113年04月
大同區承德路二段 D棟-10F
-
總價11,044 萬含車位330萬
-
建坪單價115.6萬/坪已扣除車位
-
建坪97.7坪含車位5.03坪
- 電梯大樓
- 地坪6.47 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
大同區承德路二段101號9樓之1
-
總價10,065 萬含車位340萬
-
建坪單價115.6萬/坪已扣除車位
-
建坪89.15坪含車位5.03坪
- 電梯大樓 宏國大道城B區
- 地坪5.89 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年05月
中山區中山北路三段53號9樓
-
總價6,463 萬含車位360萬
-
建坪單價115.6萬/坪已扣除車位
-
建坪65.89坪含車位13.11坪
- 電梯大樓 THE GREENHOUSE 和田
- 地坪5.90 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.6年
- 樓層 9 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
大安區金山南路二段140號17樓之1
-
總價3,700 萬
-
建坪單價115.6萬/坪
-
建坪32坪
- 電梯大樓 金山名人
- 地坪3.94 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡38.4年
- 樓層 17 F/17 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
112年10月
大安區忠孝東路四段233號8樓之3
-
總價1,570 萬
-
建坪單價115.6萬/坪
-
建坪13.58坪
- 電梯大樓 中聯忠孝商業大樓
- 地坪1.57 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡40.9年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年01月
北投區文林北路 A3棟-19F
-
總價5,860 萬含車位300萬
-
建坪單價115.6萬/坪已扣除車位
-
建坪56.81坪含車位8.70坪
- 電梯大樓
- 地坪9.43 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 19 F/25 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年10月
北投區文林北路75巷 A3棟-8F
-
總價3,328 萬含車位340萬
-
建坪單價115.6萬/坪已扣除車位
-
建坪36.09坪含車位10.23坪
- 電梯大樓
- 地坪4.67 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
松山區南京東路三段256巷19號
-
總價3,200 萬
-
建坪單價115.6萬/坪
-
建坪27.69坪
- 電梯大樓
- 地坪3.89 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡26.7年
- 樓層 1 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
北投區文林北路 A2棟-7F
-
總價3,385 萬含車位300萬
-
建坪單價115.6萬/坪已扣除車位
-
建坪39.51坪含車位12.81坪
- 電梯大樓
- 地坪7.57 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
內湖區環山路二段23號 A3棟-14F
-
總價4,934 萬含車位350萬
-
建坪單價115.6萬/坪已扣除車位
-
建坪50.81坪含車位11.17坪
- 電梯大樓
- 地坪5.36 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
北投區文林北路161號8樓
-
總價3,328 萬含車位340萬
-
建坪單價115.6萬/坪已扣除車位
-
建坪35.81坪含車位9.95坪
- 電梯大樓 達麗天蒔
- 地坪4.67 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年08月
北投區北科路20號7樓
-
總價3,385 萬含車位300萬
-
建坪單價115.6萬/坪已扣除車位
-
建坪39.51坪含車位12.81坪
- 電梯大樓 常殷一域
- 地坪7.57 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1.新建案管委會籌組中預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年01月
南港區三重路67巷 A1棟-2F
-
總價5,551 萬含車位635萬
-
建坪單價115.6萬/坪已扣除車位
-
建坪60.94坪含車位18.42坪
- 電梯大樓
- 地坪7.62 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
信義區信安街168號9樓之3
-
總價3,700 萬含車位315萬
-
建坪單價115.6萬/坪已扣除車位
-
建坪41.36坪含車位12.09坪
- 電梯大樓 潤泰信義
- 地坪5.93 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡0.1年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
依合約面積誤差賣方找補買方金額 48665元預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年07月
中山區敬業一路168號3樓
-
總價4,818 萬含車位250萬
-
建坪單價115.7萬/坪已扣除車位
-
建坪49.1坪含車位9.61坪
- 電梯大樓 長虹願景
- 地坪8.68 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡16.3年
- 樓層 3 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年01月
中山區中山北路二段93巷8號7樓之6
-
總價2,758 萬
-
建坪單價115.7萬/坪
-
建坪23.84坪
- 電梯大樓 美妍家
- 地坪3.31 坪
- 格局 加蓋 3 房(室) 0 廳 1 衛 1房2廳1衛
- 屋齡19.5年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
松山區復興北路313巷42號10樓
-
總價7,280 萬含車位800萬
-
建坪單價115.7萬/坪已扣除車位
-
建坪77.27坪含車位21.27坪
- 電梯大樓 德璞19章
- 地坪10.85 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡15.8年
- 樓層 10 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
士林區中山北路七段190巷 A3棟-5F
-
總價7,408 萬含車位600萬
-
建坪單價115.7萬/坪已扣除車位
-
建坪82.79坪含車位23.96坪
- 電梯大樓
- 地坪18.90 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
車位地下三層13.14號
112年09月
中山區北安路458巷47弄23號
-
總價2,098 萬
-
建坪單價115.7萬/坪
-
建坪18.13坪
- 電梯大樓 鍾愛大直
- 地坪4.50 坪
- 格局 0房2廳1衛
- 屋齡23.9年
- 樓層 1 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
大安區敦化南路一段177巷21號5樓
-
總價1,620 萬
-
建坪單價115.7萬/坪
-
建坪14坪
- 電梯大樓
- 地坪2.85 坪
- 格局
- 屋齡41.7年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
2497/2998
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。