車位
-
建坪88.22坪含車位17.56坪
- 電梯大樓 豪門御苑
- 地坪21.01 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡17.6年
- 樓層 3 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
中山區敬業三路161巷6號7樓
-
總價6,950 萬含車位300萬
-
建坪單價113.2萬/坪已扣除車位
-
建坪70.55坪含車位11.83坪
- 電梯大樓 皇后大道尊爵區
- 地坪23.18 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 4房2廳2衛
- 屋齡23.1年
- 樓層 7 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
大安區通化街39巷61弄18號
-
總價3,750 萬
-
建坪單價113.2萬/坪
-
建坪33.12坪
- 店面
- 地坪13.49 坪
- 格局 4房2廳1衛
- 屋齡43.4年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
信義區忠孝東路五段800號5樓之10
-
總價1,220 萬
-
建坪單價113.2萬/坪
-
建坪10.78坪
- 電梯大樓 信義凱悅
- 地坪1.81 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡16.3年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
士林區至善路一段116巷 A2棟-6F
-
總價6,903 萬含車位330萬
-
建坪單價113.2萬/坪已扣除車位
-
建坪71.49坪含車位13.42坪
- 電梯大樓
- 地坪18.29 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
2460/2998
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。