113年08月
文山區木柵路一段 G02棟-33F
-
總價8,881 萬含車位620萬
-
建坪單價115.4萬/坪已扣除車位
-
建坪86.58坪含車位15.00坪
- 電梯大樓
- 地坪11.61 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 33 F/33 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
文山區木柵路一段 G03棟-33F
-
總價6,195 萬含車位330萬
-
建坪單價115.4萬/坪已扣除車位
-
建坪57.72坪含車位6.91坪
- 電梯大樓
- 地坪8.25 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 33 F/33 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
文山區木柵路一段 D02棟-30F
-
總價4,109 萬含車位290萬
-
建坪單價115.4萬/坪已扣除車位
-
建坪40.59坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪5.37 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 30 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
北投區大同街292號
-
總價6,500 萬
-
建坪單價115.4萬/坪
-
建坪56.34坪
- 公寓
- 地坪22.39 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡53.5年
- 樓層 1 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
松山區南京東路三段335巷23號7樓之14
-
總價1,050 萬
-
建坪單價115.4萬/坪
-
建坪9.1坪
- 電梯大樓 敦化香榭
- 地坪1.45 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡39.1年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年10月
中正區新生南路一段140號
-
總價15,500 萬含車位600萬
-
建坪單價115.4萬/坪含車位計算
-
建坪134.36坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪19.25 坪
- 格局
- 屋齡28.5年
- 樓層 1 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
北投區文林北路165號12樓
-
總價4,863 萬含車位360萬
-
建坪單價115.4萬/坪已扣除車位
-
建坪48.99坪含車位9.95坪
- 電梯大樓 達麗天蒔
- 地坪7.04 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年07月
內湖區康寧路一段175之1號
-
總價2,558 萬含車位300萬
-
建坪單價115.4萬/坪已扣除車位
-
建坪32.1坪含車位12.54坪
- 電梯大樓
- 地坪4.54 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年2月29日轉讓轉讓金額新台幣2558萬元預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年02月
信義區信義路五段8巷13號8樓
-
總價1,850 萬
-
建坪單價115.4萬/坪
-
建坪16.04坪
- 電梯大樓 世貿名紳
- 地坪2.51 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡24.4年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
113年11月
南港區松河街 B1棟-19F
-
總價4,276 萬含車位285萬
-
建坪單價115.4萬/坪已扣除車位
-
建坪42.66坪含車位8.09坪
- 電梯大樓
- 地坪3.33 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 19 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
南港區經貿二路255巷58號4樓之1
-
總價3,350 萬含車位220萬
-
建坪單價115.4萬/坪已扣除車位
-
建坪37.37坪含車位10.25坪
- 電梯大樓 TWIN-PARK
- 地坪6.49 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡4.4年
- 樓層 4 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年12月
大安區基隆路二段188號6樓之8
-
總價1,658 萬
-
建坪單價115.5萬/坪
-
建坪14.36坪
- 電梯大樓 敦南小凱悅
- 地坪1.24 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房2廳1衛
- 屋齡15.0年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
大安區忠孝東路四段15號11樓之1
-
總價2,838 萬
-
建坪單價115.5萬/坪
-
建坪24.58坪
- 辦公 忠孝頂好大樓
- 地坪1.83 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡34.9年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
大安區建國南路二段123巷6號
-
總價1,900 萬
-
建坪單價115.5萬/坪
-
建坪16.45坪
- 店面 大安國宅
- 地坪3.40 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 1 廳 1 衛 0房1廳1衛
- 屋齡36.3年
- 樓層 1 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
松山區復興南路一段27號3樓之1
-
總價1,420 萬
-
建坪單價115.5萬/坪
-
建坪12.29坪
- 電梯大樓 鴻翔商業大樓
- 地坪1.34 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡42.0年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
士林區中山北路五段686號 A1棟-7F
-
總價6,910 萬
-
建坪單價115.5萬/坪
-
建坪59.81坪
- 電梯大樓
- 地坪7.36 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
士林區文林路 D棟-11F
-
總價3,186 萬含車位320萬
-
建坪單價115.5萬/坪已扣除車位
-
建坪35.83坪含車位11.02坪
- 電梯大樓
- 地坪4.76 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
士林區中山北路七段190巷 A2棟-3F
-
總價7,280 萬含車位600萬
-
建坪單價115.5萬/坪已扣除車位
-
建坪81.81坪含車位23.96坪
- 電梯大樓
- 地坪18.59 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
大同區重慶北路一段67號 B棟-13F
-
總價3,730 萬含車位185萬
-
建坪單價115.5萬/坪已扣除車位
-
建坪33.42坪含車位2.74坪
- 電梯大樓
- 地坪2.44 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
大同區重慶北路一段67號 B棟-14F
-
總價3,730 萬含車位185萬
-
建坪單價115.5萬/坪已扣除車位
-
建坪33.42坪含車位2.74坪
- 電梯大樓
- 地坪2.44 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
2494/2998
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。