113年06月
萬華區中華路一段 A12棟-7F
-
總價3,173 萬含車位235萬
-
建坪單價114.3萬/坪已扣除車位
-
建坪32.5坪含車位6.80坪
- 電梯大樓
- 地坪2.02 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年04月
大安區安和路二段63號10樓
-
總價6,647 萬
-
建坪單價114.4萬/坪
-
建坪58.12坪
- 店面 日光大廈
- 地坪6.23 坪
- 格局 6房0廳1衛
- 屋齡42.5年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
大安區安和路二段63號10樓之1
-
總價6,553 萬
-
建坪單價114.4萬/坪
-
建坪57.3坪
- 電梯大樓 日光大廈
- 地坪6.17 坪
- 格局 5房0廳1衛
- 屋齡42.5年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
大安區信義路三段147巷15弄18號5樓
-
總價6,980 萬
-
建坪單價114.4萬/坪
-
建坪61.01坪
- 電梯大樓 嵩園
- 地坪12.10 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡36.8年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
大安區和平東路三段68號10樓之2
-
總價1,666 萬
-
建坪單價114.4萬/坪
-
建坪14.56坪
- 電梯大樓 贊盛敦南
- 地坪1.87 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡25.3年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
大安區復興南路一段79巷2號6樓
-
總價1,800 萬
-
建坪單價114.4萬/坪
-
建坪15.73坪
- 電梯大樓 和風尊爵
- 地坪3.80 坪
- 格局 2房0廳2衛
- 屋齡27.6年
- 樓層 6 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年01月
大安區忠孝東路四段341號10樓
-
總價3,516 萬
-
建坪單價114.4萬/坪
-
建坪30.74坪
- 辦公 鴻豪大樓
- 地坪3.12 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡46.0年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
松山區八德路四段636號13樓之10
-
總價1,665 萬含車位190萬
-
建坪單價114.4萬/坪已扣除車位
-
建坪17.52坪含車位4.63坪
- 電梯大樓 翔譽101
- 地坪1.28 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡10.1年
- 樓層 13 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年01月
信義區忠孝東路五段461號2樓之1
-
總價1,688 萬
-
建坪單價114.4萬/坪
-
建坪14.76坪
- 電梯大樓 EAT國際館
- 地坪2.46 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 1 衛 0房1廳1衛
- 屋齡17.3年
- 樓層 2 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
大同區重慶北路三段196、198號
-
總價40,474 萬
-
建坪單價114.4萬/坪
-
建坪353.85坪
- 透天厝
- 地坪129.47 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
大同區承德路二段101號10樓之3
-
總價11,044 萬含車位330萬
-
建坪單價114.4萬/坪已扣除車位
-
建坪98.68坪含車位5.03坪
- 電梯大樓 宏國大道城B區
- 地坪6.55 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年05月
大安區忠孝東路四段233號11樓之10
-
總價1,600 萬
-
建坪單價114.4萬/坪
-
建坪13.99坪
- 電梯大樓 中聯忠孝商業大樓
- 地坪1.46 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡40.4年
- 樓層 11 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
大安區忠孝東路三段257號9樓
-
總價5,888 萬
-
建坪單價114.4萬/坪
-
建坪51.47坪
- 電梯大樓 忠孝大廈AB座
- 地坪5.78 坪
- 格局 4房3廳2衛
- 屋齡50.7年
- 樓層 9 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
中山區民生東路一段18號 B6棟-2F
-
總價2,460 萬含車位230萬
-
建坪單價114.4萬/坪已扣除車位
-
建坪23.25坪含車位3.75坪
- 電梯大樓
- 地坪1.56 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
大安區臥龍街 A2棟-12F
-
總價6,560 萬含車位340萬
-
建坪單價114.4萬/坪已扣除車位
-
建坪67.98坪含車位13.60坪
- 電梯大樓
- 地坪9.95 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年03月
北投區育仁路12巷10號
-
總價2,700 萬
-
建坪單價114.4萬/坪
-
建坪23.6坪
- 公寓
- 地坪23.90 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡70.5年
- 樓層 1 F/0 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建:法定空地陽台外推;頂樓加蓋;其他增建;
112年06月
松山區民生東路五段36巷8弄21之2號
-
總價730 萬
-
建坪單價114.4萬/坪
-
建坪6.38坪
- 公寓 東社雅寓
- 地坪2.40 坪
- 格局
- 屋齡45.0年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
內湖區新豐街 A3棟-2F
-
總價4,805 萬含車位310萬
-
建坪單價114.4萬/坪已扣除車位
-
建坪50.74坪含車位11.43坪
- 電梯大樓
- 地坪10.79 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
松山區復興北路499巷 A1棟-9F
-
總價4,113 萬含車位370萬
-
建坪單價114.4萬/坪已扣除車位
-
建坪43坪含車位10.29坪
- 電梯大樓
- 地坪5.00 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
北投區文林北路131號 B2棟-13F
-
總價5,370 萬含車位260萬
-
建坪單價114.4萬/坪已扣除車位
-
建坪55.33坪含車位10.67坪
- 電梯大樓
- 地坪8.08 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/25 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
2477/2998
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。