113年06月
大安區樂業街72巷22號9樓
-
總價2,450 萬
-
建坪單價115.7萬/坪
-
建坪21.18坪
- 電梯大樓 敦南好好
- 地坪4.58 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡2.8年
- 樓層 9 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
中山區八德路二段66號4樓之13
-
總價1,600 萬
-
建坪單價115.7萬/坪
-
建坪13.83坪
- 電梯大樓 威廉王子
- 地坪2.85 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡18.5年
- 樓層 4 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年02月
松山區敦化北路145巷23弄3號6樓之1
-
總價3,045 萬含車位價
-
建坪單價115.7萬/坪含車位計算
-
建坪26.33坪含車位5.67坪
- 電梯大樓 松耘樸石
- 地坪4.76 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡1.9年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年04月
松山區南京東路四段52巷3號 A棟-3F
-
總價2,000 萬
-
建坪單價115.7萬/坪
-
建坪17.28坪
- 電梯大樓
- 地坪3.47 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
北投區文林北路131號 A1棟-20F
-
總價6,218 萬含車位350萬
-
建坪單價115.7萬/坪已扣除車位
-
建坪61.39坪含車位10.67坪
- 電梯大樓
- 地坪9.17 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 20 F/25 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
中正區杭州南路一段77巷7號3樓
-
總價5,550 萬
-
建坪單價115.7萬/坪
-
建坪47.98坪
- 公寓
- 地坪17.32 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡50.9年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
北投區文林北路131號 A2棟-20F
-
總價6,590 萬含車位720萬
-
建坪單價115.7萬/坪已扣除車位
-
建坪72.06坪含車位21.34坪
- 電梯大樓
- 地坪9.17 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 20 F/25 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
松山區南京東路三段335巷23號3樓之15
-
總價1,060 萬
-
建坪單價115.7萬/坪
-
建坪9.16坪
- 電梯大樓 敦化香榭
- 地坪1.49 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡38.3年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年01月
松山區長安東路二段219號11樓之15
-
總價1,338 萬
-
建坪單價115.7萬/坪
-
建坪11.56坪
- 電梯大樓 金芝麻大樓
- 地坪1.33 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡40.4年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年11月
南港區松河街 B1棟-20F
-
總價4,351 萬含車位350萬
-
建坪單價115.7萬/坪已扣除車位
-
建坪42.66坪含車位8.09坪
- 電梯大樓
- 地坪3.33 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 20 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
南港區松河街 B3棟-20F
-
總價4,536 萬含車位315萬
-
建坪單價115.7萬/坪已扣除車位
-
建坪44.57坪含車位8.09坪
- 電梯大樓
- 地坪3.51 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 20 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中山區南京東路二段108號15樓之23
-
總價2,250 萬含車位300萬
-
建坪單價115.8萬/坪已扣除車位
-
建坪28.49坪含車位11.65坪
- 電梯大樓 台北Mid town新東京宅Midtown
- 地坪1.19 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡13.6年
- 樓層 15 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
大安區羅斯福路三段325號10樓之4
-
總價1,838 萬
-
建坪單價115.8萬/坪
-
建坪15.87坪
- 電梯大樓 國花大廈
- 地坪1.68 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡43.7年
- 樓層 10 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
中正區南海路46號5樓之2
-
總價2,900 萬含車位250萬
-
建坪單價115.8萬/坪已扣除車位
-
建坪38.41坪含車位15.53坪
- 電梯大樓 南海頌
- 地坪4.50 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡15.6年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
內湖區民權東路六段123巷20弄17號
-
總價1,550 萬
-
建坪單價115.8萬/坪
-
建坪13.38坪
- 店面 城市DJ
- 地坪1.18 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 1 衛 1房1廳1衛
- 屋齡18.2年
- 樓層 1 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
北投區義理街27號5樓
-
總價3,768 萬含車位300萬
-
建坪單價115.8萬/坪已扣除車位
-
建坪42.05坪含車位12.11坪
- 電梯大樓 璞風晴
- 地坪4.62 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.8年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
中正區臨沂街13巷15號1樓
-
總價3,488 萬含車位250萬
-
建坪單價115.8萬/坪已扣除車位
-
建坪31.29坪含車位3.34坪
- 店面 元亨無界
- 地坪3.04 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡14.5年
- 樓層 1 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
大安區泰順街44巷31號2樓
-
總價1,700 萬
-
建坪單價115.8萬/坪
-
建坪14.68坪
- 電梯大樓 師大金磚
- 地坪4.41 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡19.2年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年02月
士林區中山北路六段236巷9號11樓之1
-
總價4,440 萬
-
建坪單價115.8萬/坪
-
建坪38.34坪
- 電梯大樓 天母靜好
- 地坪7.50 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.9年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
2498/2998
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。