113年06月
中正區博愛路110號 F棟-6F
-
總價2,240 萬
-
建坪單價115.8萬/坪
-
建坪19.34坪
- 電梯大樓
- 地坪1.34 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
北投區承德路六段 F棟-8F
-
總價5,338 萬含車位340萬
-
建坪單價115.8萬/坪已扣除車位
-
建坪51.28坪含車位8.11坪
- 電梯大樓
- 地坪6.03 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
北投區承德路六段 F棟-9F
-
總價5,338 萬含車位340萬
-
建坪單價115.8萬/坪已扣除車位
-
建坪51.28坪含車位8.11坪
- 電梯大樓
- 地坪6.03 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
北投區福善路 A2棟-20F
-
總價3,378 萬含車位290萬
-
建坪單價115.8萬/坪已扣除車位
-
建坪34.98坪含車位8.32坪
- 電梯大樓
- 地坪4.92 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 20 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
文山區木柵路一段 D26棟-26F
-
總價3,190 萬含車位340萬
-
建坪單價115.8萬/坪已扣除車位
-
建坪32.11坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪3.99 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 26 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
北投區珠海路1號
-
總價2,500 萬
-
建坪單價115.8萬/坪
-
建坪21.58坪
- 公寓
- 地坪7.26 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡50.0年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;具重建或重劃、都更等效益;
112年11月
北投區文林北路159號9樓
-
總價5,370 萬含車位320萬
-
建坪單價115.8萬/坪已扣除車位
-
建坪53.56坪含車位9.95坪
- 電梯大樓 達麗天蒔
- 地坪7.87 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年04月
北投區文林北路159號5樓
-
總價5,800 萬含車位750萬
-
建坪單價115.8萬/坪已扣除車位
-
建坪63.51坪含車位19.90坪
- 電梯大樓 達麗天蒔
- 地坪7.87 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
原買方曾OO與新買方劉OO於114.6.30 簽立權利義務移轉證明更名轉讓總價款不變預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年04月
信義區松隆路 A14棟-14F
-
總價3,265 萬含車位220萬
-
建坪單價115.8萬/坪已扣除車位
-
建坪29.27坪含車位2.97坪
- 電梯大樓
- 地坪2.11 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
信義區松隆路208號
-
總價3,268 萬
-
建坪單價115.8萬/坪
-
建坪28.23坪
- 公寓
- 地坪8.10 坪
- 格局 0房1廳0衛
- 屋齡43.0年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
平台外移,空地加蓋之增建物其他增建;
113年11月
信義區信義路五段127號3樓之8
-
總價1,800 萬
-
建坪單價115.8萬/坪
-
建坪15.55坪
- 電梯大樓 信義香榭
- 地坪2.58 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡17.9年
- 樓層 3 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年01月
南港區松河街 B11棟-21F
-
總價3,006 萬
-
建坪單價115.8萬/坪
-
建坪25.96坪
- 電梯大樓
- 地坪2.50 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 21 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
士林區中山北路五段698巷 A2棟-5F
-
總價2,700 萬
-
建坪單價115.9萬/坪
-
建坪23.3坪
- 電梯大樓
- 地坪4.33 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
士林區中山北路七段190巷 A5棟-3F
-
總價7,590 萬含車位590萬
-
建坪單價115.9萬/坪已扣除車位
-
建坪84.34坪含車位23.96坪
- 電梯大樓
- 地坪19.40 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
士林區中山北路七段190巷 A5棟-5F
-
總價6,998 萬
-
建坪單價115.9萬/坪
-
建坪60.38坪
- 電梯大樓
- 地坪19.40 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
大安區基隆路二段188號5樓之10
-
總價1,220 萬
-
建坪單價115.9萬/坪
-
建坪10.53坪
- 電梯大樓 敦南小凱悅
- 地坪0.90 坪
- 格局
- 屋齡14.4年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
113年04月
中山區新生北路二段137巷1號 A9棟-9F
-
總價2,965 萬含車位285萬
-
建坪單價115.9萬/坪已扣除車位
-
建坪31.09坪含車位7.97坪
- 電梯大樓
- 地坪2.53 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
大安區市民大道四段126號3樓之1
-
總價1,738 萬
-
建坪單價115.9萬/坪
-
建坪15坪
- 電梯大樓 新第大廈
- 地坪2.74 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡36.9年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年12月
中山區中山北路二段77巷20號6樓之6
-
總價2,850 萬含車位250萬
-
建坪單價115.9萬/坪已扣除車位
-
建坪28.99坪含車位6.55坪
- 電梯大樓 昇中山
- 地坪2.30 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡1.8年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年04月
中正區羅斯福路三段244巷9弄3號5樓之2
-
總價2,896 萬含車位250萬
-
建坪單價115.9萬/坪已扣除車位
-
建坪28.23坪含車位5.41坪
- 電梯大樓 羅丹
- 地坪5.97 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡0.2年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
2500/2998
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。