113年07月
士林區天母北路9巷10號7樓
-
總價3,910 萬含車位200萬
-
建坪單價113.2萬/坪已扣除車位
-
建坪37.3坪含車位4.53坪
- 電梯大樓 信義謙石
- 地坪8.33 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡7.3年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年04月
大同區萬全街48號 A3棟-5F
-
總價1,668 萬
-
建坪單價113.2萬/坪
-
建坪14.73坪
- 電梯大樓
- 地坪1.61 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年02月
大安區忠孝東路四段15號7樓之10
-
總價1,400 萬
-
建坪單價113.2萬/坪
-
建坪12.37坪
- 電梯大樓 忠孝頂好大樓
- 地坪0.90 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡33.9年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
北投區文林北路 F棟-12F
-
總價6,900 萬
-
建坪單價113.2萬/坪
-
建坪60.98坪
- 電梯大樓
- 地坪13.36 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
北投區文林北路23巷 A5棟-20F
-
總價6,770 萬含車位290萬
-
建坪單價113.2萬/坪已扣除車位
-
建坪68.68坪含車位11.43坪
- 電梯大樓
- 地坪10.89 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 20 F/25 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
松山區北寧路20號5樓
-
總價3,460 萬含車位230萬
-
建坪單價113.2萬/坪已扣除車位
-
建坪35.35坪含車位6.81坪
- 電梯大樓 敦北峰尚
- 地坪4.64 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡9.3年
- 樓層 5 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
北投區文林北路 A1棟-9F
-
總價3,232 萬含車位295萬
-
建坪單價113.2萬/坪已扣除車位
-
建坪38.77坪含車位12.81坪
- 電梯大樓
- 地坪7.37 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
內湖區環山路二段23號 A1棟-10F
-
總價4,635 萬含車位330萬
-
建坪單價113.2萬/坪已扣除車位
-
建坪49.2坪含車位11.17坪
- 電梯大樓
- 地坪5.14 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
內湖區環山路二段23號 A3棟-11F
-
總價4,828 萬含車位340萬
-
建坪單價113.2萬/坪已扣除車位
-
建坪50.81坪含車位11.17坪
- 電梯大樓
- 地坪5.36 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
北投區北科路22號9樓
-
總價3,232 萬含車位295萬
-
建坪單價113.2萬/坪已扣除車位
-
建坪38.77坪含車位12.81坪
- 電梯大樓 常殷一域
- 地坪7.37 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1.新建案管委會籌組中預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年05月
信義區信義路五段117號17樓之2
-
總價1,633 萬
-
建坪單價113.2萬/坪
-
建坪14.43坪
- 電梯大樓 新川普
- 地坪2.35 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡13.8年
- 樓層 17 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年10月
信義區永吉路210號7樓
-
總價5,220 萬含車位250萬
-
建坪單價113.2萬/坪已扣除車位
-
建坪56.3坪含車位12.39坪
- 電梯大樓 璞真永吉
- 地坪4.37 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.8年
- 樓層 7 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
大安區杭州南路二段61巷2號2樓
-
總價4,288 萬含車位價
-
建坪單價113.3萬/坪含車位計算
-
建坪37.84坪含車位坪數
- 電梯大樓 奕庭
- 地坪8.53 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 1 衛 2房2廳1衛
- 屋齡8.9年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
大安區永康街69號2樓
-
總價7,820 萬含車位價
-
建坪單價113.3萬/坪含車位計算
-
建坪69.03坪含車位坪數
- 電梯大樓 詠康
- 地坪16.64 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡12.7年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
士林區至善路一段116巷 B3棟-6F
-
總價5,200 萬含車位330萬
-
建坪單價113.3萬/坪已扣除車位
-
建坪56.39坪含車位13.42坪
- 電梯大樓
- 地坪13.54 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
士林區德行西路50號12樓之5
-
總價1,660 萬
-
建坪單價113.3萬/坪
-
建坪14.66坪
- 電梯大樓 萬象之都
- 地坪2.87 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡15.8年
- 樓層 12 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年04月
士林區中山北路五段698巷 A3棟-4F
-
總價2,631 萬
-
建坪單價113.3萬/坪
-
建坪23.21坪
- 電梯大樓
- 地坪4.33 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
士林區中山北路五段698巷 A2棟-4F
-
總價2,640 萬
-
建坪單價113.3萬/坪
-
建坪23.3坪
- 電梯大樓
- 地坪4.33 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
大安區信義路四段96號10樓之2
-
總價1,525 萬
-
建坪單價113.3萬/坪
-
建坪13.46坪
- 電梯大樓 敦南麗舍
- 地坪0.92 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡34.3年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年02月
中山區中山北路二段183巷 E棟-2F
-
總價3,435 萬含車位280萬
-
建坪單價113.3萬/坪已扣除車位
-
建坪38.93坪含車位11.10坪
- 電梯大樓
- 地坪4.29 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
2461/2998
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。